Директ подходит не всем
  • Это воможно, ведь на семинарах по рекламе специалисты Яндекса говорили что знают движения клиентов по сайту

По сайту-рекламной площадке - конечно знают. А по рекламируемому сайту - только если на нем
    установлено программное обеспечение. Ведь нужно определить, что посетитель пришел по директной
    ссылке и дернуть нужный url на яндексе, чтобы отметить, что он сделал переход.

• vacuum.msk.ru, настройте правильно директ, сделайте продающий сайт, и результат будет совсем иным. ;)
  • По сайту-рекламной площадке - конечно знают. А по рекламируемому сайту - только если на нем
    установлено программное обеспечение. Ведь нужно определить, что посетитель пришел по директной
    ссылке и дернуть нужный url на яндексе, чтобы отметить, что он сделал переход.

Всё ясно решение найдено!

vacuum.msk.ru, настройте правильно директ, сделайте продающий сайт, и результат будет совсем иным. ;)

Спасибо за совет. Только вот решение нашёл лучше намного.
    И всё из-за чего топик сделал фактически решилось!
    Ура!
    Яндекс рулит.
  • А не могли бы поделиться Вашим способом? Буду очень благодарен
  • Нужно более четко делать рекламное объявление, интересное клиенту, неинтересное спамеру.
    Расходы меньше, а выхлоп прежний.
  • 1. Топистартеру: постарайтесь писать без ошибок... А то такое чувство, что пишет ”двоешник-пятиклассник”...
    Вы, к примеру, запятых вообще не признаете? (и кстати, "НЕ" с глаголами пишется раздельно, причастия и деепричастия отделяются запятыми и тд...)
    В школе затем 7 лет русский язык изучали, чтобы потом всё в одночасье забыть?

2.Фильтр по времени не сделать, ибо если посетитель "посетил одну страницу" и затем просто закрыл её, то как узнать, ушел он с нее через 2 секунды или через полчаса?

3. Люди, предлагающие (навязывающие) свои услуги, чаще всего просматривают более 1-ой страницы, ибо часто бывает, что контакт (почта, телефон, ...) сразу не указан, а нужно еще заходить на страницу "Контакты" (а иногда и дальше, например: "О компании" -> "Контакты")

4. >"Предлагаю блокировать айпишники тех кто скликивает…"
    -смешно... у многих IP меняется при перезагрузке компа или "переподключении инета" (занимает 10 секунд)
  • Спасибо за критику.
    Я понимаю, что помимо смысла топика, Вы ещё и пытались проверять ошибки.
    Скажу что многие, когда пишут на эмоциях, пропускают запятые и некоторые буквы.

По топику.
    Я уже даже не подчёркиваю безысходность скликивания.
    Просто обращаю внимание рекламодателей, которые думают, что растёт интерес к их сайтам.
    Вот последние данные уже лучше.
    И действительно спустя определённое время перестали учитываться некоторые посетители.
    Видать на Яндексе кто-то читает этот форум и действительно начали работать для клиента.
  • Я с Января месяца с директом работаю, пока доволен. Хотя конечно бывает клиентами становятся 3 из 100, а бывает 1 из 1000. Поэтому скликивание не исключаю.
  • Наша компания отслеживает эффективность рекламы.
    Как показали последние исследования клиенты по контекстной рекламе приходят в очень маленьком количестве.
    Приходят по контекстной рекламе люди ищущие реальные фирмы которым могут предложить свои услуги.
    Это компании занимающиеся:
    - бухгалтерскими программами и услугами (аудит и всё такое);
    - компании продающие (консультант плюс, Гарант) причём нагло врущие что уже с кемто договаривались;
    - грузоперевозчики (услуги логистики и транспорта и т.д.);
    - телефонные компании (предлагают снижение расходов на междугороднюю и международную связь);
    - заправители катриджей для принтеров и ксероксов;
    - оптимизаторы (в основном школьники рассчитывающие зацепить, крича, что сайт хороший но его трудно найти);
    - компании занимающиеся выставками (предлагают участие);
    - рекламщики (предлагают услуги полиграфии и т.п.);
    - менеджеры отраслевых порталлов (предлагают размещение за большие деньги);
    - журналы (предлагают размещение информации о компании).
    Все эти люди ориентируются только на директ, из за того, что только фирмы размещающие там рекламу платёжеспособны.

Достали кликать по директу те, кто занимается поиском фирм продавцов.
    Они кликали бы по выдачи поисковой.
    Так нет же лезут через директ и смотрят по одной странице.
    Ладно бы клиенты, так ведь нет нужды в том, что они предлагают.
    В итоге, кроме негатива нет ничего.

Печальна ваша ситуация. Но с доводами не согласен. Успешно продаю много чего в различных тематиках с помощью контекста, только контекста (другой рекламы никакой)! Конечно есть среди кликеров и не целевые, но далеко не 100%. Я пробовал продать многое и не было ничего, что нельзя продать через директ. У вас скорее паранойя ))
  • ну господа бейте хайте а я директ невыношу скликиваю принципиально но делаю это не по 1 страниц а прохрожу 3-7 страниц короче с директом у меня личные счеты в свое время выкинули сайт клики на котором стоили по 200 рублей(мотивировали низким качеством трафика типа я скликиваю ток я этого не делал, на кой мне убивать дойную корову) с тех пор принципиально скликиваю особенно люблю на страницах поиска яши народ отказываййтесь т директа а тоя вам все скликаю

простите но это это личная война с зжддиректом в которой страдаете вы но надеюсь вы уйдете на адесенс его я люблю нисчего не скликиваю да и скликивать там намного труднее
  • учитесь работать с диретом ) дорогие клики на контекст не ставьте - скликают, дорогие давайте только на поиске. текстом объявления отсеивайте лишних юзеров... ну и т.д... в общем- я с директом каждый день уже года 3,5... ну и до сих пор регулярно новые фишки придумываю )
  • ну и до сих пор регулярно новые фишки придумываю )

И что последнее удалось придумать?
  • vacuum.msk.ru, настройте правильно директ, сделайте продающий сайт, и результат будет совсем иным. ;)

Спасибо!
    Всё сделал!
  • В начале темы было написано - "Наша компания отслеживает эффективность рекламы.
    Как показали последние исследования клиенты по контекстной рекламе приходят в очень маленьком количестве."

Салидно так - КОМПАНИЯ, исследования, а в конце - "настройте правильно директ, сделайте продающий сайт, и результат будет совсем иным." и ответ Спасибо! Всё сделал!

Я не въехал немного к чему были все эти исследования? И мне дурню понятно, что если показывать объявы всем регионам и круглосуточно + текст объявлений и словосочетаний расчитанный на максимальное кол-во кликов и не осекающий праздношатающихся приведет к потере денег 100%.

Это все элементерщина - надо ставить таргетинг по городу-области + рабочее время и дни + словосочетания и текс объяв - купить заказать + РЕАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ на продукцию услуги + хороший сайт и вежливое отношение к клиенту - и будет вам счастье.

Короче надо учиться готовить, а не исследования проводить на клиентском бюджете.
  • Фраза

Спасибо!
    Всё сделал!

Относилась к другому ответу.
    Сайт и без этого хорошо продаёт товары.
    Вы непоняли для чего составлялся топик.
  • кому что подходит

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: