гугл блокирует почтовые аккаунты
  • Когда рассказали, сначала не поверил.
    Неприятно то, что я сам посоветовал человеку, у которого заблокировали почту, гугловый сервис.

В интерфейсе выводится "Аккаунт временно отключен".
    Приносим извинения за причиненные неудобства. Аккаунты могут быть отключены в связи с нарушениями Условий предоставления услуг Google или Условий предоставления услуг по конкретным продуктам.

Глянул я этот талмуд из любопытства... Это ппц.
    Чего стоит например такой перл:
    Google вправе в любое время прекратить действие соглашения с вами, если:
    предоставление вам Услуг со стороны Google, по мнению Google, более не является коммерчески выгодным

Сделали запрос на код подтверждения, указав номер мегафона, смска не пришла.
    на билайн тоже не пришла. пришла на теле-2, но при вводе кода вышло сообщение
    "введенный код невозможно подтвердить".
    на запросы "Связаться с нами" поддержка не отвечает.
  • Что Вы хотите - Какие бабки, такие и тапки!
  • Вариантов может быть масса. Гугл не блокирует ящики просто так. Пример: переполнение ящика, массовая регистрация аккаунтов с данного ИП, спам - рассылка и т.д.
  • А для чего использовался ящик? Ничего противоправного там не было? Не пересылались через него большие объемы? Может файлов много пересылали?

Траф небольшой - в основном, учебная переписка. Ящик зарегистрирован около месяца назад.
    Комп чистый, стоит лицензионный касперский.

Больше суток ящик заблокирован без объяснения. Поддержка не отвечает.
    Единственный способ получить код подтверждения - сделать запрос смски на мобильник.
    Но смски от гугла не приходят. На теле-2 один раз долетела, но присланный код гугл подтвердить не смог.

Такой вот горе-сервис.

Я писал раньше, что однажды эти горе-разработчики самовольно заменили пароль на моем адсенс-акккаунте на пароль гуглового почтового ящика, указанного в нем.
    Про байду с куками - ты уже автооризован, а гугл снова втюхивает тебе форму авторизации (не может прочитать собственные куки и сделать нормальное перенаправление) - все и так знают.
    Вчера заметил еще один зихер. Сделал запрос на подтверждение сайта в инструментах, пять раз подряд вываливалась внутренняя ошибка... ппц..
    Вот уж точно - светит гуглу судьба рамблера, если они не будут вкладываться в железо и грамотных специалистов.

p.s. Какой там Китай нафиг. Они сами зихерят свою систему похуже хакеров.

• Вариантов может быть масса. Гугл не блокирует ящики просто так. Пример: переполнение ящика, массовая регистрация аккаунтов с данного ИП, спам - рассылка и т.д.

А зачем гадать на кофейной куще? Почему сервис не указывает причину блокировки?
    Да и были уже случаи, когда ящики блокировали по ошибке.
  • Бесплатный сервис всегда имеет опасность быть отключенным в любой момент. Но с другой стороны у гугла есть недостаток - он очень удобный и с него трудно слезть.
  • Бесплатный сервис всегда имеет опасность быть отключенным в любой момент. Но с другой стороны у гугла есть недостаток - он очень удобный и с него трудно слезть.

Кстати, история закончилась тем, что ящик разблокировали.
    Через два дня пришло письмо (на адрес указанный в заявке).
    Извинились за причиненные неудобства и сообщили, что «теперь все должно быть в порядке».
    Но причина блокировки так и осталась неизвестной.
  • имею ящики в разных почтовых сервисах и пока еще нигде ни разу ни один мой ящик не блокировали
  • У меня был опыт - тоже гугл заблокировал ящик. Разблокировал СМСкой, но я пытался высылать СМСки на три разных телефона (даже разных стран и операторов) - 2 дня полное молчание, на третий день свалились все запрошенные СМСки сразу на все телефоны. Ввел один из кодов, все сразу разблокировалось.
  • ??? У меня на три блога - три ящика gmail, и что - ожидать подставы в любой момент? хватило, что взломали мою почту и начали от туда слать спам((

Да что вы говорите! Вот после ошибочного введения даты рождения (с недавних пор введен такой вопрос при входе, как будто если я укажу 80 лет- им легче станет) попрыгаете!. Эти мошенники денег требуют за разблокировку и отсканированный паспорт - может ещё кредитку выслать курьером и PIN-код написать. В отличие от этого другие более приличные ресурсы, при ошибках разблокируют ящики бесплатно да ещё извинятся. Так что советую всем - есть яндекс, майл и много ещё чего. Лучше подальше от гугла, спокойнее жизнь будет
  • ??? У меня на три блога - три ящика gmail, и что - ожидать подставы в любой момент? хватило, что взломали мою почту и начали от туда слать спам((

Говорю Вам, подальше от гугла и здоровью лучше. Нервные клетки не восстанавливаются. Журнал "Здоровье" прямо так и говорит- Иван Васильевич из разговора с Марфой Васильевной
  • Да что вы говорите! Вот после ошибочного введения даты рождения (с недавних пор введен такой вопрос при входе, как будто если я укажу 80 лет- им легче станет) попрыгаете!. Эти мошенники денег требуют за разблокировку и отсканированный паспорт - может ещё кредитку выслать курьером и PIN-код написать. В отличие от этого другие более приличные ресурсы, при ошибках разблокируют ящики бесплатно да ещё извинятся. Так что советую всем - есть яндекс, майл и много ещё чего. Лучше подальше от гугла, спокойнее жизнь будет

Подсказать вам куда майл можно засунуть, меня вчера чуть кондратий не хватил, очень важное письмо времени на распечатку заполнить и срочно везти, час на все про все.

Письмо вижу пытаюсь открыть мне майл выдает проверьте свое соединение с интернетом проверяю все фурычит и так раз сорок готов был уже душить всех голыми руками плюс все названивать начинают а почему я типа письмо открыть не могу что с интернетом типа пишет что интернета нет, потом раз десять выдал что сервис недоступен, потом пару раз ошибка базы данных, короче мат слушал весь офис дружно. В итоге не успел.
    И это не единичные ошибки мейла плюс нельзя использовать символы в пароле что делает его уязвимым.

Ко всему прочему есть у меня почта на домене фирмы, все пашет везде доходит кроме майла, там приходит как бог на душу положит или вообще не приходит или приходит через час ставили в копию джимайл все ок почта уходит и приходит на джимайл а вот на мыло да хоть удавись нет письма и все
  • не очень хорошо со стороны гугла :|
  • Лучше не пользоваться бесплатными ящиками, где какой-то Вася или John определяет, что ты будешь получать в ящик, и будешь ли получать что-то вообще. А если и пользоваться - то для рассылок и тп, и уж точно не для деловой переписки.
  • Лучше не пользоваться бесплатными ящиками, где какой-то Вася или John определяет, что ты будешь получать в ящик, и будешь ли получать что-то вообще. А если и пользоваться - то для рассылок и тп, и уж точно не для деловой переписки.

И платными лучше не пользоваться. Там тоже Вася или Джон, только еще и с вашими деньгами.
  • Возможно ваша почта переполнена или рассылался спам.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: