Ссылки в прикрепленных файлов
  • В общем есть сайт, СДЛ. На него есть естественные ссылки. Недавно обнаружил одну статью, в которой ссылались на мой материал.
    На другом сайте ЯВМ показал бэк-линк из прикрепленного текстового файла (docx) - там та же статья и ссылка.

Я правильно понял, что ссылки из прикрепленных файлов тоже учитываются?

ПС в названии темы ошибся: *файлах
  • В общем есть сайт, СДЛ. На него есть естественные ссылки. Недавно обнаружил одну статью, в которой ссылались на мой материал.
    На другом сайте ЯВМ показал бэк-линк из прикрепленного текстового файла (docx) - там та же статья и ссылка.

Я правильно понял, что ссылки из прикрепленных файлов тоже учитываются?

ПС в названии темы ошибся: *файлах

Янлекс индексирует docx документы и показывает их в серпе, если надо - например

следовательно, не должно быть разницы между ссылками из html документов и docx
    теоретически
  • >Я правильно понял, что ссылки из прикрепленных файлов тоже учитываются?
    прально...
    а так же pdf, flv, flash и подобных индексируемых Яшкой файлов с html разметкой
  • Спасибо за ответы.
  • Я этим вопросом одно время пыталась интересоваться в личных целях.
    Индексирует - без сомнений.
    А вот как проверить учитываемость этих ссылок - ?
    Плагин непота ведь в ворд не запихнешь :)

провести эксперимент..
  • Боюсь с перелинковкой палиться - поставлю как я ссылочку в ворд документе на дохлый сайт регионального конкурента.
    Заодно и проверить легко будет - у него число бэков стабильное и маленькое, ему только на пользу будет ;)

вы бы лучше на свой сайт ставили. у вас же нет доступа к пенли вебмастера конкурента? как вы отследите потом этот бэк?
  • На свой - не хочу палиться с перелинковкой.
    А отследить - просто по СА посмотрю ссылки на него.
    Сейчас там всего 4, и год назад столько же было.

попробуйте, конечно, но даже в вебмастере не 100% все бэки, а в сторонних сервисах так и подавно..
  • Так я же написал, бэк с файла-документа есть в вебмастера Яндекса. Другое дело работу ссылки не проверить, анкор слишком "общий".
  • Поделитесь - чем вы проверяете работу ссылки, если анкор не слишком общий?
    Уфф... вряд ли могу выступить в качестве советчика, так как не профи :)
    Но насколько знаю, проверяют (сайты-доноры) обычно так - ставят ссылку с уникальным анкором. А потом если по этому запросу (=анкору) сайт-акцептор выводится в выдаче, значит, ссылка работает. Миралинкс насколько я знаю, так тестирует эффективность площадки (добровольно).
    Если хотите, можете поставить ссылку на мой сайт, проверим.
  • Уфф... вряд ли могу выступить в качестве советчика, так как не профи :)

однако сказали все верно
  • В индексе предыдущая версия файла (без моего анкора). К тому же меня в основном интересует Яндекс.

А проверять просто:
    1) По точному анкору (запрос в кавычках)
    2) По запросу без кавычек (я знаю какая страница моего сайта и на каком месте сейчас находится).
  • Хм, странно, по тексту из первых абзацев Гугл показывает файл, а из того, где ссылка - нет. Вот я и подумал, что вы сначала загрузили один вариант, а позже вместо него - подредактированный. Так и было?
  • Гугл переиндексировал файл.

По запросу = анкор сайт поднялся с 10 на 2 место.
    По запросу = "анкор" 1 место.

Что и требовалось доказать. Ждём Яндекс.
  • Да, все верно.
    И ваш анкор есть точным вхождением, и мой на моего конкурента.
    Только вот странность - ссылки-то на этот переиндексированный файл в посте уже нет, там ссылка на такой же файл, но с другим названием. Сам файл физически есть, но урла на него уже нет. А Гугла все равно переиндексировал.
    Да, подождем Яндекса.
    А как проверить сработанность ссылки на моего конкурента? Что она учитывается Гуглом?

Индекс ПС отображает контент сайта не на момент запроса, а на момент обхода поисковым роботом. Условно, вчера разместили страничку (файл), сегодня её проиндексировал поисковый робот, завтра она в индексе. К этому времени страничку вы можете удалить, но в индексе по запросам ПС её будет выдавать.

По поводу конкурентов - кажется вы слишком уникальный анкор выбрали :) Надо было со словами которые встречаются у них на сайте.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: