• Здравствуйте.

Проблема такова:
    есть сайт, домену второй год, тематика мобильные,
    (далее ТС долго и нудно расписывает какой у него белый и пушистый СДЛ,
    и сколько он угробил на него время и сил)

контент в основном разные программы для телефонов.

В продажах ссылок, попандерах и других порочных видах
    монетизации не участвует (ну так адсенс присутствует не навязчево)

Исторически так сложилось что на форуме сайта посетители
    изрядно балывались копипастом, я как то на это смотрел
    сквозь пальцы, и спёрли они видать столько что это
    привысило некую критическую массу и в прошлый ап
    Яндекс викинул из индексации более 4000 страниц,

в этот раз ещё 200, причем под замес попали и
    мои статейки которые я честно кропал в меру
    своих скромных умственных способностей.

Собственно вопрос: А чё делать то?
    Поудалять на фиг всю бредятину -
    так последние посетители негодуя на злого и тупого админа разбегуться,
    и не факт что яндекс полюбит за это мой ресурс,

рерайтить - блин я столько не проживу,

может есть у кого мысли по поводу7
  • чтобы ответить на этот вопрос, достаточно узнать, сколько страниц осталось, если в районе 1-30, то АГС
    чисто за копикаст не банят - 80% тырнета его составляющая, банят за совокупность
    хотя копикаст отлично живет и при из рук вон выходящем сайте
  • Осталось 500, и наверно судя по тенденции это не предел.
  • Здравствуйте.

Исторически так сложилось что на форуме сайта посетители
    изрядно балывались копипастом....

Яндекс викинул из индексации более 4000 страниц

Ну, неплохо они набаловались! :\">
    Может, запретить им злостно копипастить? И "освежить" контент?
  • Закройте копипаст метатегом
    Код
    <meta content="noindex, follow" name="robots">

Это установка для ПС - не индексировать, но ходить по ссылкам
    Свои статьи проверьте на уникальность, если их растиражировали другие ресурсы, придется делать рерайт или также закрыть от индексации метатегом.

• Вот еще кое-что по АГС:
    Какое количество страниц будет проиндексировано - зависит от многих факторов, в том числе от качества контента, интереса пользователей к ресурсу и соответствия сайта поисковой лицензии, а именно: наличия поискового спама.
    «Поисковый спам» — это попытки обмана поисковой системы и манипулирования ее результатами с целью завышения позиции сайтов (страниц) в результатах поиска. Сайты, содержащие «поисковый спам», могут быть понижены при ранжировании или исключены из поиска Яндекса из-за невозможности их корректного ранжирования..
  • хм, да запретить копипастить даже незнаю как - выглядело это примерно так - пёрли на форум какую нибудь статью или часть её, где обсуждали материал, потом несли ещё, опять флудили - есть конечно простой выход - закрыть просмотр форума в админ панели для незарегистрированных пользователей, а вот про поисковый спам -
    да можно конечно при желании некоторые мои страницы подвести под это понятие -
    но на сайтах конкурентах такие же а местами дак и страшней, и ничего благоденствуют,
    я уже грешу что тайтл (точнее часть тайтла) у меня на страницах неуникальная -
    выглядит примерно так - "скачать огурцы маринованные - всё о огурцах, водке и селедке"
    вот вторая часть "всё о огурцах, водке и селедке" повторяется на всех страницах сайта автоматически
  • я уже грешу что тайтл (точнее часть тайтла) у меня на страницах неуникальная -
    выглядит примерно так - "скачать огурцы маринованные - всё о огурцах, водке и селедке"
    вот вторая часть "всё о огурцах, водке и селедке" повторяется на всех страницах сайта автоматически

Не, вряд ли... Половина сайтов так делают - всех не пересажаешь, да поисковики хорошо распознают такой сквозняк и вроде адекватно к нему относятся. И как-то не похоже что в этот раз за спам у яндекса месилово идёт... У меня спамные сайты и страницы в норме, вываливаются по другим критериям.

хм, да запретить копипастить даже незнаю как - выглядело это примерно так - пёрли на форум какую нибудь статью или часть её, где обсуждали материал, потом несли ещё, опять флудили - есть конечно простой выход - закрыть просмотр форума в админ панели для незарегистрированных пользователей

Я всё же склоняюсь к мысли, что рубят копипаст и разные дубли. Имхо, СДЛы скорее всего выстоят, потеряв часть трафа на выкинутых страницах. Потому что иначе кранты рунету :) Походу просто идёт вынос мусора из избы базы. Самому ссыкотно - на корпоративном сайте 75% страниц выкинуло, тоже репу чешу, что это :)
  • Вот еще кое-что по АГС:
    Какое количество страниц будет проиндексировано - зависит от многих факторов, в том числе от качества контента, интереса пользователей к ресурсу и соответствия сайта поисковой лицензии, а именно: наличия поискового спама.
    «Поисковый спам» — это попытки обмана поисковой системы и манипулирования ее результатами с целью завышения позиции сайтов (страниц) в результатах поиска. Сайты, содержащие «поисковый спам», могут быть понижены при ранжировании или исключены из поиска Яндекса из-за невозможности их корректного ранжирования..

Может, запретить им злостно копипастить?

Забавно читать, когда даже здесь цитируемый пост и есть 100%-ный копипаст
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%C2%AB%D0...%8B+&lr=213
  • Вот примерно так всё и было :D
  • Забавно читать, когда даже здесь цитируемый пост и есть 100%-ный копипаст
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%C2%AB%D0...%8B+&lr=213

Главное, что не в продаваемых статьях...
    А тут не запрещается.... B-)

Надо так:

"Какое количество страниц будет проиндексировано - зависит от многих факторов, в том числе от качества контента, интереса пользователей к ресурсу и соответствия сайта поисковой лицензии, а именно: наличия поискового спама.
    «Поисковый спам» — это попытки обмана поисковой системы и манипулирования ее результатами с целью завышения позиции сайтов (страниц) в результатах поиска. Сайты, содержащие «поисковый спам», могут быть понижены при ранжировании или исключены из поиска Яндекса из-за невозможности их корректного ранжирования.."

Источник: www.ya.ru

Вот и пример, многое ли зависит от контента?
    Кстати, с тайтл тоже нужно разбираться. Например, частое повторение слов может восприниматься как спам.
  • Поднял эту тему чтобы рассказать чем дело кончилось -
    после сегодняшнего апа яндекс вернул в индексацию почти 5000 страниц сайта,
    причём переделать или убрать я на нём так ничего и не успел -
    то есть вернулись те самые страницы которые он и выкидывал два предыдущих раза.

За всё это время трафик естественно упал в три - четыре раза, я значить взялся на денвере за глобальную переделку сайта от контента вплоть до шаблонов - а оказывается всё зря?

сижу вот в прострации и думаю - ну конечно фиг с ним, сайт у меня не коммерческий и прибыль не приносящий но
    не хотелось бы представить на его месте какой то монетизированный проект, тем более ну просто нет никакой логики,
    конечно критиковать или ругать самую большую пс рунета бессмысленно,

но как то всё равно грустно это всё.
  • Для веселья яндекс наш плохо оборудован :) (с) Маяковский и donc

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: