"Адреса и организации" в сервисе Яндекс.Вебмастер
  • Собственно, в названии темы всё и написано. Доступно для сайтов с тИЦ > 10. Я уже запулил инфу, буду ждать, как и где она потом вылезет.

Добрый день!

В сервисе Яндекс.Вебмастер появился подраздел «Адреса и организации», в котором можно добавлять и редактировать данные об организации, связанной с сайтом: адреса и телефоны, альтернативные названия, область деятельности.

Адреса и телефоны показываются в результатах поиска рядом с описанием сайта. А все дополнительные параметры облегчают поиск вашей организации в Яндекс.Картах и Яндекс.Адресах.

К сайту можно привязывать произвольное число адресов, например, филиалов или точек продаж.

В данный момент инструмент работает в режиме бета-тестирования. Редактирование данных разрешено только для сайтов со значением ТИЦ выше 10. Об открытии этой возможности для всех мы расскажем отдельным сообщением.

С уважением,
    команда сервиса Яндекс.Вебмастер
    http://webmaster.yandex.ru

Спасибо Яндексу! :-) Ведь всегда приятно, когда есть возможность донести информацию напрямую, а не устраивая пляски с бубном для воздействия на автоматические алгоритмы. Которые, к тому же, почти всегда, оказываются недопиленными. Может Яндекс, наконец, услушал нашу критику и все-таки решил повернуться лицом к нам, к оптимизаторам?
  • Ну наконец то.
  • Ну наконец то.

на мой взгляд.
    чтобы нанести пользу и причинить добро, эти деятели - команда сервиса Яндекс.Вебмастер - лучше бы привинтили там раздел: страницы не попавшие в индекс - возможные про6лемы.
    а так всё это: много линки -" быстрые ссылки", "адреса и организации" - пустое всё, мишура
  • на мой взгляд.
    чтобы нанести пользу и причинить добро, эти деятели - команда сервиса Яндекс.Вебмастер - лучше бы привинтили там раздел: страницы не попавшие в индекс - возможные про6лемы.

И отдельный интерфейс для автосабмита дорвеев :)

А если серьёзно, то по поводу - "страницы не попавшие в индекс - возможные про6лемы", есть же - http://webmaster.yandex.ru/site/feedback.xml и http://help.yandex.ru/webmaster/ ...

а так всё это: много линки -" быстрые ссылки", "адреса и организации" - пустое всё, мишура

Для оптимизации сдл, отнюдь не ерунда, а очень важные инструменты. Может Вы просто с сдл не работаете? B-)
  • Первый шажек к тематизации ссылочного влияния
  • И отдельный интерфейс для автосабмита дорвеев :)
    смешно

А если серьёзно, то по поводу - "страницы не попавшие в индекс - возможные про6лемы", есть же - http://help.yandex.ru/webmaster/ ...

если имеется ввиду анонс размещённых справа ссылок, то по большей части это декларации
    например:
    1. какие проблемы возникли при индексировании;
    2. какие страницы попали в поисковый индекс;
    3. кто ссылается на страницы вашего сайта;
    4. по каким запросам пользователи приходят на сайт;
    5. как защитить сайт от вирусов;
    6. как улучшить вид сайта в результатах поиска;
    7. и многое другое...

из практики:
    1. не так давно из поиска вывалилась основная страница раздела, на которую залинкованы доп. страницы расширяющие, дополняющие информацию представленную на основной странице. загнал опять её в индекс, но так и не понял, с какого перепугу её испугался яндекс.
      - вообще складывается впечатление, что переодически в сеть пробираются какие то недоделанные япауки, так как впоследствии выдача восстанавливается, но жалко упущенного времени.
    2. это можно посмотреть и без Яндекс.Вебмастер
      - а если не попали/выпали, то почему. может заходил копирастер и теперь яПС не знает кому служить?
    3. очень скудная информация, не правда ли?
    4. в плане сбора статистики безоговорочно рулит Li.
    5. может в этом месте позволить управляющему сайтом настроить например сниппеты (можно предложить список того как - "сайт/страницу сайта" - видит яндекс) для проиндексированных страниц.
    6. ...не по делу

Для оптимизации сдл, отнюдь не ерунда, а очень важные инструменты. Может Вы просто с сдл не работаете? B-)
    определитесь с определением

почитал здесь про ссылки
    возникло ощущение, что было бы удобно -
    посмотреть исходящие ссылки сайта, с точки зрения япс - мало ли что, где то вложенность <noindex> не соблюдена, где то старая, не актуальная ссылка болтается. всякое бывает
  • определитесь с определением

круть! :-)
    с каким именно?

посмотреть исходящие ссылки сайта, с точки зрения япс - мало ли что, где то вложенность <noindex> не соблюдена, где то старая, не актуальная ссылка болтается. всякое бывает

Ну да, а ещё что-бы яндекс правил HTML код, настраивал CSS и следил за цензурой на сайте.. Задача отыскивания неправильно расставленных тегов, в том числе и <noindex>, ровно как и поиск битых ссылок, эта та задача, с которой любой вэбмастер должен уметь справляться самостоятельно.. даже если сами Вы не можете написать на коленке простейший скрипт, то в сети такие скрипты найти не проблема.
  • круть! :-)
    с каким именно?
    сдл

Ну да, а ещё что-бы яндекс правил HTML код, настраивал CSS и следил за цензурой на сайте.. Задача отыскивания неправильно расставленных тегов, в том числе и <noindex>, ровно как и поиск битых ссылок, эта та задача, с которой любой вэбмастер должен уметь справляться самостоятельно.. даже если сами Вы не можете написать на коленке простейший скрипт, то в сети такие скрипты найти не проблема.

ну с цензурой у них всё в порядке, а если что [примеры показать?], то можно и поправить serp. да и ещё, вы вероятно не всё перечислили: что должен знать, и с чем непременно нужно уметь самостоятельно справляться любому вэбмастеру
  • сдл

СайтыДляЛюдей (не только для поисковых роботов..), как-бы общепринятый термин уже..

и ещё, вы вероятно не всё перечислили: что должен знать, и с чем непременно нужно уметь самостоятельно справляться любому вэбмастеру

А зачем перечислять всё? Просто требования у Вас к яндексу странные, хотя может быть он именно на таких как Вы и ориентируется создавая свои алгоритмы и сервисы ;-)
  • СайтыДляЛюдей (не только для поисковых роботов..), как-бы общепринятый термин уже..
    это был сарказм, а не предложение пересказать мне определение малоинформативного термина. к тому же для Вас являющегося общепринятым

А зачем перечислять всё? Просто требования у Вас к яндексу странные, хотя может быть он именно на таких как Вы и ориентируется создавая свои алгоритмы и сервисы ;-)

я изложил не требования, а пожелания - возможно и не яндексу. в противном случае воспользовался бы формой которой они отгородились от вебмастеров.
    возможно эти странные сервисы и алгоритмы создаваемые яндекс всё же для Вас, ведь по Вашему это ...не ерунда, а очень важные инструменты
  • у меня тут такое наблюдение: есть сайты, принадлежащие и зарегистрированные на ООО, ссылок на них по пальцам можно сосчитать, зато тИЦ=10 - это к тому, что " Редактирование данных разрешено только для сайтов со значением ТИЦ выше 10 "

кто-нить еще замечал такое?
  • у меня тут такое наблюдение: есть сайты, принадлежащие и зарегистрированные на ООО, ссылок на них по пальцам можно сосчитать, зато тИЦ=10 - это к тому, что " Редактирование данных разрешено только для сайтов со значением ТИЦ выше 10 "

кто-нить еще замечал такое?

Чего-то не понял, Вы считаете, что есть взаимосвязь между доменом зерегистрированным на персону и зарегистрированным на организацию, с точки зрения начисления тИЦ? И как бы, на основании этого предположения, связывете с этим необходимые условия для редактирования данных в я.мастере? Я все правильно понял?

ЗЫ: по поводу "ссылок на них по пальцам можно сосчитать", для тИЦ главное не количество, а тематичность и качество. И ещё ссылки чем считали? Может инструмент не точен..
  • Чего-то не понял, Вы считаете, что есть взаимосвязь между доменом зерегистрированным на персону и зарегистрированным на организацию, с точки зрения начисления тИЦ? И как бы, на основании этого предположения, связывете с этим необходимые условия для редактирования данных в я.мастере? Я все правильно понял?

ЗЫ: по поводу "ссылок на них по пальцам можно сосчитать", для тИЦ главное не количество, а тематичность и качество. И ещё ссылки чем считали? Может инструмент не точен..

Ну у меня по крайней мере 4-5 сайтов фирм, которые не продвигались, ссылки стоят не по тематике абсолютно (к примеру - на строительную компанию ссылается музыкалка, развлечение и магазин цветов - в ощей сложности 7-9 ссылок) и тИЦ=10 - если честно не заметил, когда тИЦ подрос. Доменам не более 2 лет. По Я.Вебмастеру ссылки смотрел да и сам знаю где они были поставлены. У доноров тИЦ нулевой.
  • Ну у меня по крайней мере 4-5 сайтов фирм, которые не продвигались, ссылки стоят не по тематике абсолютно (к примеру - на строительную компанию ссылается музыкалка, развлечение и магазин цветов - в ощей сложности 7-9 ссылок) и тИЦ=10 - если честно не заметил, когда тИЦ подрос. Доменам не более 2 лет. По Я.Вебмастеру ссылки смотрел да и сам знаю где они были поставлены. У доноров тИЦ нулевой.

Да, нет.. ерунда это все, не забивайте себе голову.
  • удобно конечно стало, можно править телефоны на которые надо нагрузку делать
    но карта показывает где твой город расположен в РФ
  • Поставил адреса для 2-х сайтов в первый же день, как эта возможность появилась, прошло 2 дня, а заявки все еще ожидают модерации. Думаю, этот процесс пока еще будет не быстрым. А кто знает какие адреса огранизаций можно писать? ООО, ОАО, ЗАО - это ясно, а вот если ИП (индивидуальный предприниматель) - такую заявку примут? Я уже послал ее, посмотри м что будет...
    А что если я вообще никак не оформлен, но оказываю там какие-либо услуги (не буем о налогах и т.п.), в таком случае я могу прикрепить адрес, телефон и др. к своему сайту?
  • Поставил конторский адрес. Но у нас есть еще порядка 20 филиалов-компаньонов в холдинге. Чудесным образом в заявке добавилось два адреса. Но модерацию пока не прошел. Ждём-с.
  • Поставил адреса для 2-х сайтов в первый же день, как эта возможность появилась, прошло 2 дня, а заявки все еще ожидают модерации. Думаю, этот процесс пока еще будет не быстрым. А кто знает какие адреса огранизаций можно писать? ООО, ОАО, ЗАО - это ясно, а вот если ИП (индивидуальный предприниматель) - такую заявку примут? Я уже послал ее, посмотри м что будет...
    А что если я вообще никак не оформлен, но оказываю там какие-либо услуги (не буем о налогах и т.п.), в таком случае я могу прикрепить адрес, телефон и др. к своему сайту?

Поставил вчера утром адрес с телефоном. Днем был звонок на телефон от яндексоидов, с целью проверки на существование. Сегодня адрес в подписи уже вылез. Не ожидал такой быстрой реакции. Думал как всегда месяц буду ждать
  • А что если я вообще никак не оформлен, но оказываю там какие-либо услуги (не буем о налогах и т.п.), в таком случае я могу прикрепить адрес, телефон и др. к своему сайту?

А вы попробуйте )

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: