Я-каталог и сапа
  • Скажите стоит ли пробовать добавлять в Я-каталог на бесплатной основе СДЛ сайт с посещаемостью (пожалуй лидер в своей тематике), но продающий ссылки в сапе? Был ли у кого-то такой опыт? Не стоит ли опасаться санкций? Ссылки продаются с умом, то есть отбор спамных и сомнительно-законных анкоров и не более 3-х со страницы в разных местах. ТИЦ 30. Года полтора назад пробовал добавить, не добавили, но рубрику присвоили (или это было тогда же после попытки добавить в директ, не помню уже).
  • Известны случаи взятия в ЯК сайтов самоходом (без заявки), да при том и с Сапой
  • Известны случаи взятия в ЯК сайтов самоходом (без заявки), да при том и с Сапой

Такое бывает?
  • Такое бывает?

это достоверно :) может и вправду не смотрят на продажные, но вообще там ссылками в глаза не бросались, юыли припрятаны среди кучи другого контента
  • Если за 1.5 года сайт изменился в лучшую сторону - можно попробовать, но посещаемость для принятия в ЯК - не показатель. Важно, чтобы проект был интересный, уникальный и раскрывал тему. Если в ЯК уже есть подобные сайты - новый не возьмут.
    Или Вы за деньги вступить в ЯК хотите?

Теоретически Сапа может негативно отразиться - всё зависит от количества продажных ссылок на странице и в целом. Вообще модераторы ЯК - отдельный отдел и у них свои инструкции. Продажные ссылки и качество поиска несколько не в их компетенции, а стучать в соседний отдел "качества поиска" они вряд ли будут.

У меня сайт в БАН попадал, а в ЯК он оставался - это никак не взаимосвязано.

Вот то, что возьмут, если им действительно без разницы до продажных ссылок конечно, я почему-то и не сомневаюсь (тогда он ещё совсем молодой был).
  • это достоверно :) может и вправду не смотрят на продажные, но вообще там ссылками в глаза не бросались, юыли припрятаны среди кучи другого контента

А какой тематики сайты? Если не секрет конечно......
  • если загленуть в ЯК то там 50% всех сайтов продают ссылки.
  • если загленуть в ЯК то там 50% всех сайтов продают ссылки.

не согласен конечно. у думаю порядка всего процентов 20. не все такие умные))
  • Скажите стоит ли пробовать добавлять в Я-каталог на бесплатной основе СДЛ сайт с посещаемостью (пожалуй лидер в своей тематике), но продающий ссылки в сапе? Был ли у кого-то такой опыт? Не стоит ли опасаться санкций? Ссылки продаются с умом, то есть отбор спамных и сомнительно-законных анкоров и не более 3-х со страницы в разных местах. ТИЦ 30. Года полтора назад пробовал добавить, не добавили, но рубрику присвоили (или это было тогда же после попытки добавить в директ, не помню уже).

я добавлял на бесплатной основе, до сех пор жду что возьмут. Можете попробовать, но скажу одно: не всегда за деньги хотят брать...

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: