Каталог DMOZ (школьный сайт)
  • Здравствуйте!

Имеется школьный сайт school7.unn.ru , уже несколько месяцев проходит Модерация в каталоге DMOZ, У кого сколько происходило добавление в этот каталог? Нужно ли вообще добавлять сайт в этот каталог?
  • А разве домены не второго уровня принимают в DMOZ?
    Может стоит пересмотреть оформление сайта? Выглядит просто ужасно особенно картинка на заднем плане.
  • А разве домены не второго уровня принимают в DMOZ?
    Может стоит пересмотреть оформление сайта? Выглядит просто ужасно особенно картинка на заднем плане.

принимают, там можно встретить много сайтов и с народа и с других, чем так картинка не нравится?
  • А мне так захотелось машинально крутануть сайт вниз, а шаблон "застрял" на месте. Грустно, расстроился :)
  • А мне так захотелось машинально крутануть сайт вниз, а шаблон "застрял" на месте. Грустно, расстроился :)

Сайт работает отлично, багов замечено не было, возможно какие - то проблемы у вас с браузером, сайт просматривается без застревании =)
  • Да нет, неправильно поняли меня. Я имел ввиду, что у вас бэкграунд (левый нижний угол) "заморожен", а по нему текст плывет и подошва. Просто я недолюбливаю такие приемы дизайна :) Но это конечно чистое ИМХО, дело вкуса и личных предпочтений.

А в каталог думаю Вас не возьмут... не так уж это и просто - попасть в DMOZ :)
  • Да нет, неправильно поняли меня. Я имел ввиду, что у вас бэкграунд (левый нижний угол) "заморожен", а по нему текст плывет и подошва. Просто я недолюбливаю такие приемы дизайна :) Но это конечно чистое ИМХО, дело вкуса и личных предпочтений.

А в каталог думаю Вас не возьмут... не так уж это и просто - попасть в DMOZ :)

Почему вы так думаете? туда и похуже сайты попадали
  • Не знаю. Сам ни разу не попал, вот и сложилось такое впечатление, что попасть в дмоз - это миф))

А если серьезно, то тут можно порассуждать. У администрации дмоза (и многих других) какая политика? Сайты, которые в каталоге, должны быть полезны и интересны широкой аудитории посетителей. А читать блог какой-то школы номер семь, согласитесь, не многим интересно.
  • Выглядит просто ужасно особенно картинка на заднем плане.

Не обращайте внимание на него, Alex Dominic всегда что то не нравится.
  • Не знаю. Сам ни разу не попал, вот и сложилось такое впечатление, что попасть в дмоз - это миф))

А если серьезно, то тут можно порассуждать. У администрации дмоза (и многих других) какая политика? Сайты, которые в каталоге, должны быть полезны и интересны широкой аудитории посетителей. А читать блог какой-то школы номер семь, согласитесь, не многим интересно.

ну это совсем не блог школы, там даже про саму школу то мало, там в основном написанный материал разных категорий, тем более материалы во многом уникальные и тд. Первоначально он так и был школьным, но сейчас на нем не только то что к школе относится, и это будет развиваться, ну мне кажется возмость есть, тем более там есть категория школьных сайтов в которой попадали сайты похуже даже
  • Не обращайте внимание на него, Alex Dominic всегда что то не нравится.

ну в общем понятно
  • ну это совсем не блог школы, там даже про саму школу то мало

а вот это уже крайне неправильная политика. Выглядит как блог о школе, а "про саму школу то мало". Да-да, я придирчив и вреден )) Ну в любом случае, удачи вам с дмозом :) Отпишите обязательно, если попадете, порадуюсь хоть за Вас )
  • а вот это уже крайне неправильная политика. Выглядит как блог о школе, а "про саму школу то мало". Да-да, я придирчив и вреден )) Ну в любом случае, удачи вам с дмозом :) Отпишите обязательно, если попадете, порадуюсь хоть за Вас )

зато от того, что разная тематика на сайте + 20 посетителей в день, если учитывать что обычно 20 - 40 посетителей
  • Я понимаю, что Вам-то хорошо от этого. Ключи собираете. Но сайт-то школьный. И читать про Чкаловец на нем я не стану, лучше найду более компетентный сайт в этом вопросе. Это как в жизни: телевизор марки samsung с удовольствием куплю, а вот автомобиль под той же маркой не рискнул бы. И именно поэтой причине в ДМОЗе он не нужен будет. Хотя может руководство школы так своих школяров развивать захотело, кто знает :) Может я и преувеличиваю конечно, но мнением поделился.
  • Не обращайте внимание на него, Alex Dominic всегда что то не нравится.

Ну если для Вас фоновая картинка из-за которой текст попадающий на нее является нечитаемым является пределом совершенства, то мое мнение можно опустить. На экране с разрешением 1280*800 пол экрана закрыла картинка. Было бы интересно выслушать мнение такого крутого СЕО-форумчанина как Вы, но пределом Вашей мысли обычно служат фразы "ну ниче так" "да это так" "да вы его не слушайте" и другие синонимы.

ТС прочитай внимательно правила каталога DMOZ, да и за чем туда засовывать этот сайт? Для Сапы?
    image
  • Ну если для Вас фоновая картинка из-за которой текст попадающий на нее является нечитаемым является пределом совершенства, то мое мнение можно опустить. На экране с разрешением 1280*800 пол экрана закрыла картинка. Было бы интересно выслушать мнение такого крутого СЕО-форумчанина как Вы, но пределом Вашей мысли обычно служат фразы "ну ниче так" "да это так" "да вы его не слушайте" и другие синонимы.

ТС прочитай внимательно правила каталога DMOZ, да и за чем туда засовывать этот сайт? Для Сапы?
    image

Можно и для сяпы, слушай чувак шаблон можно подправить, чем я и займусь, всю твою критику учел, даже наоборот хорошо, что так оценил

Я понимаю, что Вам-то хорошо от этого. Ключи собираете. Но сайт-то школьный. И читать про Чкаловец на нем я не стану, лучше найду более компетентный сайт в этом вопросе. Это как в жизни: телевизор марки samsung с удовольствием куплю, а вот автомобиль под той же маркой не рискнул бы. И именно поэтой причине в ДМОЗе он не нужен будет. Хотя может руководство школы так своих школяров развивать захотело, кто знает :) Может я и преувеличиваю конечно, но мнением поделился.

понимаете, информация про места рассчитана не для вас а для учеников именно! А для других пусть кому надо тот и смотрит
  • Имеется школьный сайт http://school7.unn.ru ,

Извините, в каком месте там о школе?
    http://school7.unn.ru/index.php/rz
    http://school7.unn.ru/index.php/rodit
    А-а-а, понял, вот здесь
    http://school7.unn.ru/index.php/game
    Нужно ли вообще добавлять сайт в этот каталог?

В таком виде не нужно. Сделаете реальный сайт о школе - добро пожаловать.
  • Извините, в каком месте там о школе?
    http://school7.unn.ru/index.php/rz
    http://school7.unn.ru/index.php/rodit
    А-а-а, понял, вот здесь
    http://school7.unn.ru/index.php/game

В таком виде не нужно. Сделаете реальный сайт о школе - добро пожаловать.

Эти все пустые не заполненные листы, тк нет информации от школы, а сейчас лето, а сайт был открыт в конце мая, так что информацию о школе набрать много не получилось!

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: