Реально ли вытянуть сайт на первые места?
  • Вот собственно и весь вопрос=) Реально ли вытянуть сайт на первые места? Если вообще не вливаться в рекламу. Вот конкретный пример. www.ros-med.info
    Мне очень важно знать, обязательно ли тратить деньги на его раскрутку? Или он сам может пробиться через полгодика? Просто его первый карявейший вариант, стабильно по многим запросам на 1-2 местах был, даже выносил многих конкурентов, несмотря на ужаснейшую верстку, медленную работу, отсутствие вложений в рекламу и так далее. Есть ли шансы у нового?
    Или придется все-таки закупаться рекламами и ссылками. Наслышан о последних подвигах Яндекса, в результате которых новым сайтам обязательно приходится платить. Вот и родился вопрос. Очень важно ваше мнение. Заранее спасибо=) И всех с наступающими!!!!!!=)
  • запросы...ну названия препаратов, названия болезней и так далее. То есть ничего коммерческого. Перелинковка?...я даже не могу ничего сказать о ней...старался сделать максимально перелинкованными все разделы сайта, чтобы пользователю было удобно быстро переходить от одной информации к другой. Не знаю даже... стоит ли платить...
    Или вы говорите про внешние ссылки?
  • Про внутренние.
    Допустим, если 10 препаратов от одной болезни, и со страниц идет ссылка с анкором "такая-то болезнь" на страницу с этой болезнью, есть шанс, что будете в ТОПе.
    И так со всем. Увидели что-нибудь интересное - линкуйте.
    И пользователю удобно, и ПС интереснее ходить будет.
  • Случается и сейчас, что в топ пробивается полезный запрос, который даже в ядро не входил.
    Но вероятность такой удачи уменьшается по мере притока в инет толстых рекламодателей.
    Не надейтесь на случай.
  • Ок, спасибо большое за ответы=) По крайней мере обнадежили немного. Я думал, что тут же навалится критика на сайт, что он вообще нигде никогда не появится, ну по крайней мере это обычная реакция большинства людей на большинстве форумов=) Привык уже=) А вы прямо-таки надежду вселили=) Всех с наступающими!!!=)
  • что тут же навалится критика на сайт, что он вообще нигде никогда не появится

а тута просто с фармой почти никто не работает :)
    зы
    по теме - хоть хрумер купите...
  • Да более чем реально. Вы посмотрите, какие иногда сайты в топе висят - на народе, сделанные 5 лет назад, какая там реклама! Весь вопрос во времени и внутренней перелинковке. Если готовы ждать и Ваш сайт действительно интересен и релевантен запросу, он в любом случае будет в топе через некоторое время. А реклама и ссылки нужны прежде всего чтобы "подтолкнуть" так сказать. Ваш сайт (на мой взглад, по крайней мере) может быть интересен посетителям. И если он хоть немного по каким-то критериям превосходит конкурентов, он рано или поздно в любом случае будет на хороших местах в выдаче. Хотя я бы например не пожадничал, и влился в рекламу/ссылки в сотенку рублей в мес., только чисто чтоб веселее было, просто этот аттракцион стоит того :). Удачи!
    p.s. Насчет того, что новым сайтам приходится платить, имхо, миф. Не считая 10-20 рублей в месяц на пару ссылок или каким-нибудь прогонам по каталогам. НЧ рулят всегда :)
  • Ок, спасибо=) Думаю, что сотню рублей я и со стипендии смогу выделить=)

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: