Низкое количество кликов, ноль звонков
  • Здравствуйте!

Дала объявление, взяла около 20 средне и низкочастотников по тематике "создание сайтов" и т.п.
    Составила на мой взгляд неплохие объявления, для каждого слова - свое объявление, никаких лишних слов.
    В итоге - очень низкая кликабельность - 6096 показов, и только 8 кликов, CTR = 0.13%.
    Все места разные у объявлений: было и спецразмещение и 1 место и гарантия...
    За ставками слежу, поднимаю или опускаю в течение дня.

Ни одного звонка, но тут дело даже не в этом, а в том, что очень низкий CTR!

В чем может быть проблема? как поднять CTR? придумать другие объявления?
  • Значит не правильные тексты пишете.
    Представьте себя на месте Вашего клиента и придумайте объявление с таким содержанием, чтобы по нему непременно хотелось бы кликнуть.
  • это все гадания, но мне кажется, что ваши сч запросы - это не продающие запросы. Хотя все надо смотреть подробней, так и не придумаешь...
  • как поднять CTR? придумать другие объявления?

Чтобы вам посоветовать, нужно больше информации. По каким ключевикам крутились объявления? Какой текст ваших объявлений. Может быть, на ваш взгляд, ваши тексты нормальные и продающие, а вот со стороны обычного юзера они не катят. Создавайте заманчивые тексты, также указание цены повышает CTR.
  • Мне кажется, важно не с текстами работать, а с ключевиками. Установили минус-слова?
    Как показывает практика, многие наши клиенты и понятия не имею, что такое минус-слова, а если и знаю, то не считают нужным их подбирать/уточнять запросы.
    Уточняйте каждый запрос.
    Используйте настройки кампании: временной и географический таргетинг, выставляйте дневной бюджет.
    Попробуйте крутить объявления после обеда, ночью.
    Конечно, о такой мелочи, как дублирование ключевого слова в заголовке объявления Вы знаете.

Пробуйте) Потом будете с нами делиться, как повысить CTR))

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: