Накрутка показов - Mastertalk
Накрутка показов
  • Кто-нибудь знает, для чего накручиваются показы на страницу, и как с этим бороться. И надо ли бороться.
    Чем это может угрожать жизни сайта?
  • Вас что конкретно беспокоит?
    Просто показы вам не страшны. Но если это следствие например того, что хакеры шарятся по вашему сайту, чтобы взломать, тогда конгечно надо опасаться :))
  • а можно поподробнее, откуда, сколько, как часто?
  • а можно поподробнее, откуда, сколько, как часто?

Второй месяц уже по одной и той же странице, доходит до 11000 показов за сутки, при том, что сайт молодой и среднее кол-во показов за сутки 450. IP один и тот же, прямо с утра пораньше начинает, как на работу ходит :). Но ходит по несколько раз в месяц.
  • Вас что конкретно беспокоит?
    Просто показы вам не страшны. Но если это следствие например того, что хакеры шарятся по вашему сайту, чтобы взломать, тогда конгечно надо опасаться :))

А чего мой сайт взламывать? С помощью некоторых прог сайт запросто выкачивается с сервера со всем содержимым. А для чего вообще сайты взламывают? Я просто не знаю.
  • IP один и тот же, прямо с утра пораньше начинает, как на работу ходит :). Но ходит по несколько раз в месяц.

Извините за глупый вопрос, а этот IP не Ваш случайно, т.е. может сотрудники шарят?! А хакеры обычно генерят IP. может конкуренты?
  • У какого-то скрипта ваша страница стартовая :\">
  • Извините за глупый вопрос, а этот IP не Ваш случайно, т.е. может сотрудники шарят?! А хакеры обычно генерят IP. может конкуренты?

Вопрос не глупый. IP из другого города. Я - частное лицо, и сайт не коммерческий. Продажей ссылок и рекламой пока не зарабатываю.
    А чего могут добиться конкуренты такими действиями (просмотр двух страниц)? Если это дос-атака, то серверу на такое кол-во запросов наплевать. Сервер и большее количество запросов может обработать. На взлом тоже не похоже. Сайт не на движке и надо ftp-доступ взламывать (если оно надо).

У какого-то скрипта ваша страница стартовая :\">

Можно немного прояснить, по поводу функции подобного скрипта? То есть для чего это нужно?
  • Можно немного прояснить, по поводу функции подобного скрипта? То есть для чего это нужно?
    Думаю, что скрипт, поскольку для пользователя-человека 11 тыс. просмотров в сутки маловероятно. Функции могут быть какие угодно.
    Вот у Вас в браузере в качестве домашней страницы какой адрес используется?

Нужно это может быть ни для чего, случайно зацепилась именно ваша страница.
    Если бы Вы описали контент страницы было бы понятнее. Может у Вас там сервис есть, мультик, ролик, банер?
  • Думаю, что скрипт, поскольку для пользователя-человека 11 тыс. просмотров в сутки маловероятно. Функции могут быть какие угодно.
    Вот у Вас в браузере в качестве домашней страницы какой адрес используется?

Нужно это может быть ни для чего, случайно зацепилась именно ваша страница.
    Если бы Вы описали контент страницы было бы понятнее. Может у Вас там сервис есть, мультик, ролик, банер?

Переходы осуществляются с главной на внутряк и обратно, и так, например, сегодня уже больше 8000 раз. Но заходит по закладке то на главную, то на внутряк (один и тот же внутряк).
    Ничего интересного, из того, что Вы описали, там нет, только анимированный жучок в шапке сайта ползает. Может быть просто кто-то новый скрипт опробует или испытывает на моем сайте. но Это уже второй месяц продолжается, правда с перерывами в несколько дней бывает.
  • Думаю, пока функционированию сайта это не угрожает, беспокоиться не о чем. Тем более, как вы говорите, сайт не представляет коммерческой ценности.
  • Услуга еще работает, а вот сайт есть - электромонтажные работы дорого - думаю нагнать посетителей по больше.
  • Кто-нибудь знает, для чего накручиваются показы на страницу, и как с этим бороться. И надо ли бороться.
    Чем это может угрожать жизни сайта?

Участвуйте в конкурсе

«Рейтинг Рунета» открыл прием заявок на конкурс сайтов. Начиная с 3 декабря 2014 года все желающие смогут подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе сайтов «Рейтинг Рунета - 2015». Приём заявок продлится до 28 марта 2015 года.
    Главная цель конкурса — определить лучшие сайты Рунета. 
    Принципиально важные особенности конкурса — непредвзятость и объективность оценки, невозможность участников повлиять на результат, а также стремление дать максимально широкую картину текущего состояния веб-отрасли. Оценка проводится по 25 номинациям — это позволяет сайтам самой разной направленности принять участие в конкурсе.

Присоединяйтесь и побеждайте!

Подробнее о конкурсе здесь:  http://www.ratingruneta.ru/awards
  • mso-bidi-font-family:Arial">Попала на акцию от bSimple. Распостила в сети текст
    с хештегом
    #bSimpleCard и
    получил интерактивную поздравительную открытку со своим логотипом, чтобы
    поздравить всех своих клиентов. Приятно, черт возьми.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: