АП ЯВ 21.05.10
  • Да бэки убавили и позиции к сожалению немного откатились назад. Все равно хороший плюс. В общем нужно в лавку бежать...
  • Нет слов, морда в серпе (по разным запросам)
    так
    /
    вот так
    index.html
    и вот так, тоже
    index.php
    И плевать яндекс хотел на htaccess и на robots.txt smile.gif

да уж.... это точно глюки!

Сейчас смотрю проекты. Там где ссылки были куплены недавно - все нахрен улетело, там где ссылки куплены давно - поменялась страница, а там где нефига не делалось (когда то давно покупались ссылки и потом снялись) - сейчас вылезло в топ по самым невероятным запросам! smile.gif Чудеса в решете

что-то похожее. у новых проектов, где ссылки куплены недавно много чег улетело на -10 - 20 позиций, некоторые на минус "много" улетнли. Старые пректы чувствуют себя хорошо, минусов почти нету, но и плюсы там не большие...

может Яндекс решил на это ставку сделать? На старость бэков и прочую старость?

отката не вижу, вижу что подкрутка идет, но не откат.
  • Пришлось запомнить, что &lr=16 - Ярославль, &lr=213 - Москва, &lr=225 - Россия. Проверяйте внимательно и, хорошо бы где-нибудь табличку выложить с номерами регионов.

тырц ;)
  • Слабые движения. Расколбас не застал, а сейчас вот так.
  • Но кстати и бэки убавили! - Те что утром появились!

наверное потому что много бэков вылезло утром с кучи дублей в индексе
  • http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1...0%BC&lr=213
    Веселье продолжается, уважаемые господа и дамы. Мыло и посуда с логотипом это действительно в каком-то роде пятнашки с логотипом. Короче Гы. 2 раза.
  • отката не вижу, вижу что подкрутка идет, но не откат.

у меня всё вернулось на вчерашний день.
    По крайней мере по основным запросам.
    Называть это можно и откат и сменой алгоритма - да как хочешь. Подкрутка сейчас по ходу идёт постоянно. в той или иной степени.
    Я считаю просто сбой был.
    Пора уже отвыкать от смены алгоритмов годичной давности. Сейчас всё более динамично.
  • Есть как приличные минусы, так и плюсы.. Но минусы в основном по ВК и СК запросам, а плюсы по НК..
  • Ладно. Было, не было. Письмо пришло. Обновление было - по крайней мере Яндекс в ЭТО верит. Надо было как то отмазаться от крутого сбоя)))
    Яндекс же метит в Лидеры Мировых систем. А у НАС в стране - сбоев НЕ ПОНИМАЮТ!!
    Заиграли)
    Отдыхаем.
  • Страницы в хороший плюс, бэков прилично приросло, 3 запроса из ТОП5 поднялись в ТОП3. Еще на двух сайтах хороший рост ссылочного и страниц...позиции правда поднялись незначительно.

+1
    После последних двух апов сайт сильно просел практически по всем запросам... Сегодня всё вернулось с лихвой :D
  • Ну что сказать... В целом по справедливости. Сайты с коммерческими запросами, присвоеным регион Москва, неплохо идут в плюс по московской выдаче. Сайты с коммерческими запросами, присвоеным регион Россия, по московской выдаче "улетели", приэтом в других регионах (питер и т.д.) позиции идут только в плюс, либо на местах. Да и еще хочу добавить, что по москов. выдаче неплохо идут в плюс сайты с другими присовенами регионами, кроме региона Россия. Вообщем проблема улетов сайтов - геозависимый запрос и регион Россия.
  • А почему все считают, что откат это? Никому в голову не пришло, что это так и задумано :) ? 2 дня ломало-ломало, крутили-крутили гайки... а сегодня запоздалый дневной ап да и все.
    думаю никакого отката и не было, процесс шел на измененном движке, подкрутили что то...

:) потому что у меня после сегодняшнего апа и потом отката позиции вернулись на вчерашние :) Подкрутка алгоритма была на этой неделе.
    Ну что сказать... В целом по справедливости. Сайты с коммерческими запросами, присвоеным регион Москва, неплохо идут в плюс по московской выдаче. Сайты с коммерческими запросами, присвоеным регион Россия, по московской выдаче "улетели", приэтом в других регионах (питер и т.д.) позиции идут только в плюс, либо на местах. Да и еще хочу добавить, что по москов. выдаче неплохо идут в плюс сайты с другими присовенами регионами, кроме региона Россия. Вообщем проблема улетов сайтов - геозависимый запрос и регион Россия.

У меня кстати получается наоборот. Есть один сайт с регионом Россия. Продвигается по Москве, Питеру, Ебургу и Н.Новгороду. По последним 2-ум городам, всё нормально. По Москве тоже более-менее, остался в 10-ке, а в Питере уже пару месяцев как выпал во вторую десятку, так там и держусь, хотя выше меня сайты с более слабыми беками.
  • У меня кстати получается наоборот. Есть один сайт с регионом Россия. Продвигается по Москве, Питеру, Ебургу и Н.Новгороду. По последним 2-ум городам, всё нормально. По Москве тоже более-менее, остался в 10-ке, а в Питере уже пару месяцев как выпал во вторую десятку, так там и держусь, хотя выше меня сайты с более слабыми беками.

А этот запрос коммерческий и геозависимый? У меня именно с такими запросами проблема, если у сайта регион Россия.
  • А этот запрос коммерческий и геозависимый? У меня именно с такими запросами проблема, если у сайта регион Россия.

да, геозависимый и коммерческий, довольно конкурентный.
    Если у сайта регион Россия, то проблема действительно есть. В Москве сайты продвигаются, а в регионах - очень тяжело.. Топ-20 получается, а выше очень не хотят лезть.
  • из всех сайтов только один сильно вылетел по позициям (регион Москва, конкурентная тематика) остальные в плюс, странно, методика одна..

а сколько по времени в продвижении тот проект что вылетел по сравнению с теми, что в порядке? Может он моложе чем остальные. Я по своим проектам заметил такую зависимость (но не уверен что это так)
  • он оно сколько накатали... B-) и большей части в пустую...
    я ТАКОГО АПа уже с пару месяцев жду - дождался ;)

з.ы. теперь бы еще проанализировать все результаты
    з.ы.ы. k-soft черкани в асю о результатах
  • да, геозависимый и коммерческий, довольно конкурентный.
    Если у сайта регион Россия, то проблема действительно есть. В Москве сайты продвигаются, а в регионах - очень тяжело.. Топ-20 получается, а выше очень не хотят лезть.

У меня - наоборот... В регионах поднять до ТОП5 - плевое дело, а в Москве выше ТОП20 - эпизодически, а потом опять отбрасывает...
Эта тема была закрыта.
Все темы

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: