Intel i5 Кто тестил?
  • Превосходят ли Core i5 Core 2 Duo? я вот думаю о близких в цене (чуть более 6 т. р) Intel Core 2 Duo E8500 OEM <3.16GHz, 1333FSB, 6Mb, EM64T, VT, LGA775> и Core i5-650 (3.20/L2 512 K, L3 4Mb).
    По параметрам (кэш, частота), так вроде 2 Duo круче, а как в действительности, как греются? Короче жду впечатлений от пользователей Core i5!
  • По параметрам (кэш, частота), так вроде 2 Duo круче, а как в действительности, как греются? Короче жду впечатлений от пользователей Core i5!

У i5 - 3 уровня кеша и 4 ядра, конечно он лучше.
    Знакомый купил себе новый комп с таким, но я считаю что пока дорого, буду ждать понижения цены.
  • У i5 - 3 уровня кеша и 4 ядра, конечно он лучше.
    Знакомый купил себе новый комп с таким, но я считаю что пока дорого, буду ждать понижения цены.

Не, ядра у него 2, покрайней мере у Core i5-650.
  • http://www.intel.com/cd/products/services/...ions/428368.htm
    я посмотрел на топовые модели.
    i5-750 стоящий проц и цена ого-го-го.

А нафига вам такой мощный комп?
    Вы в игры играете?
  • А нафига вам такой мощный комп?
    Вы в игры играете?

В основном занимаюсь молекулярным моделированием протеинов, но и игры тоже присутствуют. Но эти процы далеко не мощные, хорошо б добавить Tesla C2070 GPU.
    Но я б не отказался вот от такого: http://ru.wikipedia.org/wiki/Jaguar_(суперкомпьютер)
    Однако Россия науку не уважает, сейчас вот стоит Intel Core 2 Duo E8600, но его не хватает
  • Что значит не мощные?
    Мне бы Intel Core 2 Duo E8600 лет на 5 точно хватило работать.

Ягуар судя по тексту это куча amd, в чем проблема? Продавайте все что сможете и покупайте много amd/ :D
  • amd 2500 кульный проц.
    Если я не ошибаюсь он единственный с 512-тым кешем из всей линейки xp, ядро называется бартон.
    Я его за копейки купил, а потом когда раскрылась тема с множителями он подорожал в полтора раза.
    Валяется еще рабочий, матери под него нет у меня.
  • amd 2500 кульный проц.
    Если я не ошибаюсь он единственный с 512-тым кешем из всей линейки xp, ядро называется бартон.
    Я его за копейки купил, а потом когда раскрылась тема с множителями он подорожал в полтора раза.
    Валяется еще рабочий, матери под него нет у меня.

У меня такой с 2003 по 2008 проработал, да реальний зверь, но не для серьезной работы! Хотя первый сталкер он тянул без проблем. Под конец работал в разогнаном режиме 2,05 ГГц по моему, вместо 1,75
  • Только вчера собрал новую систему на i5 750 (4ГБ оперативной памяти, видео RADEON 5770), собирал до ночи, поэтому потестить как следует не удалось. Под рукой был только 3DMark03, так выдал какой-то немыслемый результат 75000 очков (результат предыдущей системы Celeron 2000, 1ГБ, RADEON9600 - 2900). При этом процессор невозможно сильно нагреть, максимальная температура составила 42,5 градуса.
  • Только вчера собрал новую систему на i5 750 (4ГБ оперативной памяти, видео RADEON 5770), собирал до ночи, поэтому потестить как следует не удалось. Под рукой был только 3DMark03, так выдал какой-то немыслемый результат 75000 очков (результат предыдущей системы Celeron 2000, 1ГБ, RADEON9600 - 2900). При этом процессор невозможно сильно нагреть, максимальная температура составила 42,5 градуса.

Отпишишь как оттестишь! Я вот жду пока - думаю или сэкономить и купить Core 2 или ждать удешевления i family
  • Отпишишь как оттестишь! Я вот жду пока - думаю или сэкономить и купить Core 2 или ждать удешевления i family

Был C2D 6600, на котором работал около 3 лет, отдал ребенку, взял i5-750, 4гб оперативки и мобо под проц.
    Проц брал на барахолке http://www.overclockers.ru/ - выходит в среднем дешевле нового где-то 20-25%. Мать и память брал новые.
    Скажу так, если оценивать разницу не как "земля и небо", то в целом значительно быстрее все бегает. Видно и без тестов, на глаз.
  • ну я тестил разные корки.
    Скажу так, пень Е2180 + линукс по ощущениям быстрее чем C2D 8500 в седьмой венде. Но это по ощущениям скорости работы ОС. Так то понятно щустрее корка. Чел купил тут недавно ноут с i5 не помню каким. Ну, из очевидных плюсов даже (допустим) при равной производительности с c2d или с квадом, получается что у процов нового поколения тепловыделение, потребление искричества меньше в силу конструктивных особенностей. короче я говорю об экономии батарейки на ноутах и для пользователей десктопов в европе (нам то пофиг скока за свет платить). В общем ТС, поводов для перехода на новую платформу я особых не вижу, если у вас щас мощное железо. Поводов для перехода с прошлой на новую платформу core iX вообще нет...
  • я шефу тут купил ноутбук dell xps l502x на i7 проце теперь со стороны шефа только тихие довольные писки, кстати i5 не все 2-х ядерные есть как 2-х так и 4-х ядерные процы
  • у самого е8500, так же сидел и на ай5(температура при хорошем охлаждении что у 1 что у 2-го 30-40 +-). Особой разницы в современных играх не заметно. В любом случае ай5 новее, интереснее)
Эта тема была закрыта.
Все темы

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: