Спёкся яндекс. Это провал его маркетологов.
А гугл отхватил хороший кусок.
я думаю руководство яндекса понимает в сотри раз больше чем некоторые умники этого форума....
А для чего еще нужен поиск Яндексу и Гуглу? Для показа контекстной рекламы.Но видно Яндекса больше волнует поиск чем контекст
Все это не игры Яндекса и Гугла, а лишь игры Mail.ru. В разное время у них стоял поиск от Рамблера, Гугла, Яндекса, теперь снова от Гугла. И каждый раз они подыскивали вариант, позволяющий им не терять свой брэнд. :) Сейчас, по-видимому, для Яндекса свой брэнд дороже, а Mail.ru не хочет рекламировать Яндекс и "отодвигать" собственный брэнд.
Запускать свой сырой поиск для Mail.ru – сознательный проигрыш, его качество не будет сравнимо с лидерами. И отказаться от поиска, уже привычного пользователям – тоже проигрыш. Вот и весь расклад...
Поисковый «движок» используется без упоминания бренда Google. Mail.Ru будет иметь возможность обрабатывать часть запросов пользователей с применением собственных технологий, с целью тестирования и дальнейшего улучшения своих разработок, и как следствие – всего продукта в целом.
могут устать от перманентного эксперимента яндеров с "региональной выдачей"
и не будут поисковые алгоритмы меняться раз в два месяца
А может Мэйл задумался, что даже его "непритязательные", как кто-то выше писал, пользователи, могут устать от перманентного эксперимента яндеров с "региональной выдачей" :)
Запустить свой полноценный поиск - сейчас ни у кого ресурсов не хватит. Есть Яндекс и Гугл. И на достаточные вложения чтобы конкурировать с их наработками сейчас никто не пойдет.
А Яндекс просто стал жертвой ошибки в выборе стратегии - тот самый "региональный поиск". Мертворожденная, на мой взгляд, затея. Гугл, явно выигрывая в вычислительных ресурсах, ограничивается региональным поиском для России, Франции, etc.
Им (яндерам) придется признать ошибку - и снова будет там нормальная выдача, и не будут поисковые алгоритмы меняться раз в два месяца. А не признают - ну так еще год-другой на старом авторитете продержатся, а там кризис закончится и Мэйл (или еще кто) сделает новый приличный поисковик. А Яндекс тогда пойдет тропой рамблеризации :)
Вс это сказки да призказки.
Двайте уже по существу, а не по голым высказываниям отдельных субьектов разного ранга.
Вопрос: "ВОПРОС какой поисковик лучше с точки зрения узверя?"
Ответ: Однозначно, Яндекс!
1. Они по рунету по концептуальным критериям обходят Гугла на километр! Очень много опций в поиске, которые Гуглу пока неохота делать или не хватает денег и спецов. один из них - региональная выдача и все что с ним связано, в частности - галка на выдачу в городе. И не нужно с пеной у рта доказывать, что сделано это плохо - у Гугла вообще не сделано и в планах даже нет!
Разозлили, пришлось потрудиться изваять такую махину...
Если абстрагироваться от беконечного сеошного нытья по поводу сабжа, то можно понять: приход гугля на мейл - это очень неплохой такой удар по России.
Стоимость адсенса нифигово возрастет и для определенных сочетаний ("у у", "п о", "мк") она возрастет в несколько раз.
Рекламодатели наконец-то повалят в адсенс. И начнут платить. И чем они начнут платить? Правильно. Баксами. Которые Россия покупает за свое золото. В баксах даже стабфонд наш хранится и который, кстати, тоже обеспечен золотом. Таким образом, не рекламодатели, а Россия (именно) начнет отдавать золото частной американской конторе. То самое настоящее золото (аурум), которого не хватает любой стране, и тем более, - развивающейся, как наша.
Наш ответ Чемберлену
Пока доля Бинга в России не так высока, но нас очень радует, что одна из крупнейших компаний мира выразила желание...
ksav:А если подумать? Во-первых, "одно" неизменно тянет за собой "другое". Во-вторых, не забывайте про 10% поискового трафа с mail.ru. В третьих, Google в offline начал рекламную компанию.
Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)