Яндекс каталог больше не даёт траст
  • не соглашусь, ЯК дает плюс по позициям.
    не так давно сайт зарегил по одному НЧ +36 по второму +17
    согласен раньше толку было больше, но чтоб сказать что его вообще нет - думаю неправильно.

P.S. сайт приняли 20 марта
    8 апреля ТИЦ 10 дали, думаю тоже от ЯКа.

10 ТИЦ за 15тыш? Вам не кажется это маразм? за 15000 можно 100-150 поднять смело
  • 10 ТИЦ за 15тыш? Вам не кажется это маразм? за 15000 можно 100-150 поднять смело

при чем здесь тиц?
    разговор идет про траст и позиции в +
  • Лично я не считаю что по 1-2-5 сайтам можно сделать какие то выводы, и считаю что ссылка с каталога является ссылкой с авторитетного ресурса, как пишет сам яндекс, правда непомню где.
    НО! 1 июля была конференция в казани, на коей я присутствовал, и там был задан подобный вопрос, и было сказано, что яндекс каталог НЕ влияет на то что цитирцю "наш поисковый робот будет любить вас больше".
  • 8 апреля ТИЦ 10 дали, думаю тоже от ЯКа.

Так яша же не учитывает ссылку из ЯК в тИЦ, или я что-то пропустил?
  • Из моих наблюдений, могу сказать следующие: на выдачу ЯК не влияет (почти), но тиц поднять легче - это точно!
  • Полезная информация) Собирался подать свой сайт в ЯК.
  • Подала свой сайт в ЯК в августе, ответ пока неизвестен (5 месяцев прошло). Делала еще заявку, приходит ответ типа:- Заявка уже поступала, сайт будет рассмотрен в порядке очереди, ожидайте.
  • Подала свой сайт в ЯК в августе, ответ пока неизвестен (5 месяцев прошло). Делала еще заявку, приходит ответ типа:- Заявка уже поступала, сайт будет рассмотрен в порядке очереди, ожидайте.

А Вы явно не лишены оптимизма :)
  • Единственное, что даёт ЯК - так это более высокая цена ссылки в САПЕ :=)
  • Ничего ЯК не дает, кроме как привязки сайта к дополнительным регионам. Все остальные слухи, что на что-то влияет - только слухи.
  • Ничего ЯК не дает, кроме как привязки сайта к дополнительным регионам. Все остальные слухи, что на что-то влияет - только слухи.

Дык это и через вебмастер сделать можно.
  • Дык это и через вебмастер сделать можно.

вебмастер дает вам 1 регион, ЯК - 7.
  • может просто времени мало прошло?
    насчёт траста не знаю, но пару посетителей в день с ЯК на сайт будут приходить, а если тиц выше 1000, то и пару десятков не исключено.
    У моего друга сайт в Як, тиц 750, и каждый день в статистике видит 5-20 переходов именно с Як
  • Не соглашусь. Новый сайт, который добавил в яндекс пару месяцев назад, сейчас почти в топе. Если бы не добавил - был бы где нибудь далеко сейчас этот сайт.
  • Из наблюдений своих сайтов в ЯК
    тиц, позиции и траст - каталог не дает.
    НО, железно дает гарантию индексации многих тысяч страниц
    если до взятия в каталог было 1500 в индексе, то спустя месяц после попадания в ЯК - 12 000
    и уже пол года они все в индексе и идет рост - сколько страниц добавил - стока и в индексе.
    А это все влияет на посещаемость!
    Плюс переходы с самого каталога, их тоже довольно много. Те же фирмы кто на первых местах в каталоге - вообще 90% трафика от туда получают.

Вывод: ЯК - это посещаемость вашего сайта, конечно при условии его развития.
  • Уж простите за "археологию"

Не дает ЯК индексацию. Ничего не дает :)
  • ЯК все дает. Только после усиления работы ПФ ссылочное снизилось, поэтому вы и не видите такого роста, как ранее
  • в середине января приняли в ЯК с ТИЦ 20, оследний АП ТИЦ 160. правда много работал в МИРе
  • Значит отдашь почти 20 штук и всё коту под хвост. Тогда выходит нет никакого смысла туда стремиться.
    Спасибо - инфа очень ценная.
    Это я сюда не напрасно заглянул на огонек.
  • в середине января приняли в ЯК с ТИЦ 20, оследний АП ТИЦ 160. правда много работал в МИРе

В "моём мире" мэйла.ру? :)

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: