верстка и битрикс
  • вечер добрый
    уважаемые знатоки битрикса, нужна помощь
    сдал клиенту верстку, валидно и кроссбраузерно, вобщем как положено
    сторонний программер, нанятый клиентом, при натягивании что-то не так поставил - заголовки перестали переноситься на след строку при переполнении строки (nowrap из ниоткуда появился), о чем было сказано мне "тото-такто небольшой косяк верстки"
    объяснил что в верстке все нормально, куда копать и что искать, прислал пример, программер все исправил как надо... потом стало еще веселее

итак что имеем, на сайте две типовые страницы, в три колонки, и в две
    т.е. в первом случае последовательно выводятся слои
    left center right
    во втором
    left centerbig ( по ширине center + right)

программер рвет и мечет, качает права и всячески убеждает клиента что "верстак сделал как ему удобно" и "я час этим вопросом занимался" (а это уже вообще смешно) и тд... реализовать это невозможно и все тут, либо center либо centerbig... я как верстальщик выросший из сеошника с опытом верстки в 6 лет первый раз сталкиваюсь с этим, и слышу от программера подобные притензии.. и тк с битриксом сам не связывался (программерам под битрикс верстку сдавал, имею ввиду сам не программил) мне нужен совет

НЕУЧТО НЕЛЬЗЯ в битриксе, в платной цмс, реализовать то, что на лету делает и joomla и даже вордпресс...
    возможно ли в шаблоне манипулировать условными операторами и в зависимости от того, выводится правая колонка или нет выводить либо center либо centerbig? я не верю что это невозможно в платной цмс если даже в бесплатной это просто реализовывается

чтото типа такого возможно на битриксе сделать?

Код
    <?php if (проверка выводится ли правая колонка): ?>
       <div id="center">...</div>
       <div id="right">...</div>
    <?php else: ?>
       <div id="centerbig"></div>
    <?php endif; ?>

если возможно намекните плз как это делается, я конечно и извинения принесу если не прав я, и в битриксе это нереально (сильно сомневаюсь)... но уж больно дерзко прогер на меня бочку катит :D
    если много читать пришлось извиняюсь, просто все нервы вытрепал, заранее спасибо ответившим :D
  • слишком все сложно, такое решение - http://dev.1c-bitrix.ru/community/forums/forum6/topic23748/ - не подойдет?
  • слишком все сложно, такое решение - http://dev.1c-bitrix.ru/community/forums/forum6/topic23748/ - не подойдет?

Маша, спасибо за участие и за ссылку, ссылку какраз клиенту и покажу )
    фактически ничего сложного, и первый же человек в той ветке предлагает именно такой вариант о котором я говорил - использовать условия if ("выучить конструкцию if из языка php и API функции GetCurPage")
    второй способ вообще проще некуда, использование 2х шаблонов страниц... но это не особо рационально и неудобно наверное для заказчика )

спасибо, значит всетаки не я дурак, а программер неадекватен :))
  • у битрикса есть поддержка выбора шаблонов, т.е. ставится условие по котором выбирается шаблон. т.е. можно поставить условие на главную и на внутреннюю страницу. я т.о. натягивал диз на битрикс, только там была разная шапка для главной и для внутренней. думаю просто программеру было лом или он не в курсах такой возможности
  • у битрикса есть поддержка выбора шаблонов, т.е. ставится условие по котором выбирается шаблон. т.е. можно поставить условие на главную и на внутреннюю страницу. я т.о. натягивал диз на битрикс, только там была разная шапка для главной и для внутренней. думаю просто программеру было лом или он не в курсах такой возможности

там каталог (с двумя колонками), и описание товара (с тремя)
    да я тоже думаю что он недавно с битриксом работает
  • там каталог (с двумя колонками), и описание товара (с тремя)
    да я тоже думаю что он недавно с битриксом работает

да и вообще я думаю что ваша задача была сверстать, вы сверстали. а натянуть на битрикс это уже задача программера. верстка под определенную цмс и стоит дороже
  • да и вообще я думаю что ваша задача была сверстать, вы сверстали. а натянуть на битрикс это уже задача программера. верстка под определенную цмс и стоит дороже

дело в том что мою работу под сомнение ставят, а это не айс :-<
  • дело в том что мою работу под сомнение ставят, а это не айс :-<</div>

Как была оговорена сдача работы и её оценка?
    Если вы самого себя поставили в ту ситуацию, когда ваша работа она зависит от прямоты рук програмера, вот вы эту зависимость в итоге и получили.
    Цепь на столько крепка на сколько крепко её самое слабое звено. Вы молодец, програмер олух - итог: проект завален, вся команда олухи.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: