Проблемы с флекой
  • Вот столкнулся с проблемой, после установки винды XP, не одна флешка не работает, не распознается.
    В биосе вроде USB включено, в диспетчере устройств не каких конфликтов, принтер и сканер работают, а флешки нет.
    Может кто дельное что посоветует.
  • Вот столкнулся с проблемой, после установки винды XP, не одна флешка не работает, не распознается.
    В биосе вроде USB включено, в диспетчере устройств не каких конфликтов, принтер и сканер работают, а флешки нет.
    Может кто дельное что посоветует.

Может что то с дровами ? .... или она вообще не определяется ? ... посмори в диспетчере ... есть ли не опознанные устройства при вставке флешки ? и ответь ...
  • Может что то с дровами ? .... или она вообще не определяется ? ... посмори в диспетчере ... есть ли не опознанные устройства при вставке флешки ? и ответь ...

Вообще, ноль эмоций.
  • Вообще, ноль эмоций.

выкидывай флешки ... все ... если видет принтер ... либо что угодно, а флеш даже не определяется как объект значит проблема в ней (них)... Попробуй их на других компах...
  • выкидывай флешки ... все ... если видет принтер ... либо что угодно, а флеш даже не определяется как объект значит проблема в ней (них)... Попробуй их на других компах...

До этого работали, неужели разом, сразу две вышли из строя? b-(
  • До этого работали, неужели разом, сразу две вышли из строя? b-(

Почему бы нет ? их штампуют ... в подвале ... на непонятном оборудовании ))
    ну скажу так .. у меня щас лежат 4 флехи ... две по 8 и две по 16 не рабочие ... одна из нихс самого первого дня покупки (т.е. она новая)) не работает .. могу отдать для коллекции )))
  • Может действительно что-то с дровами.
    Вот я только не знаю какие именно надо установить.
    Нашел вот ТУТ списочек, вот только какой нужен не знаю.
  • через проводник тоже не находятся?

У меня такое бывает, если после какого-нибудь компа с вирусами домой приношу.
  • через проводник тоже не находятся?

У меня такое бывает, если после какого-нибудь компа с вирусами домой приношу.

Говорю же, не каких движений.
    Не в какие компы не вставлялись, перестали работать после переустановки винды.
  • Говорю же, не каких движений.

Ну во первых, взять эти флешки и воткнуть в другие компьютеры, и нечего боятся их подключать к компьютеру.,
    т.е. это же элементрано, если в 2-3 компьютерах флешка не определится, тогда вероятно можно их выкинуть, но прям сразу две перестали работать, то это действительно подозрительно.

Во вторых какую виндовс вы установили ?

Ну еще есть конечно кое какие утилиты к флешкам, но я сомневаюсь что помогут.
    Было как то у меня, вставил флешку, записал что то или скопировал , не помню.
    потом просто высунул и все..., после этого она не определилась, вернее определяется как неопознанное устройство :)

Какие хоть флешки, производитель ? обьем ? как вы их втыкали и вытыкали ?
  • Проверьте хорошим антивирусом, я серьёзно.
  • Могёт быть и вирь,
    а может быть ещё и выключена служба, обеспечивающая подключение переносных устройств.

Пуск --> Настройка --> Панель управления --> Администрирование --> Службы

Включаем (если не запущены):

Диспетчер логических дисков {Нужна для управления новыми дисками и томами. Можно выставить вручную и запустить.}
    Служба администрирования диспетчера логических дисков {Нужна для того, что я написал выше}.
    Съемные ЗУ {флешка вроде съёмное Запоминающее Устройство.}

p.s. Только не врубайте сразу все службы. Это может сделать комп тормозным из-за большого кол-ва запущенных процессов в памяти..
    p.p.s. Ох уж эти буржуйские софтины для оптимизации компа.. Повырубают все службы, и типа стало работать быстрее, а то, что некоторые из них могут быть нужны в определённый момент - для них не имеет значения.
  • madcap, +1
    99% - выключены службы.
  • madcap, +1
    99% - выключены службы.

С чего это вдруг свеже-установленный "мастдай" службы отключил???
  • Говорю же, не каких движений.

Чудес почти не бывает.
    Посмотри точную модель материнки скачай и обнави для соотвествуюшей OS драйвера BIOS, Chipset, USB 2.0 и всё будет работать
  • ну скажу так .. у меня щас лежат 4 флехи ... две по 8 и две по 16 не рабочие ... одна из нихс самого первого дня покупки (т.е. она новая)) не работает .. могу отдать для коллекции )))

Где вы интересно такие флешки находите. Покупал 5 флешек и никогда ничего не ломалось
  • Где вы интересно такие флешки находите. Покупал 5 флешек и никогда ничего не ломалось

Да действительно, я для компании покупал около 30 флешек уже три года и все работают до сих пор, а ими пользуются практически через день
  • Может просто флешкам питание перестало хватать. У меня бывает такое, когда невзначай подключат к компу телефон заряжать или вебкамеру.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: