• Первая тема поднятая Rambler TopShop была целиком и полностью посвящена трудностям регистрации в каталоге.
    Опыт партнеров и чтение форума привело меня к мысли задать вопрос "щазливым" участинкам данного рейтинга - а какой смысл ?

Сколь нибудь значимый траффик с этого каталога отсутствует как класс.
    Так в чем дело ? В привычках ?
  • может есть ещё какие-то topshop`ы или просто хорошие каталоги/рейтинги с которых идёт трафик ?
    я не нашёл ...
  • Маркеты, но они платные :)
  • К нам с топшопа идет до 30 человек в день. Аудитория достаточно целевая.
    В голове у посетителя, при этом, сидит не "купить товар подешевле", а "купить в солидном магазине". И это хорошо. :D
    Но, при этом, как правило, человек не знает толком, что ему надо, поэтому с ним приходится много работать консультантам.

Засада в том, что он считает , как и топ100 по первой странице. а у нас основной трафик - внутренний (что правильно с точки зрения usability).

У них есть баннер наверху, в который выводятся магазины, ежедневно меняющие спецпредложения. Я два года подряд это делал, потом запарился и... [..]

В общем, сервис оставляет ощущение заброшенного, но как-то еще работающего механиза.
    Чего стоит только статейка "Баллоны, которые мы выбираем", неизменно висящая в разделе "спорт" вот уже... четвертый год подряд. B-)
  • Засада в том, что он считает , как и топ100 по первой странице. а у нас основной трафик - внутренний (что правильно с точки зрения usability).

Грубо говоря - рейтинг магазино. Чем выше , тем целевки больше. Прям как у туристов в разделе путешествия топ100 :)

А заброшен он по причине отсутствия доходности думаю.
  • А заброшен он по причине отсутствия доходности думаю.

Странно... Вроде бы - вот она, целевая аудитория-то. Бродит, купитьхочет.
    Вот и кажи ей там рекламу.
  • Да, еще можно это дело с Р-Покупками синтегрировать.
    Есть магазин в Покупках - давай ссылку туда. А оттуда переходы платные.
  • Странно... Вроде бы - вот она, целевая аудитория-то. Бродит, купитьхочет.
    Вот и кажи ей там рекламу.

Очень сложно сравнить доходность от рекламы и доходность от маркета.
    Я думаю, что им надо просто ввести платность за переходы, и тогда проект будет самодостаточным.
    Правда будет некоторая логическая непонятка в позиционировании.
  • Я думаю, что им надо просто ввести платность за переходы, и тогда проект будет самодостаточным.

За деньги мне бы хотелось большего.
    Что бы те же новости можно было по RSS передавать, например...
  • За деньги мне бы хотелось большего.
    Что бы те же новости можно было по RSS передавать, например...

Вот что портит бизнес, это мечты :)
  • Засада в том, что он считает , как и топ100 по первой странице. а у нас основной трафик - внутренний (что правильно с точки зрения usability).

Так а в чем проблема? подкрутить первую страницу накрутчиком или еще как нито? мало ли способов? Тогда и народу пойдет поболее. а попасть в этот каталог вообще сложно?
  • В общем, сервис оставляет ощущение заброшенного, но как-то еще работающего механиза.

Впрочем, как и весь Рамблер (даже офис у них такой же :)

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: