Что-то странное с сайтом
  • пришел ответ Платона:
    Здравствуйте!

Поиск Яндекса создан и развивается в соответствии с нашим представлением о
    том, какая информация является ценной для пользователя. Поэтому мы стараемся
    исключать или понижать в результатах поиска некачественные сайты, созданные не
    для пользователей.

Проанализировав страницы Вашего сайта, наши алгоритмы приняли решение не
    включать его в поиск. На решение алгоритма может оказать влияние использование
    поискового спама, наличие на сайте страниц, предназначенных для
    робота-индексатора, а не для чтения пользователями, наличие SEO-ссылок,
    размещение неуникальной информации и другие факторы.

Наше понимание, чем качественный сайт отличается от некачественного, отражено
    в следующих документах:
    http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342
    http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no...&ncrnd=2022

Мы стараемся настраивать и улучшать алгоритмы поиска так, чтобы сайты,
    соответствующие этим рекомендациями, быстро и полно индексировались и
    находились на высоких позициях по релевантным запросам.

Чтобы Ваш сайт появился в поиске Яндекса, ориентируйтесь в его развитии на
    указанные принципы. Со временем, когда сайт по совокупности факторов станет
    достаточно качественным, он автоматически появится в поиске.

Обратите внимание, мы не вступаем в переписку по поводу степени тяжести
    нарушения, конкретных адресов страниц на сайте и/или конкретных технических
    приемов, а также способов устранения проблемы.

--
    С уважением, Платон Щукин
    Служба поддержки Яндекса
    http://help.yandex.ru/

Я и не ожидал ничего кроме стандартного ответа...И что теперь? Брать биту, ехать к ним в оффис и выяснять причины?

пишите еще, ссылайтесь что конетнт уникальный и полезен пользователям
  • То есть, тупо доставать их письмами что б один из платонов соизволил просмотреть сайт и добавить его в индекс?)
  • То есть, тупо доставать их письмами что б один из платонов соизволил просмотреть сайт и добавить его в индекс?)

да
    но не факт что добавят конечно
    имхо был некачественый рерайт - про который я и писал
  • Так если из-за некачественного рерайта почему тогда, 6 месяцев все было нормально, а сейчас, в один миг, взял и все выкинул?
  • Так если из-за некачественного рерайта почему тогда, 6 месяцев все было нормально, а сейчас, в один миг, взял и все выкинул?

запросто
  • ну иногда сайты с некачественным рерайтом вылетают или под АГС уходят

А если сайты уходят под АГС, к ним посетители продолжают ходить с Яндекс.картинок?В смысле это нормально, что по картинкам сайт находят люди?Потому, что ко мне продолжают ходить...
  • А если сайты уходят под АГС, к ним посетители продолжают ходить с Яндекс.картинок?В смысле это нормально, что по картинкам сайт находят люди?Потому, что ко мне продолжают ходить...

а базы разные роботы разные- нормально
  • мне кажется, что это бред, как это так сранички нет в поисковой выдаче, а картинки, которые на этих страницах, есть в выдаче- както немного не логично...
  • мне кажется, что это бред, как это так сранички нет в поисковой выдаче, а картинки, которые на этих страницах, есть в выдаче- както немного не логично...

вся жизнь бред - а что делать- алягер. ком алягер
  • вчера был ап- результаты после него не радующие: на второе письмо не ответили. сайт в индекс не вернули, порезали ссылки, а еще в роботсе было прописано, что б не индексировало 30 страниц, в панельке это раньше и было написано, что исключено роботом 30 страниц, сейчас написано одна!кстати дата последнег опосещения 10 число, хотя он точно заходил позже..
  • кстати дата последнег опосещения 10 число, хотя он точно заходил позже..

в панельке данные могут не сразу обновляться.
    Взгляните на свой сайт под другим углом. У вас уже бан (или агс). Робот уже нашел причины поставить вашему сайту бан. Ваша задача делиться на две части:
    1. Писать в яшу без передыху, что сайт забанили несправедливо.
    2. Убрать самостоятельно причину бана. Найдите сами "нарушения" на своем сайте, какими бы бредовыми они вам не казались - и уберите их, чего бы этого не стоило.
    Делать надо оба пункта...
  • рекомендую поработать над контентом, по возможности обновите его хотябы частично + массивный выброс свежего контекста (копирайта либо хорошего рерайта)
  • Сегодня наблюдаю такую картину в панельке :
    Если сайт новый и ранее не был известен роботу, то после добавления его в сервис Яндекс.Вебмастер он начнёт индексироваться и затем появится в поиске. Обычно это происходит в течение двух недель с момента добавления сайта.

По поводу работ которые были проведены за это время:
    1) было добавлено немного контента уник.
    2) Прикручен фору к сайту, но он закрыт пока от индексации.
    3) идет постепенное наполнение контентом фрума.ни на одно мое письмо яндекс не ответил...
    Че это такое происходит????Эт опосленяя стадия АГС?или бана?

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: