Стоимость клика, оптимизация клика + предложение
  • Единственное, что позволит вам ваша схема - поставить ставку 50 рублей и почти гарантировано получить цену 8-10 рублей за первое место.
    Вот это "единственное" и есть причина моего топика, только с оговорками.

Я хочу поставить ставку 50 рублей, но гарантированно попадать в самые дешевые показы. Не в самые дорогие, как по вашей схеме происходит, а в самые дешевые. Вот и все.

Поставлю ставку 50 рублей клик, поставлю ограничение 1000 рублей в сутки и получу часть показов по 3 рубля, часть по 4, часть по 5, часть по 6 и т.д....

Если у меня маленький бюджет, то соответственно, средний клик будет наиболее дешевый. Если большой бюджет, то будет увеличиваться средний клик.

Сейчас приходится это делать вручную, делать кампанию трехрублевую кампанию, собирать с нее трафик, делать четырех рублевую - с нее трафик собирать...

Скажите мне пожалуйста, если мне нужны, предположим, 300 кликов в день, зачем мне платить по 6 рублей за клик, если я могу получить 100 кликов по 3 рубля, 150 по 4 и остальные по 5?

• Я хочу поставить ставку 50 рублей, но гарантированно попадать в самые дешевые показы. Не в самые дорогие, как по вашей схеме происходит, а в самые дешевые. Вот и все.

Ну точно также и другие участники поставят 50 рублей с желанием получать гарантированные дешевые показы. И что будет? Будет минимальная цена входа в показы 50 рублей. И это будет уже не ставка, а реальная цена.

Если уж вы говорите "моя ставка 50 рублей", это значит, что вы готовы платить 50 рублей. И должны быть готовы к тому, что будете платить 50 рублей. Иначе ставка превращается в фикцию. Система лишь минимизирует ваш расход настолько, насколько позволяют другие участники. Если нет никого, кто готов заплатить больше 5 рублей, с вас спишут не 50, а 6. Если все будут делать фиктивную ставку, аукцион будет невозможен, точнее фиктивная ставка сразу превратится в реальную цену.

Представьте себе аукцион, где с участников списываются те ставки, которые они поставили. Поставил 50 рублей - списывается 50. Независимо от конкурентов. А теперь посмотрите на mediatarget - он, заботясь о рекламодателе, списывает не 50 рублей, ту сумму, которую рекламодатель был готов заплатить за переход, а лишь достаточную для победы над конкурентом сумму.

Насчёт галочки "не показывать на первом месте" подумаем. Но пока не вижу препятствий для искусственного удорожания второго места, когда все ставят 50 рублей и галочку "не хочу дорогого 1-го места" и в итоге показываются за 50 рублей на втором месте.

Скажите мне пожалуйста, если мне нужны, предположим, 300 кликов в день, зачем мне платить по 6 рублей за клик, если я могу получить 100 кликов по 3 рубля, 150 по 4 и остальные по 5?

Система не может сама минимизировать цену одновременно для всех участников.
  • 29 марта (вчера), я провел эксперимент - поставил стоимость на все свои кампании в 3 рубля.

И не смотря на то, что вы говорите о стоимости входа в показы равной 5 рублей, я получил 300 кликов по 3 рубля. И потратил 900 рублей.

Вопрос: что было бы, если бы стоимость кликов во всех моих кампаниях была бы 4 рубля? И при этом цифра в 300 кликов меня совершенно устраивает.

Правильно ли я понимаю, что в этом случае я бы потратил 29 марта 2010 года, 1200 рублей, вместо 900?
  • Уф, уж не знаю в который раз. Вы вообще читаете мои ответы?

Откройте статистику по аукционам и посмотрите. За 3 рубля вы получили 20% показов. За 4 рубля получили бы 70%. И количество переходов было бы в 3 раза больше.

Если вас устраивает 300 переходов, не увеличивайте ставку.

Правильно ли я понимаю, что в этом случае я бы потратил 29 марта 2010 года, 1200 рублей, вместо 900?

Нет, вы бы потратили около 4200 рублей. Потому что в 3.5 раза увеличилось бы количество переходов.
  • Скажите мне пожалуйста, если мне нужны, предположим, 300 кликов в день, зачем мне платить по 6 рублей за клик, если я могу получить 100 кликов по 3 рубля, 150 по 4 и остальные по 5?

Вы приходите на рынок, там продают подбитые помидоры за 3 рубля и хорошие за 5. Стоит очередь за 3-рублевыми, а за 5-рублевыми свободно. Вы подходите без очереди и говорите - мне 5 килограмм за 5 и 10 килограмм за 3. На что очередь справедливо возмущается и стучит вам по башке, какого тут лезет без очереди и забирает наши помидоры, причем по той же цене, стой как все в очереди.

Продавец может быть готов продать вам все 15 килограмм по единой цене - за 5 рублей. Но если вы уж хотите покупать за 3 рубля, стойте как все, в очереди, и как все надейтесь, что вам хватит дефицитных дешевых помидоров.

Либо он продаст вам 5 килограмм за 5 и 10 за 3 в том случае, когда очереди за 3-рублевыми нет.
  • Уф, уж не знаю в который раз. Вы вообще читаете мои ответы?

Откройте статистику по аукционам и посмотрите. За 3 рубля вы получили 20% показов. За 4 рубля получили бы 70%. И количество переходов было бы в 3 раза больше.

Уф, вы читаете что я пишу? Я, предполагая, что вы в очередной раз не станете нормально на вопрос отвечать, а начнете говорить "про количество", специально написал, что меня устраивает 300 кликов! И даже если я хочу полчить 1000 кликов, то я хочу максимальное количество получить по 3 рубля, максимальное - по 4, максимальное по 5 и т.д.! Начиная с самых дешевых и вверх! Что непонятно? И эти лики есть! Если бы их не было, я бы не получил 300 кликов по 3 рубля!

Если вас устраивает 300 переходов, не увеличивайте ставку.

Нет, вы бы потратили около 4200 рублей. Потому что в 3.5 раза увеличилось бы количество переходов.

Еще раз: я хочу полчить максимально возможное количество кликов по 3 рубля. Потом максимально возможное по 4. Потом по 5. Потом по 6. Я готов тратить 10 руюдей за клик при условии, что ябуду уверен, что дешевле НЕТ. А по факту (см. выше) эти клики есть!
  • Вы приходите на рынок, там продают подбитые помидоры за 3 рубля и хорошие за 5. Стоит очередь за 3-рублевыми, а за 5-рублевыми свободно. Вы подходите без очереди и говорите - мне 5 килограмм за 5 и 10 килограмм за 3. На что очередь справедливо возмущается и стучит вам по башке, какого тут лезет без очереди и забирает наши помидоры, причем по той же цене, стой как все в очереди.

Продавец может быть готов продать вам все 15 килограмм по единой цене - за 5 рублей. Но если вы уж хотите покупать за 3 рубля, стойте как все, в очереди, и как все надейтесь, что вам хватит дефицитных дешевых помидоров.

Либо он продаст вам 5 килограмм за 5 и 10 за 3 в том случае, когда очереди за 3-рублевыми нет.

1. Ошибочка очень большая у вас в аналогии: "...побитые за 3 рубля и хорошие за 5...". Не побитые за 3 и хорошие за 5, а одинаковые - за 3 и за 5.

Я прихожу на рынок и стоит мужик продает помидоры. Причем мужик помидоры продает в комнатке, в которую покупатели заходят по одному, другие не видят что там происходит.
    У мужика 5 кучек ОДИНАКОВЫХ помидоров - по 3 рубля, по 4 рубля, по 5 рублей, по 6 рублей.
    Только кучки эти в подсобке, покупатель их не видит. И цен на эти кучки покупатель не видит.

Покупатель: - По чем?
    Мужик: - Ты деньги давай, там посмотрим.
    Покупатель: - Вот деньги, 60 рублей.
    Мужик: - Ну на тебе 10 киллограм - уходит в подсобку, берет помидоры из кучки, которая по 3, и отдает покупателю.

Дальше продолжать разговор? Думаю и так все понятно.

2. Расскажите, пожалуйста, алгоритм мне (на пальцах) как у меня появляются клики в размере 300 штук по 3 рубля.
  • ...2. Расскажите, пожалуйста, алгоритм мне (на пальцах) как у меня появляются клики в размере 300 штук по 3 рубля....

...если, по вашим словам, вход в показы равен 5 рублей...
  • 1) Помидоры не одинаковые, московские и российские дороже. За 3 рубля вы покупаете тех немосковских и нероссийских посетителей, которых не захотели покупать другие за более высокую цену. Плюс еще есть первый показ (свежие помидоры) и н-цатый (лежалые). У некоторых кампаний установлены ограничения на число показов посетителю.

2) вы не один, рядом с вами стоят еще покупатели и предлагают продавцу свою цену. Один говорит 5 рублей, и помидоры достаются ему, вы за 3 получите тогда, когда в магазине останутся те, кто предлагает тоже 3 рубля или меньше. Или те помидоры, которые не понравятся 5-рублевым покупателям.
  • вы за 3 получите тогда, когда в магазине останутся те, кто предлагает тоже 3 рубля или меньше. Или те помидоры, которые не понравятся 5-рублевым покупателям.

1. Вот я и хочу покупать такое. Я хочу покупать остатки по 3, по 2 и по 1 рублю. Вначале по рублю, потом по 2, потом по 3.

2. По тому, что от моих личных кампаний меняется общая цена системы и что понижая стоимость в своих кампаниях я регулирую стоимость по всей системе (факт) - я еще больше убеждаюсь, что рекламодателей мало и цена завышена. Я сделал кампании двухрублевыми и у менястали появляться двухрублевые клики.
  • У меня странно как то считает клики:
    расход 500 р. кликов 102 т.е получается около 5 р./клик.
    В настройках:
    клик 2 р. цена показывает 1.63 р. А где же 3.27 р. с клика.
    По LI счетчикам за сутки кликов было всего 23.
    т.е. недостача 79 клика и соответственно сумма 1.63 р.х79=128.77 р.

Может я что то не понимаю.
  • У меня странно как то считает клики:
    расход 500 р. кликов 102 т.е получается около 5 р./клик.

Я не знаю, где вы это увидели, поэтому ничего не могу вам ответить.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: