Хочу в ЯК
  • Есть замечательный сайт _ryskyr.ru занимается продажей путевок в санатории. Подавал заявку на платное размещение, но отказали. Посмотрите. Может увидите что то явно противоречащее ЯК. Причина: Сайт не соответствует требованиям каталога. Делал запрос на уточнение, но в ответ лишь суровое не обязаны уточнять причины
  • ну так сайт коммерческий, и придется заплатить за попадание в ЯК,
  • Так он платно подавал. Многим отказывают, ваш сайт значит не внесет ничего нового в рубрику.
  • А с самим сайтом на ваш взгляд все в порядке?
  • да с самим сайтом, на первый взгляд все в порядке, но сейчас с туристами в Яндексе явный перебор, и в РСЯ нормально не добавить, и с каталогом начались траблы, тему тупо "загадили" сателлитами, партнерками, рекламными сайтами, и скорее всего что-бы попасть в ЯК нужно избавиться от похожести на эти сайты.
    ЗЫ из 2х раз сайт открылся однажды, может и в этом дело, посмотрите логи.
  • Многим отказывают, ваш сайт значит не внесет ничего нового в рубрику.

Это не аргумент. Я платно подавал отличный уникальный сайт по теме, которой не было в рубрике. Всё строго по существу, чётко в тему, никакого левака, и т.д. И всё равно отказали. 2 раза.
  • Там всё просто - человеческий фактор.
    Понравился сайт админу - добро пожаловать, нет - так пусть он хоть семь пядей по лбу...

Знатная опечатка вышла))
  • Там всё просто - человеческий фактор.
    Понравился сайт админу - добро пожаловать

И это вряд ли. По крайней мере в моём случае такое не прослеживается.
    Единственное чем мой подопытный не подходил - это количеством потенциальных посетителей. То есть сайт не какой-то крупный портал и т.д., а имеел узкую специфику, но зато уникальную в данной теме. Ответ хоть и шаблонный, но я думаю правдивый - "сайт не преставляет интереса для позльзователей КАТАЛОГА". Тут важно - каталога. То есть если админ считает что сайт не будут искать через каталог, или будут искать - но лишь немногие, т.е. не массово - то какой бы крутой, уникальный, красивый и правильный сайт ни был - он не принимается.
  • Ответ хоть и шаблонный, но я думаю правдивый - "сайт не преставляет интереса для позльзователей КАТАЛОГА". Тут важно - каталога. То есть если админ считает что сайт не будут искать через каталог, или будут искать - но лишь немногие, т.е. не массово - то какой бы крутой, уникальный, красивый и правильный сайт ни был - он не принимается.

Хм. Я как то сайт подавал, аналогов нет вообще - не приняли, ответ тот же.
    Зато куча однотипных интернет-магазинов, они интерес для пользователей однозначно представляют. ~X(
  • Есть замечательный сайт _ryskyr.ru занимается продажей путевок в санатории. Подавал заявку на платное размещение, но отказали. Посмотрите. Может увидите что то явно противоречащее ЯК. Причина: Сайт не соответствует требованиям каталога. Делал запрос на уточнение, но в ответ лишь суровое не обязаны уточнять причины

неординарным случаем не назвать ))
    Попробуйте title страниц внятно написать, а то у вас на главной странице не title а целая энциклопедия, это вы потом написать сможете )
    Мне как-то довелось добавить бесплатно сайт по воротам, там все было вылизано. alt картинок title ссылок и масса интересного пользователю контента ...

и следите за http://www.ryskyr.ru/guestbook/ у вас там бардак (
  • да.. сайт открывался 2 минуты точно. так и не открылся. меняйте хостера чистите гест и пробуйте еще раз
  • По моему маразм эта платная регистрация. Платишь бешеные бабки, а тебя не берут.
  • По моему маразм эта платная регистрация. Платишь бешеные бабки, а тебя не берут.

Платишь только когда берут. Вы хоть в предмете разговора разберитесь, прежде чем писать.

По делу: в моей практике присутствовал описанный выше человеческий фактор: сначала сайтик не взяли, выждал два дня и подал еще раз заявку (не меня ничего на сайте). Со второй попытки взяли (явно попал на более лояльного модера).
    По сайту: ТС, не факт конечно что это первопричины, но у вас на сайте 1) тайтл на всех страницах одинаковый, 2) ткнул в первую попавшуюся гостиницу и увидел вместо прайса пустую таблицу. Короче - сайт с точки зрения модера может казаться недоделанным. Причешите его как следует и подавайте заявку еще раз.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: