яндекс директ, вопрос про статистику
  • Ребята у меня недавно кофликт был с одной фирмой которую я обслуживаю, ставлю рекламу в яндекс директ, ну и отсылаю им статистику по кликам и т.д.

Проблема была из за показов.

Я так думал что показы это ключевое слово которое набрали в поисковой системе ну и видели сайт но не зашли.

Ну так значит начальство зашло сюда :
    http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words&p...%82%D0%BE%D0%BA

поставили регион : дальний восток
    набрали слово : строительные материалы

и что они увидели что показов: 2503 показа в месяц.

Так вот , а я им статистику выслал которую брал из яндекс директ, там было показов 82 за месяц.

И как это понимать ?

Вот они и подумали что я их обманываю.

ВОТ СКРИН: там показы совсем не те что в статистике ключевых слов, http://img228.imageshack.us/i/41219188.png/
  • В вордстате - это суммарно: ваше ключевое + различные его сочетания и словоформы. Нужно смотреть ещё, что Вы поставили в Директе.

Исходя из практики - и на формуах читал, и сам иной раз в отдельных случаях замечал, что статистика Вордстат не сходится с другими данными (опять же хочу подчеркнуть: это личное мнение, наблюдение, причём - в отдельных случаях).
  • так вот мне как то объяснить надо !
    я им просто сказал что сам замечал что там одно, а в директе другое.

но толком не смог ответить, вот и думают они что я мышу бабки. что не есть хорошо.

а еще плохо то что приходиться оюъяснять что такое яндекс директ, люди просто вообще ничего не понимают, да же сказали мол ты знаешь ты этим нас и обманываешь, я потом иду идумаю может надо было им сказать если не верите мне или сомниваетесь иди те ка нах..
  • если я правильно понял - у вас скрин - статистика за один день, а в вордстате - за месяц. Если умножить вашу цифру 82 на 30 дней - получится 2460, а это и есть пиблизительно данные вордатста..

или вы там что-то намутили.. поподробнее напишите... разберемся..

скрин - за месяц или день?

upd: блин, перечитал еще раз ваше сообщение.. запутался совсем, вы покажите данные, которые вы им отсылали... может вы всетаки ошиблись, и 82 это за день? Кроме того, у вас же там минус слова есть, значит и показов будет полюбому меньше. Яндекс ведь плюсует и статистику выдает таким образом:

пластик = 100показов в месяц
    пластик дырявый = 13показов в месяц
    пластик плотный = 60 показов в месяц

Если вы отминусуете "дырявый" и "плотный" то получите чистый "пластик" в количестве 100-73=23 показа своего объявления.
  • статистика за месяц
  • вот тут одно: ВОТ СКРИН: там показы совсем не те что в статистике ключевых слов, http://img228.imageshack.us/i/41219188.png/

а если зайти ( Посмотреть статистику… ) - ОБЩАЯ СТАТИСТИКА в яндекс директ, ну и поставить статистику на месяц.

то видно сразу что статистика другая то есть паказы сразу огромные.

значит то что на скрине, статистика за день ну показы я так понимаю ?
    странно там показы за день, а клики нет :) что то странно.

все равно разница есть но уже на много меньше :)
  • то, что вы называете статистикой и выкладываете скрин - это, по моему, вовсе не статистика, а просто скрин со словами и ценами, статистика выглядит иначе...

не охота заморачиваться и региться на этом imageshack чтоб показать, а тут не могу выложить почему-то..

upd - а! вот, могу))

Вот это статистика, и плевать, что там вордстат показывает - это конкретное количество показов и кликов вашего объявления.
  • там не надо регится что бы фотку залить :)

ну как не статистика, там ведь видно показы и клики ! за весь переод компании.

вот только показы совсем не те что в кеюворде.

да и в статистике тут: http://img248.imageshack.us/i/555555555555555555555.png/

допустим плитка ПВХ в скрине статистика за месяц : показов 1472

а в кеюворд 125 за месяц :)

регионы одни и те же ставил там и там :)

пипец :)

в том то и дело что плявать что вордстат показывает :)

тогда как мне объяснить директору компании :) что мол вордстат показывает совсем не то :))))
  • Вордстат показывает общую информацию.

Вы показывайте ему конкретную статистику, где все по полочкам разложено. Где видно сколько раз показывалось, сколько скликалось - вот такой отчет примерно делайте, как я вам показал.

У вас времени много уйдет чтобы окончательно понять как работает ворстат и как работает ваша реклама с отчетами. А уж сколько потом времени уйдет на то, чтобы это объяснить клиенту - это ППЦ просто))

вывод - делайте конкретную статистику, без вордстатов всяких...
  • это я понимаю, но они то тупые и думают что я обманываю, так как там статистика ключевого слово одна, в яндекс директ другая :)
    просто ни кто из клиентов не просил ни когда статистику, они для рекламы ну для сайта ставили другой телефон и все, если есть звонки значит можно вкладывать в рекламу бабки и без всяких заморочек.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: