Счётчик Топ- 100рамблер тормозит сайты.
  • Сегодня у меня некоторые сайты долго грузятся, причину выяснил - счётчик топ - 100 рамблер. Что-то не пойму, у меня такая проблема или у кого - нибудь так же? Что странно - не на всех сайтах тормозит.
  • Было такое, статистика до обеда стояло на нашем сайте знакомств и к обеду норм.
  • я у себя подобного не замечал
  • Бывает тупит
  • и удалил бы его
  • Сменил все счетчики на самые простые, гораздо лучше стало, вам тоже советую.
  • Рамблер никогда не ставлю. Он подтупливает иногда и бесполезен. Обычно один лайв и один тематический или лучше региональный. Не понимаю людей, которые навешивают по 15 счетчиков. Кому они нужны? Контент нужен, а не счетчики.
    По поводу того, что они что-то дают в плане ссылок - это уже пройдено давно. Яндекс учитывает, но вес не дает со старых счетчиков и рейтингов. Лайв уже не работает давно в этом плане и рамблер тоже. Майл работал до осени прошлого года и тоже перестал.
  • Не понимаю людей, которые навешивают по 15 счетчиков

Для красоты, в основном. Когда ничего интересного нет на сайте, то берут количеством счетчиков (хотя, бывают и исключения). По поводу тозмозов Рамблера, он действительно подтормаживает странички сайта. я его сейчас в самый низ засунул, но думаю его убрать. Как статистика Рамблер - полное фуфло, оставлю ЛИ и готово.
  • та же самая ерунда. снес его именно из за тормозов, были почти постоянные
  • Все счетчики тормозят. Бывает до минуты загружается LI, ну это просто крон или обновление
  • не замечал такого
    а как вы это выяснили?
  • Это у старой версии так было. Сейчас летит.
  • Расскажу о свое проблеме: до покупки планшетника все было ок, сайт быстро грузился, но иногда притормаживал, также многие говорили что сайт зависает, не обращал на это внимание, так вот после покупки планшета я просто замучился, опера всевремя зависала при загрузке страниц сайта, перепробовал все, ставил разные браузеры и т.п. мучался дня два, пока не вычитал что могут влиять счетчики. Так вот удалил почти все (стоял лайв, маил, метрика и топ. 100) Так вот удалил все и оставил только лайв, так как хотя бы один нужен. И вот чудо!!!!!!!!!!!! Я просто счастлив! Сайт стал на планшете грузится со скоростью света, как будто сменил сервер на более мощный!!!! Так что мой совет оставляйте только лайв!
    Решил написать сюда отзыв, так как безумно счатлив, что оказывается все впорядке с планшетом и браузером!
    Огромное спасибо за эту тему! Думаю она будет полезна всем!
  • Еще, дайте совет какой лайв лучше установить, чтобы и с ним было меньше проблем, если вдруг появятся?
    Заранее спасибо за советы.

• Eduardx
    , на мой взгляд, поскольку вебмастер ставит счетчик прежде всего для себя, то достаточно поставить самую маленькую кнопку счетчика. Нажал - и вся статистика открылась. А какая разница, на что жать - на маленькую кнопочку или на большой блок, где отражается посещаемость и хосты за всё время, за месяц и за день? Никакой разницы! Зато кнопка меньше места занимает.
  • akkord, блок, где отражается посещаемость за всё время, за месяц и за день на самом деле не такой большой - это маленький прямоугольник всего с темя цифрами. Посмотрите на этом форуме внизу - много места он вроде не занимает.

• врятли из-за счётчика тормозит, скорее были какие-то траблы с вашим серваком

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: