Зарубежные хостинги
  • Ввиду последних событий у многих вебмастеров стал явно заметен интерес к зарубежным хостингам, собственно я не исключение.
    У меня порядком 50 сайтов, важные, неважные, работающие и неработающие, всем им нужен хороший хостинг, о собственном сервере разговора не идет, считаю что он мне ненужен совершенно.
    20 сайтов находились на mchost, самые важные уже перенес, какие то еще остались.
    И так за время с первого падения mchost я успел попробовать 2 зарубежных хостинга.

1. Justhost.com
    С виду большая контора, но...
    Оплатил, купил, на 3-тий день запросил монейбек.
    Кстати монейбек без проблем делают, только пугают типа ждите 5 рабочих дней, а сами на следующий день возвращают.
    Возврат попросил потому что хостинг временами очень сильно тормозил, причем по долгу и явно выражено, cPanel совсем застывала.
    Я тыкал техподдержку через онлайн чат, но они типа как не в чем не бывало говорили что все работает.
    Требовал чтобы включили функцию отображения статуса сервера, но они сказали что у них нет такой функции, хотя на скринах и видео было.
    В статусе можно было бы отследить действительно ли сервер висит..., но они показывать не хотели, значит на то была причина.
    Большую часть времени cPanel работала исправно что поначалу внушало доверие....

Так сказать плюсы.
    1. Очень много бонусов, что приятно.
    2. Очень все функционально, наворочено и работает (кроме.указ. выше).
    3. Монейбек.
    4. У них на сайте классное обучающее видео, открыто для всех.

Жаль конечно, всем Российским хостерам по уровню сервиса до них очень далеко, но блин....

Еще заметка, я когда лазил по их серверам (сайты на одном ip), не видел не одного серьёзного сайта, все чмырдяк какой-то.

2.godaddy.com
    Функциональность просто потрясающая!
    Сильно достало на чекауте навязывание мне всяких нужных и ненужных услуг, это первый минус.
    Сегодня обнаружил что размер архива не может превышать 20 мб, что в общем то является явной причиной для НЕИСПОЛЬЗОВАНИЯ этого хостинга.
    Я написал ругательное :)) письмо в поддержку, типа почему не предупредили когда я покупал хостинг, этого ограничения не описывают нигде.
    Еще раз подчеркну про функциональность - очень впечатлило.
    UPD
    Странная политика. Написал в саппорт по поводу ограничения в 20 мб, прислали тупой ответ с инструкцией как создавать архивы.
    Я написал еще раз, типа не морочьте голову, давайте обратно деньги.
    Пришел ответ с инструкцией куда нажать чтобы вернулись деньги.
    В самом конце вывалилась форма с вопросами "Почему вы отказываетесь от хостинга?".
    Короче монейбек есть.
    Для сателлитов такой хостинг пойдёт.

В заключении поста.

Я английский знаю плохо, гугло переводчик вам в помощь! Пусть их саппорт учится разгадывать сложные загадки Русского языка :)) .

Как платить paypal'ом?
    1. Есть обменник my-xchange, мне помогали несколько раз, через них возможен монейбек. Стучите в асю, договаривайтесь.
    2. Есть типа такие быстрые кредитные карты, продаются на плати.ру, активируются для paypal, тоже просто.
    3. Для godaddy можно купить карты оплаты разного номинала, там просто номерок который потом вводим в панели управления. Тоже простой способ.

А и последнее - МИФ ПРО ПИНГ.
    Тот пинг что Пуск>Выполнить>cmd - является ICMP пингом и он не может быть параметром по которому можно оценить скорость соединения с сервером.
    Более правильным и верным по показателям является httping.
    Для винды не нашел, нашел в репах для debian.
    В результате тестирования в большинстве своем, лучше себя показали зарубежные хосты, либо превосходя, либо не уступая русским.
    Провайдер у меня ЮТК, ветки в мир Росстелеком.

Вот так!
    Жду ваших историй и комментариев.
  • Тоже думаю над "переездом" забугор :) Нашел хостинг, еще не тестил: vgthosting.com Есть оплата за webmoney и русская поддержка. Если у кого-то был опыт работы с этим хостингом, делитесь :)
  • Брать у буржуев хостинг совсем не обязательно. Рускоязычных провайдеров с серверами в Европе придостаточно. Правда не всегда качество зависит от них. Кто то предоставлял хороший хостинг, но в прекрасный день их сервер выключили или он просто сгорел.
  • "Брать у буржуев хостинг совсем не обязательно"

А вот ето уже не вам решать !!!
  • Тоже в связи с проблемами у макхоста, пришлось выбирать в скором порядке. Вообщем после просмотра отзывов, сравнения услуг, цен и вопросов к службам поддержки (кстати уже тут можно оценить адекватность и отношение к клиенту, что очень важно. по-моему самое время потупить) остановился на fastvps.ru . Пока всё очень радует. Датацентр в Германии.
  • sash2003 чтобы работать с Россией просто необходимо сделать оплату webmoney.
    Иначе от нас клиентов будет очень очень мало.
    Я например не собираюсь себе делать карту ради хостинга.

Vova напишите более развернутый отзыв, сделаем своего рода мини фак, потом почищу тему от мусора.

А тем временем я начинаю тестировать vgthosting.com.
    Оплата прошла, а вот аккаунт не создался уже в течении часа.
    Видимо билинг и хостинг не связаны между собой и создание хостинг акк производится в ручную.
    Это конечно нельзя назвать минусом, но с таким столкнулся впервые, обычно все сразу и автоматом.
  • 5 gb, 15 сайтов,1000gb траффика, ispmanagerpro, с бекапами всё в порядке, доступны, поддержка отвечает быстро и пока во всём помогла, сайты не переносят, цена дешевле, чем была на макхосте. Пока больше ничего сказать не могу. Видел отзывы в аналогичной ветке на серче.

Уже 10 gb дают
  • А тем временем я начинаю тестировать vgthosting.com.

Нужная тема, тоже присматриваюсь к vgthosting.com.
    жду результаты тестирования :-)
  • sash2003 чтобы работать с Россией просто необходимо сделать оплату webmoney.
    Иначе от нас клиентов будет очень очень мало.
    Я например не собираюсь себе делать карту ради хостинга.

Спасибо за совет, будем работать над етим
  • Имел (не)счастье заценить функциональность GoDaddy. Это не столько функциональность, сколько навороченность, без каких-либо плюсов для практичности.

Ещё одна странность удивила, мягко говоря: хочешь создать нового пользователя FTP на своём аккаунте - жди. До 48 часов.
    Чтобы активировать услугу хостинга - тоже ждать около суток.

И ещё одна проблема с ними: закачал сайт на хостинг, index.html на месте, дефолтный welcome.html на всякий случай переименовал. А на месте сайта всё равно заглушка. Пытался понять, что я делал не так, - так и не понял, написал в техподдержку, жду ответа.

Раньше с такими проблемами ни с одним хостером не сталкивался. И тут как раз, когда срочно надо вывесить сайт, такая подстава.
  • Имел (не)счастье заценить функциональность GoDaddy. Это не столько функциональность, сколько навороченность, без каких-либо плюсов для практичности.

Лет 5 назад хостился там. Сайт стал достаточно популярным и вместе с ~4 долларами в месяц как абонент. плату сняли с карточки >170 долларов за превышение трафика. Убёг сразу. Сейчас условия не читал, но обратить внимание стоит.
  • Не...
    Интерфейс GoDaddy - это не "функциональность". Это называется "свистелки и перделки".

Я уже подумываю менять хостинг. Беда в том, что не я выбирал регистратора и не я выбирал хостинг. Я просто помогаю человеку поднять сайт на выбранном им западном хостинге.

Полез посмотреть на всякий случай, где там меняются записи name server'ов для домена. И даже туда они умудрились прилепить какую-то несуразность. Не могли сделать как у людей - сразу форму с полями и кнопкой "OK". Нет, надо было сделать всплывающее окошко с пунктами выбора, где как-то даже и не до конца очевидно, какой выбор делать.

Никогда в жизни такого бреда не видел.
  • Держу несколько сайтов на bluehost.com Все супер: саппорт отвечает в теч. 10 мин ( in english ), привычная Cpanel, возможность редактирования php.ini для каждого сайта, дали бесплатно домен при подключении ( мелочь, но приятно ), полный unlimited Чего еще желать?

P.S Часто бывают акции на подключение за 3,99$ при оплате за 2 года
  • Никогда в жизни не видел такого гемора, как в GoDaddy.
    Тот, кто придумывал весь этот интерфейс и вообще устройство сервиса, - полный неадекват.

На каждую мелочь вам придётся обращаться в саппорт. Потому что просто тупо ничего не работает с первого раза.

Это в DirectAdmin вы можете себе настроить FTP-пользователя и почтовый ящик и пользоваться. В GoDaddy вам придётся сначала искать, где же там находится "add (такой-то) user" и тому подобное. А после создания - ждать сутки, пока там что-то активируется. Создание e-mail сделано через ТАКУЮ задницу, что уму непостижимо. А создашь - оно ещё и не работает. И вот переписываешься потом с саппортом на тему, почему это не работает. А там надо зайти куда-то в дебри и что-то в настройках править (записи MX, например). Сам не допрёшь до этого.

Это не DirectAdmin, где всё понятно, и если что-то работает, то оно просто работает и выдаёт ожидаемый результат.

Никогда в жизни с этим GoDaddy связываться больше не буду. Просто изумительный полёт фантазии на тему того, как можно мозги /сношать/ пользователям.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: