Как я раскручиваю свой сайт!
  • Если кому не жалко - поделитесь своими секретами, советами о раскрутке и продвижении своих сайтов.
    Понимаю, что таким делится не очень хочется, но может и Вам кто-то подскажет интересную идею :)
    Заранее всем спасибо.
  • Если кому не жалко - поделитесь своими секретами, советами о раскрутке и продвижении своих сайтов.
    Понимаю, что таким делится не очень хочется, но может и Вам кто-то подскажет интересную идею :)
    Заранее всем спасибо.

Как вы знаете, здесь я и так достаточно нафлудил.
    Люди здесь (большинство) адекватные и поэтому "скрытные": пустых (шаблонных) советов не кидают, максимум посылают читать сюда
    Я вот зашел на форум LetitBit вот там люди, то что надо - золотое место для флуда.
    Вы задаете им любой вопрос и через 30 минут уже есть 10 ответов, правда они противоречат другу-другу, но главное в сети это не истина, а сам процес. :D

Для правильного продвижения создайте сначала для себя план: на кого ровняться, сколько времени/денег и главное за какой период вы готовы потратить.
    И только потом узнавайте про методы, их стоимость (время/деньги) и т.д.
    Если поставить цель: "хочу раскрутить сайт на 250К в день, а что там будет мне пофиг - зарабатывать все равно я буду на рекламе", то это не цель и размытое желание.
    Думать, что "я сделаю все, лишь бы получилось" - это тоже самообман.
    На практике получается совсем иначе, реальная жизнь не позволит вам даже всегда, когда вам захочется или будет нужно находится за компьютером с интернетом.

Когда будете работать по плану, тогда будут возникать конкретные вопросы, вот тогда и задавайте :)

Немного оффтопа: Думаю вам будет интересно почитать про взгляды школьников , которые решили поднять денег на ФО. Если читать до конца, там и затронули тему раскрутки и продвижения ГС.

ПС: тему создал я
  • прям одни школьники?
  • ПС: тему создал я

Оно сразу заметно. Стилистика выдает :)))
    Вопрос: зачем? Если все будут умными - самим придется ума набираться. А возраст уже не тот... :\">

зы: респект
  • Вопрос: зачем? Если все будут умными - самим придется ума набираться. А возраст уже не тот... :\">

Затем, что obnovi я содал, потому что устал от "вылизанных" (для гугла) коммерческих проектов, а на форумах флудю потому что немного устаю от obnovi (точнее пользователей и их вопросов).
    Устану на форумах - пойду на сайт знакомст "блондинок" развлекать.
    Короче деградирую потихоньку :)

Если вернутся к СЕО, ТС начните с движка и шаблона.
    Нужно потратить несколько часов, а возможно и дней, что бы избавится от рекламы.
    Лучше сделать медленный, но правильный старт - потом будет значительно легче, а тем более дешевле.

Яркий пример: минидубликат obnovi с нулевым ссылочным бюджетом набрал за 1,5-2 месяца - 1,500 посетителей.
    После того как его неграмотно проспамили (длинная история) не подкрутив там где нужно на самом сайте - он вилетел в бан.
    Бан сняли, но руки на время опустились (сайт в плохом списке Яши).
    Теперь начиная с 4 марта делаю еще одну попытку (рерайты, закупка ссылок, спам хрумером по ВЧ), но результата(ожидаемого) уже нет и скорее всего как минимум год не будет!
    img src="http://www.kinopositive.ru/uploads/posts/2010-04/1270153127_stat.jpg" border="0" class="linked-image" />

ПС: это результат за 300$
  • Затем, что obnovi я содал, потому что устал от "вылизанных" (для гугла) коммерческих проектов, а на форумах флудю потому что немного устаю от obnovi (точнее пользователей и их

Привет obnovi , есть опыт в раскрутке сайтов?
  • Привет obnovi , есть опыт в раскрутке сайтов?

Есть, но только отрицательный :)
  • После того как его неграмотно проспамили (длинная история) не подкрутив там где нужно на самом сайте - он вилетел в бан.

Вот этого я сейчас и боюсь - "перегнуть палку".
    Знать бы что не следует делать...

Моя статистика:

image
  • Вот этого я сейчас и боюсь - "перегнуть палку".
    Знать бы что не следует делать...
    Моя статистика:
    image

Грубо говоря, если соотношение количество просмотров/посетителей больше 4 (как у вас), волноваться особо нечего - правильной дорогой идете...
    На obnovi это соотношение больше 6, в идеале считаю должно быть больше 8.
    ПС как правило не банит сайты, которые интересные людям и даже если это случится, то это поправимо, чего не скажеш про ГС (сайты не для людей)
  • obnovi, то есть ты тоже склоняешься к мысли, что поисковики стали смотреть где и сколько лазиют пользователи по сайту??
  • obnovi, то есть ты тоже склоняешься к мысли, что поисковики стали смотреть где и сколько лазиют пользователи по сайту??

Смотрели ВСЕГДА.
    А теперь еще смотрят с какого региона и на каком сайте дольше сидели (страниц листали) после того как зашли с поисковика.
    Ведь если что-то долго ищут, то открывают минимум 5 сайтов, перед тем как отказаться от мысли "найти нужное".
    + еще 500 факторов, которые на прямую зависят от того по какому запросу зашли, сколько времени сидели, сколько страниц листали, через сколько времени вернулись и вернулись ли вообще и т.д.
    В любом случае последние время поисковики пытаются смотреть на сайты "глазами пользователя", а не тупо считать слова, ссылочки и проверять на первенство и уникальность...
  • Смотрели ВСЕГДА.
    А теперь еще смотрят с какого региона и на каком сайте дольше сидели (страниц листали) после того как зашли с поисковика.
    Ведь если что-то долго ищут, то открывают минимум 5 сайтов, перед тем как отказаться от мысли "найти нужное".
    + еще 500 факторов, которые на прямую зависят от того по какому запросу зашли, сколько времени сидели, сколько страниц листали, через сколько времени вернулись и вернулись ли вообще и т.д.
    В любом случае последние время поисковики пытаются смотреть на сайты "глазами пользователя", а не тупо считать слова, ссылочки и проверять на первенство и уникальность...

Очень интересная информация! Думал все-таки основной фактор ранжирования (у яндекса) это уникальность контента и не понимал почему у меня на одном из сайтов соотношение просмотры/посетители равно 7, посещаемость 10к, а ничего уникального на нем нету. Теперь я наконец прояснил это.
    Опыт раскручивания показал, что варезные сайты не стоит раскручивать по ВЧ - это риск попасть под фильтр яндекса (а нынче и гугл стал вводить подобное фильтры) и выкинуть деньги не получив желаемого результата, а самое главное постоянной аудитории, которая является ценным ресурсом, позволяющим набирать сайту рост. Также ненужно наваливать туда капипаст новостей с других сайтов, а если и делать копипаст, то перерабатывая новости под свой собственный стиль (такой частичный рерайт :\"> ) ПС не любит сайты, на которых нет ничего уникального. Также нужно добавлять уникальные новости (зачастую-раритет), и активно участвовать в обсуждении :\">

obnovi, сам хрумером прогоняешь или заказываешь?
  • Опыт раскручивания показал, что варезные сайты не стоит раскручивать по ВЧ - это риск попасть под фильтр яндекса (а нынче и гугл стал вводить подобное фильтры) и выкинуть деньги не получив желаемого результата, а самое главное постоянной аудитории, которая является ценным ресурсом, позволяющим набирать сайту рост.

obnovi, сам хрумером прогоняешь или заказываешь?

С первым не согласится сложно (9 коммент)

Покупать и юзать хрумер для нескольких сайтов - считаю экономически невыгодным занятием.
    К тому же спамить хрумером вслепую (предварительно не изучив ссылки конкурентов), тоже считаю малоэффективным.
    Короче заказываю и при том крайне редко...
  • гораздо эффективные поселить сайт на нормальный хостинг

Читал интервью с представителем гугл, где он заявил, что качество площадки является важным фактором для индексации сайта. То есть если робот определяет, что загрузка страниц требует большого количества времени(что характерно для дешевого хостинга), то он хавает меньше страниц. Соответственно если хост шустрее, то робот схавает больше страниц.
  • Вижу народ опять в ветку GetTheBit подтягивается...
    Неужели темка интересная или как всегда ФО тупит с оплатой? :D
  • тупит и закрывается - читайте сообщение прикрепленное...

вот задница...
  • тупит и закрывается - читайте сообщение прикрепленное...
    вот задница...

Ну тогда продолжим темку...
    Месяц назад, перед тем как сделать попытку продвижения Кинопозитива, я кому-то на этом форуме заплатил 15$ за короткую консультацию.
    Вопрос был следующим: есть ли какие-то шансы в сложившейся ситуации (дал полную статистику + описал ситуацию), стоит ли тратить на это время? Если да, то как это грамотно сделать?
    Ответ был таким: продать ГС за 500 рублей и начать заново + краткая инструкция по продвижению в Яше
    Поскольку сайт приносит прибыли ~200$ в месяц я решил попытать счастье :D
    Хоть в Яндексе я и полный ноль, но инструкция мне ничего нового не рассказала.
    Но хочу отдать должное: она действительно краткая и по теме!
    Держите консультацию за 15$

Продвижение сайта в поисковой системе yandex.

Часть 1, внутренние факторы или готовим сайт к большому плаванию.

Начну издалека. Задача поисковой системы Yandex – как можно быстрее и точнее ответить пользователю на его запрос. То есть Яндекс анализирует контент миллионов/миллиардов сайтов, выбирает из них лучшие и наиболее подходящие пользователю и расставляет их в выдаче по убыванию от самого лучшего до самого худшего варианта ответа на запрос.

Лирическое отступление:
    Без внутренней оптимизации продвигать сайт очень тяжело (практически невозможно), это всё равно что полугодовалого младенца заставить читать Онегина.

И как же сделать так, чтобы страница именно Вашего сайта была куда полезнее пользователю с точки зрения яндекса? Нужно соответствовать максимуму его требований. А требований у Яндекса много, огромное количество.

Часть 1, раздел 1.
    Контент.

Контент – это основа сайта, его наполнение, всё что на нем есть, тексты, картинки, видеофайлы, разделы и т.д. и т.п.

Основное внимания Яндекс уделяет именно контенту. И, по большей части, тексту.
    Итак, мы знаем требования яндекса:

1 – полезность контента;.
    2 – суть текста должна быть видна пользователю в уже в начале его изложения;
    3 – нецелесообразно использовать элементы сайта (всплывающие окна, баннера, клик и поп андеры), которые будут мешать пользователю прочитать текст;
    4 – при условии что Ваш текст очень большой, его требуется разделить на несколько страниц, но так, чтобы не терялась его логическая целостность, и на каждой новой странице были отдельные параграфы/части текста (логически целостные);
    5 – текст должен быть написан грамотным языком и аккуратно оформлен.

По большей части для хорошей страницы, которая готовится к продвижению ссылками, либо просто хочет быть в ТОПе нужен объемный текст, который нужно структурировать. Это не должно быть сплошное глупое перечисление неких элементов вопроса, а именно хорошее объяснение, которое будет полезно любому пользователю. То есть, вкратце, должно быть некнижное оформление. Нужно выделят ключевые моменты, подчеркивать важные места. Попросту, текст должен быть красиво оформлен, да так, чтобы его было удобно и приятно читать. Также Яндекс обращает внимание на дополнительные элементы, такие как изображения, графики, таблицы. Если на странице находится текст про некую технологию, например «микроволновая печь», то неплох было бы описать принцип её действия в картинках, либо выставить несколько фотографий по ремонту печи и еще много «либо», это завит от направленности сайта.

Также хотелось бы отдельно выделить плотность ключевых слов, ходят некие мифы, что плотность нужно делать 5%, кто говорит 15%, кто говорит 30%. Я же скажу, это абсолютно неважно, главное, чтобы информация была полезной и качественно оформленной. Но, естественно, есть некие рамки за которые не стоит выходить, но это Вам, уважаемые читатели, не грозит.

Еще существует такое понятие, как «Живой сайт».
    «Живой сайт» – постоянное обновление контента, добавление статей и так далее. С таким сайтом проще всего работать, так как роботы поисковых систем с них почти не уходят, и новый страницы, как и изменения на старых быстро попадают в индекс (базу данных).
    Это спасет владельца сайта от воровства контента + значительно будет ускорять процесс продвижения.

Оформление заголовков в тексте:
    Один из очень важных моментов. Тэги H1-H6 должны быть правильно рассортированы в текста, так, чтобы и пользователю и поисковому роботу удобнее и проще было понять что и где находится.

Итак, мы подготовили качественную страницу, которая будет полезна пользователю, которую удобно будет читать, и полезно вчитываться переходим к следующему разделу, под названием «Перелинковка».

Часть 1, раздел 2.
    Перелинковка.

Ссылки – пожалуй, основа интернета, мы целыми днями сидим в Интернете и кликаем мышкой на ссылки. Но, ссылка – это не только возможность пользователю перейти на тот или иной сайт/раздел сайта, а это еще и основной фактор ранжирования поисковых систем. Ссылка – это также указатель поисковым роботам на новые страницы сайта, которые им необходимо проиндексировать и занести в базу поисковой выдачи. Если администратор добавляет новую страницу на сайт, и на нее нет ссылок, то скорее всего, поисковые роботы о ней никогда не узнают. Следовательно в текстах нам нужно делать ссылки, которые помогут как пользователю, так и роботу перейти на новую страницу, размещенную на сайте и прочитать актуальную информацию.

Но ссылки используются не только для этого, они служат как «путеводителем» пользователя/робота по сайту, так и неким «стимулятором» продвижения страницы.
    Рассмотрим все (известные) функции ссылок внутри сайта на другие страницы того же сайта:
    1) Указатель на нужную страницу. То есть, если у Вас сайт про холодильники, и есть несколько сотен публикаций про некоторые марки холодильников, а пользователь вводит поисковой запрос «холодильники bosh», то поисковая система выбирает из сотен страниц Вашего сайта именно ту, которая более соответствует запросу пользователя и предоставляет ему в выдаче.
    2) Увеличение веса страницы или бонус в продвижении. Понятие «вес» можно рассмотреть так: есть 2 страницы, А и Б, страница А про веники, страница Б про швабры. На страницу А внутри сайта есть 50 ссылок с анкором «веники», на страницу Б всего 2, то есть фактически страница А имеет больший вес чем страница Б. Но тут много подводных камней, которые я оглашу в своей следующей статье.
    3) Повышение НЧ трафика.

Информация на момент написания актуальна, но, не буду утверждать что при соблюдении всех этих факторов всё будет хорошо, также как и при их несоблюдении, так как существует еще очень много известных и неизвестных факторов, которые берет в учет ПС Yandex.
  • Цитата с форума...
    Да я давно знал что обычный вебмастер подставное лицо, ещё когда заметил что он статьи копипастит в свой раздел оптимизации у некого чувака obnovi с мастерталка№ ~X(

• А как делать перелинковку автор не советует ?
    По кругу , в перекрест , с 1-го на 4-й уровень вложенности , ... ?

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: