Стоит ли тратить время на оптимизацию странички
  • Меня уже несколько месяцев мучает вопрос - стоит ли тратить время на оптимизацию странички сайта под определенной запрос для более высокой позиции этой странички по этому запросу и увеличния посещаемости? Может просто наполнять сайт статьями и не мучаться с подбором запроса для статьи, и оптимизацией этой статьи под этот запрос. Так в сети видел уже ни один сайт вообще практически не оптимизированный , но с большим количесвтом контента и большой посещаемостью. Плюс много говорят о том что оптимизация уходит в прошлое, и будущее за сайтами с большим количестом страниц и с уникальным и качественым контентом.
  • Это смотря какие цели Вы преследуете - если Вы продаете кондиционеры, то без оптимизации придется написать не одну "Войну и мир", в которой главными героями будут кондиционеры и пластиковые окна :) Тоже касается mfa-сайтов, дорвеев и им подобных. А просто СДЛ можно брать и количеством, не оглядываясь на смены алгоритмов - не думаю, что в той же ленте сильно заморачиваются за оптимизацию каждой новости. Мне тоже больше нравится наполнять СДЛы человеческим контентом, но некоторые ВЧ и СЧ запросы всё же лучше "прокачать", если сайт не являет собой мультипортал на подобие школа жизни.ру. Кстати, пожалуй это ярчайший пример океана неоптимизированных под ключевики текстов, собирающий 100k уников.
  • Если нужна посещяемость именно по этому запросу, почему бы не оптимизировать, по крайней мере можно отследить позиции до и после, и посмотреть статистику, увеличился ли траффик по этому запросу и насколько.
  • Если все что вы перечислили использовать без или, а - и оптимизировать, и добавлять много, и уникального контента у вас будет большая посещаемость, как итог.
  • Тоже не вижу как одно другому мешает, я лично даже заголовок не могу придумать не отталкиваясь от ядра
  • :) Я тоже скланяюсь к тому что все таки оптимизировать необходимо. Но вот вопрос: на сколко можно поднять посещаемость за счет только одной оптимизации в процентном соотношении между сайтом с грамотно оптимизированными страничками и сайтом с неоптимизированными?
  • :) Я тоже скланяюсь к тому что все таки оптимизировать необходимо. Но вот вопрос: на сколко можно поднять посещаемость за счет только одной оптимизации в процентном соотношении между сайтом с грамотно оптимизированными страничками и сайтом с неоптимизированными?

Это смотря какой запрос, если слабый НЧ, то за счет оптимизации можно в топ влететь по этому запросу, опыт такой лично есть, по конкурентным запросам за счет одной оптимизации можно только повысить позиции не намного, но в топ вряд ли.
  • Ну да согласен что за счет оптимизации можно в топ по нч выйти. Ну так понятно что для того чтобы выйти в топ по конкурентному вч нужно использовать все спсобы какие есть в арсинале плюс финасовые затраты.

В общем любишь кататься люби и саночки возить - хочеться подняться выше по запросу, то оптимизируй. Но на много ли выше можно подняться?
  • Меня уже несколько месяцев мучает вопрос - стоит ли тратить время на оптимизацию странички сайта под определенной запрос для более высокой позиции этой странички по этому запросу и увеличния посещаемости? Может просто наполнять сайт статьями и не мучаться с подбором запроса для статьи, и оптимизацией этой статьи под этот запрос. Так в сети видел уже ни один сайт вообще практически не оптимизированный , но с большим количесвтом контента и большой посещаемостью. Плюс много говорят о том что оптимизация уходит в прошлое, и будущее за сайтами с большим количестом страниц и с уникальным и качественым контентом.

А что подразумевать под оптимизацией, написать нормальный титл и дексрипт к странице, разбить статью на главы, прописать говорящий урл. если статья хорошая, людям полезна сослаться на нее с других страниц своего сайта. Со структурированной страницей и людям легче читать
  • А что подразумевать под оптимизацией, написать нормальный титл и дексрипт к странице, разбить статью на главы, прописать говорящий урл. если статья хорошая, людям полезна сослаться на нее с других страниц своего сайта. Со структурированной страницей и людям легче читать

Подразумеваю подбор ключа для страницы, добавление этого ключа в тескт страницы несколько раз, проверка плотности ключевых слов и др, указание тайтла описания и кейворда - все это занимает около часа. А статью кинуть на сайт и залить на сервер занимает всего 15 мин
  • а статьи эти у вас откеда берутся, позвольте спросить? бредогенератором генерите чтоли?
    может стоит подойти с другой стороны? а то у вас все в обратном порядке получается - вместо того, чтобы делать статью под определенные ключи, вы ключи в статью впихиваете.

• С оптимизацией нынче нужно быть внимательнее. Портянки, типа как были раньше с частым упоминанием ключивеков уже не работает. Об этом как раз и говорили на последнем рифе представители того же яндекса и другие опытные сеошники. Последние фильтры яшы были против таких портянок.
  • а статьи эти у вас откеда берутся, позвольте спросить? бредогенератором генерите чтоли?
    может стоит подойти с другой стороны? а то у вас все в обратном порядке получается - вместо того, чтобы делать статью под определенные ключи, вы ключи в статью впихиваете.

Да нет а с чего вы взяли что бредогенератором :)? Все с разной стороны подходят, каждый подходит как ему удобно :). Сатья при написании примерно ориентируется на ключ, а потом уже при выборе определенного ключа подгоняется под него , вот и все :):):) Поэтому все у меня получается нормально :)
  • Оптимизацию страниц вроде как не кто не отменял, но тут можно столкнуться  и с понятием возраст данных страниц,можно назвать и по другому, возраст данного документа, или ...
  • Да бывает и такое, старые странички висят в топе, фик их выбьешь.
  • ...
    Плюс много говорят о том что оптимизация уходит в прошлое, и будущее за сайтами с большим количестом страниц и с уникальным и качественым контентом.

Нет пока будущего, настоящее есть. Можно даже сказать, что практически не было в рунете достаточно больших и одновременно полностью уникальных сайтов. Не обольщайтесь, всё лучшее давно уже придумано задолго до того, как это украли и успели несколько раз продать. Хорошая многостраничность для сайтов вполне реализуема, ну а в полную уникальность при этом, - я не верю, да и вам не советую.
  • Будущее действительно за сайтами с большим количестом страниц и с уникальным и качественым контентом.

Качественного и уникального контента в большом количестве не бывает, я имею ввиду дествительно уникального, качественного, полезного, так что если он на вашем сайте именно такой, то по моему лучше оптимизировать, а большое количество контента никогда не помешает.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: