C какой периодичностью имеет смысл подавать заявку на включение на платной основе
  • Очень хочу попасть в ЯК,подавал заявку в марте-послали-12 марта,терпеливо ждал месяц,сегодня через час после подачи заявки пришёл ответ:
    Ваш заказ на платное размещение в каталоге не принят. Причина Каталог Яндекса - авторский продукт, по мнению его редакторов сайт пока не представляет интереса для пользователей каталога.
    Более подробные причины выяснить не удаётся.Причём уже писал,СДЛ,продажных ссылок нет-покупные то в сапе конечно есть,сайту более 4 лет,в индексе более 2000 страниц,ежедневно от 700 уникпосетителей,сайт постоянно наполняется новым контентом,переспама текста нет,аналогичных сайтов в ЯКе тоже не так много.

Буду и дальше конечно пытаться пробиться,единственное,что что менять в сайте для того,чтоб попасть в каталог,не представляю.Имеет ли смысл подавать заявку раз в месяц?Или лучше выжидать большее количество времени?
  • Судя по всему они сильно ужесточили правила поступления в кат. У меня та же история - вчера кстати ещё раз подал платную заявку - почти тут же пришёл ответ - по типу - засуньте свой сайт... ))) Причём новых сайтов в данной рубрике вообще нет, а последний который был вообще не ру-нетовский, значит его просто добавил сам модератор. До платной отправки подал год назад бесплатную заявку.. ну ественно безрезультатно. Была у меня мысль, что у них есть по самому Я.Кату статистика запросов через форму поиска... и они включают туда только то, что достаточно востребовано по ключевикам через эту самую форму. Большинство вещей люди в Я.Кате не ищут, как я понимаю - особенно если сайт хоть сколько-нить специализированный, а не какой-то сверхпопулярной тематики. И таким туда щас видимо не попасть уже.
  • Тоже на платку не взяли - но если теория Zizin верна то сайт мой просто еще слишком молодой (3 месяца) и трафик маловат для ЯК....
    Попробую через месяцок
    p.s на сайте копирайт и оч глубокий рерайт
  • Была у меня мысль, что у них есть по самому Я.Кату статистика запросов через форму поиска... и они включают туда только то, что достаточно востребовано по ключевикам через эту самую форму. Большинство вещей люди в Я.Кате не ищут, как я понимаю - особенно если сайт хоть сколько-нить специализированный, а не какой-то сверхпопулярной тематики. И таким туда щас видимо не попасть уже.
    #-o
    Странно, я думала, что задача как раз создать наиболее полный каталог - каждой твари по паре, или по несколько десятков, но каждой. По крайней мере раньше так и было.
    На данный момент у меня нет примеров, потому что года два как добавляю только сайты организаций :\">

ТС, Вы сами контент пишите?
    Пожалуйста, не обижайтесь, но 2000 страниц текста без пробелов после знаков препинания могут произвести крайне негативное впечатление на читателя.
    И еще одна причина может быть в тематике сайта.
  • Вот перислали мне ответ на почту

Каталог Яндекса представляет собой выборочную коллекцию сайтов. Перед
    редакторами не стоит задача разместить в нём все ресурсы интернета
    вообще и его русского сегмента - в частности. Если редакторы не готовы
    рекомендовать тот или иной сайт пользователям каталога, они могут
    вынести решение об отказе, в том числе и без объяснения причин, а также
    без указаний на то, каким образом нужно развивать сайт для непременного
    внесения в базу каталога.
  • Короче ответ заключается в отсутствии ответа ))

Но других объяснений по нынешней ситуации не нашёл кроме как a) модератор козёл б) тема сайта не востребована через поиск каталога людьми.
  • Странная политика - реально белый СДЛ не хотят за 15 000 брать....
    Единственное что думаю - либо сайт молодой еще и не набрал авторитет - либо мало наполнен (90 статей уже есть)
  • Щас по тематике своей рылся в ЯК и смотрел что там за сайты ))))) Конечно так некрасиво, но там есть такое ГЭ - что мой СДЛ просто шедевр творческой мысли по сравнению с ними.
  • Это да. Но это, как правило, старые сайты. Сейчас обычно такие в Кат не берут уже.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: