Увеличение "Быстрого поиска"
  • Вчера, 1 июля, на google.ru изменился метод перехода на сайты из поисковой выдачи. Пока изменился только частично, но доля переходов по-новому растёт. На данный момент их около половины из всех переходов с google.ru

В результате этих изменений браузер сообщает в качестве ссылающейся страницы адрес http://www.google.ru/
    именно так, без запроса в параметрах. Поэтому определить, по какому запросу был сделан переход, невозможно. Это касается не только статистики LiveInternet, а любой статистики, в том числе серверной (по логам веб-сервера) .

В статистике LiveInternet в отчёте "по поисковым фразам" это проявляется как значительное увеличение переходов "Быстрый поиск". Быстрый поиск означает переход с главной страницы поисковика (для Яндекса подразумевается переход из выпадающих подсказок, для Гугла - по кнопке "мне повезет"), из-за того, что Гугл стал прятать поисковый запрос, все поисковые переходы стали считаться "быстрым поиском".

Для google.com и других доменов переходы из поисковой выдачи пока делаются по-старому, поэтому поисковые запросы для них определяются верно.

Возможно, это изменение сделано в Google по ошибке и будет возвращён старый способ перехода, при котором информация о запросе не терялась. Пока же можно только смириться, что перестали определяться поисковые фразы.
  • У меня пока что всё по-старому. Счетчики хорошо определяют, по какому поисковому запросу пришел пользователь из google.ru
  • В разделе экспресс аудит по поисковым фразам гугла эти переходы отображаются по фразе Q
  • Для google.com и других доменов переходы из поисковой выдачи пока делаются по-старому, поэтому поисковые запросы для них определяются верно.

Не для всех.. с украинского и азербайджанского гугла тоже переходы по запросу Q..
  • и что делать?
    никак запрос не узнать, да?
  • azsx, судя по всем - никак.
    У меня количество таких запросов растет.
  • человек 5 - 10 в день по быстрому поиску. Надеюсь не увеличится.
  • У меня на всех сайтах пропал этот быстрый поиск, всё как раньше стало. Как у вас?
  • Да, Гугл вернул старую адресацию и способ перехода.
  • У меня сегодня появилось - по тематике такси.
    Причем до 11-00 не было.
    По состоянию на 13-30 уже 10 "быстрых переходов".
    Ранее тоже не отмечалось.
  • У меня сегодня появилось - по тематике такси.
    Причем до 11-00 не было.
    По состоянию на 13-30 уже 10 "быстрых переходов".
    Ранее тоже не отмечалось.

Увы, у Гугла опять что-то поменялось и они не отдают информацию о запросе в адресной строке.
    http://www.liveinternet.ru/stat/ru/queries.html?slice=Google
  • У меня на одном сайте "быстрый поиск" первое место теперь занимает.
  • У меня вчера опять появился (
  • В 2010 году не замечал, а сейчас вот заметно большое количество таких переходов.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: