• Мнения разделились, кто-то головит что тег h1 должен быть чистым, кто-то говорит что одинаково катит в любыми параметрами..

Хочу уточнить у вас, реагируют ли ПСы на параметр этого тега и как лучше надо делать ?
    например если я хочу заголовок в центре я использую следующий тег:
    <h1 align="center">Тест</h1>
    Так нормально?
  • Вынеси в css и не думай об этом
  • да нормально. но лучше, как предложил tipx, в CSS - и проблем не будет. Вот у меня другой вопрос по тэгам H1, задам в этой теме.
    Допустимо ли использовать два заголовка H1 на странице? К примеру, в шапке страницы, и еще раз в начале контента.
  • vol4ara по мне, я бы не стал два h1 ставить. Ведь это заголовок первого уровня, он и должен быть один. Что касаемо использование атрибутов в теге, то будет и чище в коде, если вынести стили в css, хотя мне всегда казалось, что никакой разницы не будет для ПС если я что-то для оформления напишу в теге.
  • Ведь это заголовок первого уровня, он и должен быть один

фигня, почему один, можно и несколько использовать. Только не когда он в шапке и сразу после меню в начале контента. Они должны быть разными по смыслу, например <h1>Пластиковые окна</h1> и <h1>Деревянные двери</h1> на одной странице, разделенные контентом - вполне допустимо.
  • фигня, почему один, можно и несколько использовать. Только не когда он в шапке и сразу после меню в начале контента. Они должны быть разными по смыслу, например <h1>Пластиковые окна</h1> и <h1>Деревянные двери</h1> на одной странице, разделенные контентом - вполне допустимо.

Может и допустимо, но смысл? Можно и весь текст страницы в Н1 запихать в надежде на то, что в Н1 теперь будет много разных ключей и позиции по всем этим ключам вырастут.
    Согласитесь, Н1 все таки лучше использовать 1 раз. Не говорю уже о логично сти что заголовок должнын быть один и о прочем. Много Н1 размывают продвигаемую фразу, если фраз несколько, то нужно их все в Н1 сунуть и все или по другому по страницам распределять.
  • Realtim, +1
    Argo, и страница будет оптимизированна под "пластиковые двери" и "деревянные окна" ;) побочные эффект "пластиковый окно-двер" :)
  • Главное, чтобы внутри тега ничего кроме заголовка не было. А параметры можно хоть в css, хоть как в примере ТС, для ПС без разницы - и так, и эдак валидно.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: