Регистрация сайта в DMOZ (Open directory)
  • Кто-нибудь может поделиться опытом регистрации сайта в DMOZ (русскоязычном и англоязычном каталогах). Прошло 1,5 месяца после моей регистрации там сайта http://www.dopotopa.com/ и никакого ответа. Может нужно повторить регистрацию, а может быть они рассматривают там вопрос дольше.
  • Конечно повторить-отправлять заявку раз в месяц....Зарегистрируют, если сайт нормальный
  • Не надо отправлять туда повторную заявку. Возможно, Ваш сайт не подходит, не соответствует правилам. Возможно в рубрике, которую Вы выбрали, нет редактора. В любом случае повторные заявки не помогут.

Честно говоря, я в русскоязычном DMOZе вообще ничего не нашел под свой сайт. Там только есть раздел наука. Посмотрел, какие в нем сайты - одни консервативные. Так что регистрация там может и не пройти.
    Но в англоязычном каталоге я отправил сайт на регистрацию аж в 5 разных рубриках науки и непознанного. Пока никих движений.
    А как узнать о регистрации - пришлют письмо или пойдут ссылки?
  • А что принимать в ДМОЗ?

На 90% незаполненный содержимым сайт?
  • Честно говоря, я в русскоязычном DMOZе вообще ничего не нашел под свой сайт. Там только есть раздел наука. Посмотрел, какие в нем сайты - одни консервативные. Так что регистрация там может и не пройти.
    Но в англоязычном каталоге я отправил сайт на регистрацию аж в 5 разных рубриках науки и непознанного. Пока никих движений.

Вот сюда попробуйте Top: World: Russian: Общество: История: По эпохе: Древний мир

Только сайт с пустыми страницами, скорее всего, не возьмут.
  • Кто-нибудь может поделиться опытом регистрации сайта в DMOZ (русскоязычном и англоязычном каталогах). Прошло 1,5 месяца после моей регистрации там сайта http://www.dopotopa.com/ и никакого ответа. Может нужно повторить регистрацию, а может быть они рассматривают там вопрос дольше.

Когда сайт наполните, самое место ему в
    World: Russian: Общество: Паранормальное
  • Вообще то быстро добавляли раньше. Сейчас от 3 месяцев до 5. Проверено лично.
  • Сайт с фоновой музыкой.... И картинка во весь экран на стартовой 2.5Мб. Наверное, ждут пока страница загрузится :) Сайт нужно корректировать.
  • Честно говоря, я в русскоязычном DMOZе вообще ничего не нашел под свой сайт. Там только есть раздел наука. Посмотрел, какие в нем сайты - одни консервативные. Так что регистрация там может и не пройти.

Такого не бывает, для каждого сайта можно найти раздел.
    к примеру World: Russian: Общество: Паранормальное если у Вас сайт о непознаном :) это ведь не наука.
    А в разные языки можно отправлять, только если сайт многоязычный. И если отправлять каждый месяц, как тут советовали, то каждый раз сайт переносится в конец очереди.
  • Подскажите пожалуйста через какое время после создания сайта его само рано можно пробовать добавлять в Dmoz? И если это блог, сколько должно быть написано постов, чтоб не посчитали его ненаполненным?
  • Подскажите пожалуйста через какое время после создания сайта его само рано можно пробовать добавлять в Dmoz? И если это блог, сколько должно быть написано постов, чтоб не посчитали его ненаполненным?

Блог должен стать интересным и содержательным. Количеством постов это не определяется.
  • Насчет скорости добавления - зависит от отдельно взятого редактора:
    Смотрим когда последний раз было произведено редактирование в соответствующем разделе. И вообще, насколько часто оно происходит. Я добавлялся в категорию, где редактор стабильно посещал свой раздел строго каждую неделю. Примерно через 3-4 недели ресурс был добавлен.
    Насчет повторов:
    А почему бы и нет (: Это не плохо (в случае повторов нечастых, раз в месяц например).
  • Насчет повторов:
    А почему бы и нет (: Это не плохо (в случае повторов нечастых, раз в месяц например).
    Насчет повторов Петровичу виднее, как никак катмод World/Russian :)

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: