АП ЯВ 13.05.10
  • Никто не заметил для сайтов с регионом "Россия", которые продвигаются по всем регионам, резкий рост позиций именно по "Москве"? У меня на 2-х проектах так.
    Где-то 26-30 марта было дружное сильное падение(по всем словам на 2-х сайтах) по Москве(по другим фактически без изменений), сегодня дружный рост позиций.

Заметил такое, но только по Питеру. По Москве как раз очень сильные падения..
  • ну что, яндекс добился что википедия по всем однословникам в топе теперь?

специально вбил запрос "какашка".
    в топе не Википедия :)
  • Один очень хороший и очень трудный ВЧ +3. Надеюсь так и останется!

По остальным почти все в плюс +1 +3
  • специально вбил запрос "какашка".
    в топе не Википедия :)

А так не пробовали? http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0...=213&ex=v11 топ2 :)
  • Да, Москва просела... Незначительно, но тем не менее все продвигаемые запросы в минус...

Жду отката.
  • всё в минус. по всем запросам. три года всё держалось поднималось. и слетело.
  • с одним местным гуру проанализировали текущий ап и пришли к выводу, что яндекс стал придавать бОльший вес древним ссылкам. Т.е. сайты, ссылки на которые были закуплены 4-6 месяцев назад и более, прибавили. Те, на которые ссылки покупались относительно недавно(месяц-два назад) потеряли в позициях как раз за счет "скачка вверх" "старичков". В этот ап я сей факт отчетливо разглядел по движению вверх конкурентов, активные работы на которых не ведутся уже как минимум месяц и весь этот месяц плавно ехавших вниз.
  • да ну не в ссылках дело. куча непонятных новичков повылезало с посредсвенными ссылками и контентом. некоторые вообще другой тематики.
  • После этого апа быки увеличились....
  • Хорошо видно, что из Московской выдачи пнули сайты с другими регионами, при чем не хило так пнули.
  • Хорошо видно, что из Московской выдачи пнули сайты с другими регионами, при чем не хило так пнули.

Похоже на то.. :( Как раз и улетели сайты других регионов или с регионом Россия.. Но повторюсь: в Питере все в хороший плюс..
  • Сейчас заметил что если искать из региона (у меня Новосибирск по ip), то выдача московская и надпись соот-я над результатами поиска, что предпочтение отдано московской выдаче.. Это к чему так?

Кстати, у меня нехилый АП идет по Московской выдаче! ВЧ и СЧ в очень сильный плюс!!! #-o :-O Остальные регионы молчат...

image
  • Все попадало. [..] Разные тематики, разные степени закупки ссылок, тошноты ни на страничках ни в ссылках не было. более менее в топах один сайт остался, его месяца три вообще не трогал. я надеюсь что это глюк, иначе придется собирать орехи и грибы.

+1. очень сильно скачут позиции- часть запросов упало на 2- 10 пунктов а вторая половина- на 50.. на 100..я думаю что это глюки.. причем очень скачут- каждый день новые позиции. думаю это не ап был.

Сейчас заметил что если искать из региона (у меня Новосибирск по ip), то выдача московская и надпись соот-я над результатами поиска, что предпочтение отдано московской выдаче.. Это к чему так?

Кстати, у меня нехилый АП идет по Московской выдаче! ВЧ и СЧ в очень сильный плюс!!! #-o :-O Остальные регионы молчат...

image

а что за программа у вас кстати?
  • а что за программа у вас кстати?

Sespider

Вот из региональной выдачи пнули бы москву - было бы совсем хорошо :)
Эта тема была закрыта.
Все темы

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: