Что влияет на ранжирование страниц в Мэйл?
  • Мэйл проводит очень неоднозначное ранжирование страниц моего сайта. Иногда сайт на 1 странице, иногда - его нет в пятерке. Посмотрел кэшированные страницы, это - не 100% показатель. Некоторые сайты опережают мой с меньшим упоминанием ключевых слов. Что тогда влияет на ранжирование - позиция в статистике Мэйла, позиция в каталоге? Ссылочный вес и какие ссылки в таком случае любит мэйл? Возраст сайта и каким он должен быть для хорошего ранжирования? Кто нибудь знает?
  • возраст и траст точно не имеют значения. тут скорее внешние ссылки с точными вхождениями.
  • Search Engine Optimization (SEO) & Search Engine Marketing (SEM), example:
  • Мои сайты постепенно возвращаются в топ по некоторым запросам, и что самое интересное - выдаёт описание полностью взятое с их каталога. Думаю наличие в каталоге будет играть большую роль.
  • Ну так всё же...

Ссылочное? Или ещё что то? Подскажите, "куда читать" и "где посмотреть"... Про G и Я инфы предостаточно, но вот раскрутка в Mail - по крайней мере у меня - чистая случайность наличие переходов с этой ПС.
    Какие основные факторы, влияющие на ранжирование? На майл.ру основной контингент, который нужен мне тусутеся, как их забрать к себе на сайт?
  • В настоящее время Mail.ru использует два поисковых движка - собственный и от Google, сказал В.Габриелян. По его словам, собственный поисковый алгоритм компания использует для обработки запросов, например, из Московского региона.

http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=2409321

• и правильно ли я понимаю, что "продолжай крутить сайт под G - будет и в Mail радость"?

• и правильно ли я понимаю, что "продолжай крутить сайт под G - будет и в Mail радость"?

Точно так
  • Точно так

ОК. Спасибо, продолжаю тогда бороться в том же направлении...
    Яша с Гошей в гору шагают бодро - но если интерполировать данные - то вроде и Мэйл потихоньку подрастает.

Вопрос - это нормальное (на скрине) % соотношение Я/Г/М? Ну так... на вскидку, а? У кого как?
  • ОК. Спасибо, продолжаю тогда бороться в том же направлении...
    Яша с Гошей в гору шагают бодро - но если интерполировать данные - то вроде и Мэйл потихоньку подрастает.

Вопрос - это нормальное (на скрине) % соотношение Я/Г/М? Ну так... на вскидку, а? У кого как?

все сугубо индивидуально. я в последние дни у себя наблюдаю траф с майла выше чем с гугла, раньше было я-65-70, г-17-20, м-5-6, сейчас я-80-82, г-6-7, м-8-10
  • все сугубо индивидуально. я в последние дни у себя наблюдаю траф с майла выше чем с гугла, раньше было я-65-70, г-17-20, м-5-6, сейчас я-80-82, г-6-7, м-8-10

и у меня так же
    на разных регионах тестируют свой движок. остальное - поиск гугла
  • все сугубо индивидуально. я в последние дни у себя наблюдаю траф с майла выше чем с гугла, раньше было я-65-70, г-17-20, м-5-6, сейчас я-80-82, г-6-7, м-8-10

и у меня так же
    на разных регионах тестируют свой движок. остальное - поиск гугла

удивительно, просто удивительно, не могли бы примеры в личку кинуть - хочется посмотреть
  • зачем в личку можно и здесь
    image
    не спрашивайте почему нет яндекса, с него траф в последнее время более 86% и оставь я его на графике, гугла было б не разглядеть. Кстати в будние дни даже рамблер обходит гугл.
  • возраст и траст точно не имеют значения. тут скорее внешние ссылки с точными вхождениями.

насчет возраста не соглашусь - есть сайты на которые вообще нет внешних ссылок. Висят месяц, 3, 6, год, и со временем начинается неожиданный рост переходов с поисковиков, хотя работ никаких не ведется.

Также с новыми сайтами - ссылок много на сайт, толку мало, на старый же сайт купишь пару ссылок - они сразу работают
  • А смысл, траффик с мэйл - почти нулевой, по сравнению с яшей и гуглом.... Просто ему гугл не все свои алгоритмы поиска и выдачи открывает, поэтому выдача по сравнению с самим гуглом и гуляет туда-сюда. Но я думаю, это не принципиально. В любом случае, никто не сможет узнать, как работают их роботы, а стремиться вывести свой сайт в топ мэйл - по моему ерундистика...
  • А смысл, траффик с мэйл - почти нулевой, по сравнению с яшей и гуглом.... Просто ему гугл не все свои алгоритмы поиска и выдачи открывает, поэтому выдача по сравнению с самим гуглом и гуляет туда-сюда. Но я думаю, это не принципиально. В любом случае, никто не сможет узнать, как работают их роботы, а стремиться вывести свой сайт в топ мэйл - по моему ерундистика...

мэйловский трафик конвертируется в денежку с контекста лучше, да и вообще, мылорушечные посетители такие "няшки" :x - из них можно сделать что угодно :\"> , в отличии от гугловских например или яндексовых
  • удивительно, просто удивительно, не могли бы примеры в личку кинуть - хочется посмотреть

что именно удивительно?

выше, кстати, написали об этом:
    В настоящее время Mail.ru использует два поисковых движка - собственный и от Google, сказал В.Габриелян. По его словам, собственный поисковый алгоритм компания использует для обработки запросов, например, из Московского региона.

или вы про кол-во переходов с мейла и гугла?
    вот, например, на одном из сайтов за сегодня:
    Закладки 56
    go.mail.ru 24
    google.ru 18

вот на другом сайте другая картинка (сайт под один запрос заточен. позиции по этому запросу: яндекс - 2, рамблер - 2, гугл - 1, мейл - 1)
    yandex.ru 90 68.2%
    google.ru 21 15.9%
    go.mail.ru 7 5.3%
    nova.rambler.ru 6 4.5%
    Закладки 5 3.8%

так что не все так однозначно. почему - хз, если честно
  • да, тоже в последнее время с удивлением замечаю заходы с мейла.
  • Думаю, что всё как под Google + каталог mail.ru
  • Мне кажется больше всего возраст сайта, а из остальных критериев можно выделить только траст.
  • Ну так всё же...

Ссылочное? Или ещё что то? Подскажите, "куда читать" и "где посмотреть"... Про G и Я инфы предостаточно, но вот раскрутка в Mail - по крайней мере у меня - чистая случайность наличие переходов с этой ПС.
    Какие основные факторы, влияющие на ранжирование? На майл.ру основной контингент, который нужен мне тусутеся, как их забрать к себе на сайт?

Если не трудно, то сбрось инфу про раскрутку в Mail.ru

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: