Достали спамеры в асю
  • Спамят и спамят, спамят и спамят, заколебали уже по полной,
    поставил антиспам, всеравно спамят, ппц какой-то

image
  • у меня так же.... и все развод какой то... "типа это я не помнишь?" или "у меня угнали аську, авторизуй меня" :D
  • вот думаю, сменить аську, сразу антиспам влепить, а то авторизировалось раньше тучей, может из-за этого и лезут так беспрепятственно
  • у меня никто никогда не авторизовывался без разрешения, и всеравно лезут...
  • просто у меня спам идет в саму авторизацию :(

а некоторые "умные" еще и добивают сообщением сверху, просто не знаю что уже делать
  • MIX поставь вопрос посложнее, делов то.
    У меня было такое с полгода, спамеры долбили в аську бесщадо, но через спам бот редко кто пробирался, хотя вопрос стоял стандартный.
    Но спамеры это одно. Номер аськи в поиске почему то выводился одним из первых, и ежесуточно толпами писал женский пол с предложениями знакомства, общения, просо спасу не было. Но самое смешное было когда уж совсем блондинки пытались пройти антиспам бот: На вопрос " как называется наша планета", ответы попадались вроде таких:
    глобус
    земной шар и тд.
    А потом как то резко все , раз, и прекратилось , не блондинок не спамеров.
  • во, щас провакационный вопрос поставлю :) спасибо
    отпишусь об успехах
  • Тоже была такая проблема. Поставил антиспам фильтр + занес 2 основных контакта в блек лист. Теперь тишина. Раз в 2 дня кто-то просит авторизации, но я отказываю им.
  • гы-гы, все вери гуд, тихо и спокойно :)

что было сделано:
    image

в вопросе смешал английские и русские буквы, спама 0 :)
    + почудил с ответом немного))))
  • МIX, на первой вкладке поставь три галочки, на последней, с протоколами, выбери все нужные.
    У меня три номера - все тихо. Только периодически из контакт-листа удаляю левые контакты

о, спасибо, теперь буду спокойно на авторизацию хоть смотреть :) хотя уже с вопросом и буквами помогло
  • гы-гы, все вери гуд, тихо и спокойно :)

что было сделано:
    image

в вопросе смешал английские и русские буквы, спама 0 :)
    + почудил с ответом немного))))

добавь "да" как альтернативный ответ, я именно так бы первый раз и ответил, например :))
  • спасибо, но тут только 1 вариант можно)))))))) вроде бы
  • мне тут уже предложили хорошую идею, не могу такое не выложить:

в антиспамный вопрос написать: "отправь смс с кодом на номер ......................... "
  • еще можете попробовать pidgin, там есть так же антиспам, помогает ботов отсеивать и прочую нечисть.
  • Меня последние несколько дней тоже достают. Раз по 10 в день приходит сообщение "В авторизации отказано" с разных асек.
    Спам тоже достал, в 40% случаев это какой-то чат, в 50% случаем сообщение "Привет. Мне нужен парень для секса", на которое я даже одно время отвечал "Мне тоже", а сейчас уже достало.
  • image
    Во такой антиспам вопрос надо ставить )))
  • У меня стоит запрет приема сообщений от всех, кого нет в моем списке - проблем нет :)
  • а клиенты как?

кстати, один спамер вошел в лист контактов, но не побеспокоил :)
    так что вери гуд
  • еще можете попробовать pidgin, там есть так же антиспам, помогает ботов отсеивать и прочую нечисть.

Pidgin жестко отсеивает. Четко, мне понравилось.
    Но искать корни надо не в асе, а преимущественно в кипе, оттуда сливается контактная инфа. Оттуда сливают базы. Если ася зарегистрирована в icq.com, да еще и без привязки к почте - то спама вообще практически нет. Как вариант- если асю засветить на форумах, своих форумных контактах - оттуда тоже бывает сливают, так же как и с социалок.
    Правильно тут сказали - если проблема уже существует, включить антиспам и запретить выскакивать окнам, чтобы не мешали.
    Но лучше решать сразу, если регистрируете новую асю. Никаких рамблеров и кипов не нужно - оттуда одна пакость. И клиент надо ставить независимый.
  • а клиенты как?

Я с клиентами с помощью аськи не общаюсь.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: