Jino.ru - сил моих больше нет бодаться, выручайте!
  • Уважаемые!

Сил моих больше нет бодаться с Jino.ru, выручайте! У меня остался у них аккаунт, который уже как 2 месяца не активен. На нем осталось чуть более 6.000 рублей. Добиться денег с этой наглой конторки просто невозможно, сидят умелые юристы, которые изворачиваются как глисты, лишь бы денег не отдавать обратно.

Возврат средств только после письменного заявления, отправленного по реальной почте. Ладно, пошел на уступки, спросил в какой форме заявление, пишут - в свободной, написал все данные по аккаунту, так нет, теперь я узнаю об нотариальной заверенности, раньше конечно сказать нельзя. По телефону не отвечают по этим вопросам, шлют на мыло. На мыле отвечают по неделе-две.

В общем ни сил, ни времени бодаться не осталось.

Если у кого есть аккаунт у них и Вам нужно пополнить счет, давайте с Вами спишемся, я переведу Вам на аккаунт деньги с моего аккаунта, а Вы мне WebMoney или Яндекс.Деньгами. Да хоть наличными в Москве. Кто сколько сможет, хоть 500р.

Спасибо за содействие! :\">

Для связи ICQ: 3 девять девять девять 56
  • сперва вы пишите о нотариальной заверенности письма:
    Возврат средств только после письменного заявления, отправленного по реальной почте, нотариально заверенное.

потом что об этом не знали:
    я узнаю об нотариальной заверенности, раньше конечно сказать нельзя.

это опечатка?
  • Не придирайтесь к последовательности, не знал, раз пишу.
  • По идее, обычное заказное письмо решает и не такие вопросы.
    Что там нотариально заверять-то надо? Что вы дееспособен?

Непонятно...
  • Теперь оказывается они и с аккаунта на аккаунт перестали переводить деньги, типа новая биллинговая система.

Так что мое предложение актуально, отдам аккаунт с 6152 рублями на счету за 4000!
  • Если вы оплачивали с аккаунта вебмоней, то имеет смысл написать претензию.
    Просто, понятно и коротко изложить суть и затребовать возврат денег.
    Указать то что вы не получаете услуг соответствующего качества и что вам не хотят возвращать денежные средства, придумывая всякие трудности.
    Заявления вы никакого не должны писать.
  • Нет, оплачивал с кредитной карты! :(
  • По идее, обычное заказное письмо решает и не такие вопросы.
    Что там нотариально заверять-то надо? Что вы дееспособен?

Непонятно...

Наториально заверяют твою подпись, что это именно ты...
  • Если вы оплачивали с аккаунта вебмоней, то имеет смысл написать претензию.
    Просто, понятно и коротко изложить суть и затребовать возврат денег.
    Указать то что вы не получаете услуг соответствующего качества и что вам не хотят возвращать денежные средства, придумывая всякие трудности.
    Заявления вы никакого не должны писать.

Это не правда.
    Советую узнать, как юридически оформляется возврат.
    1. Деньги к ним даже через webmoney приходят по средством гаранта. Идёт официально как прибыль.
    2. Возврат с кошелька на кошель никак и нигде не отслеживается. Чтобы официально заверить возврат, нужна бумага. (это требует закон).

Если возврат сделать просто переводом на кошелёк, то вы заплатите налог с прибыли, которой не было. (т.к. её вернули). Никому не хочется платить налоги просто так.
    Да и вернуть с юр. счёта на webmoney просто так нельзя. Получится как "достал из кармана и выдал".

Это проблема законов РФ, а не хостеров.
  • и почему люди читают отзывы о хостерах после того, как с ними возникают проблемы. Джино еще то барахло, тут терлось не раз
    высылайте им нотариально заверенную бумагу, я думаю тут мало дураков юзать их услуги(я уж точно знаю с 5-к хостеров получше)
  • Вы за 6000 хотите 500 рублей?
    Мне кажется, за половину можно найти человека, который сбегает к нотариусу, вызовет его к вам домой. И на почту добежит.
    Дел на час.
  • Himiko вы как хостер подстраховались?

ВСЁ ПРАВДА!
    Есть закон о защите прав потребителя.
    Никаких подписей заверять не надо, юридически тоже.
    Я разбирался и возвращал деньги всегда.
    Не можете выполнить данные собой обязательства, будте добры верните деньги.
    Многие просто научились пользоваться беспределом в Интернет и придумывают неписаные законы.
  • Все еще актуально! отдам аккаунт с 6152 рублями на счету за 4000!
  • Himiko вы как хостер подстраховались?

ВСЁ ПРАВДА!
    Есть закон о защите прав потребителя.
    Никаких подписей заверять не надо, юридически тоже.
    Я разбирался и возвращал деньги всегда.
    Не можете выполнить данные собой обязательства, будте добры верните деньги.
    Многие просто научились пользоваться беспределом в Интернет и придумывают неписаные законы.

Уже несколько раз такое обсуждалось на других форумах.
    Вы мне расскажите, как вы с юр. счёта вернёте деньги клиенту просто из рук в руки?
    Да и как вы потом докажете налоговой факт возврата?
    А с кошелька на кошелёк вообще не докажете. Или будете им маячить скриншотами из биллинга и суппортилки, где клиент просил возврат?
    Про подписи я не слышал, но письмо нужно точно. Тогда можно официально оформить возврат и не платить налоги с прибыли, которой не было.
  • Похоже на развод

На самом деле, может кто-то таким образом и разводит. Но действительно, чтобы оформить возврат официально, это может быть необходимо.
  • У меня сложилось убеждение, что хостинги имеют тенденцию портится со временем.
    В последний раз так было как раз с русониксом в начале прошлого года, когда они что-то начали у себя менять и модернизировать в результате чего сайты по несколькоко часов бывали недоступны, а про почту вообще пришлось забыть.
    Из-за этого я не оплачиваю хостинг на год вперед несмотря на скидки. А оплачиваю поквартально. Не так жалко бросить.
  • Похоже на развод

Похоже на клевету.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: