Мой эксперимент с Бегуном или все точки над "i" - Mastertalk
Мой эксперимент с Бегуном или все точки над "i"
  • Слашал много нелестных отзывов о Бегуне. Слышал, но сам не использовал, а посему заочно говорить ничего не мог. И вот, решил начать мой эксперимент:
    Под скальпелем - сайт автомобильной тематики для конкретного региона (продажа авто). Посещалка - ~250 уников/день. Думаю, для отдельно взятого города это норм.
    Цвета и расположение блоков были выбраны грамотно - советовался со специалистом по контекстной рекламе.
    Ровно через месяц я впервые таки зашёл в личный кабинет посмотреть - что да как. Средняя прибыль - 70 копеек в день. Всего накапало 26 рублей за месяц. Такого я не ожидал.
    Зато что я теперь уже точно ожидал - что деньги мне не выплатят. Так и случилось - сказали что типа я накликивал по объявлениям... Естественно, мне не нужны 26 рублей, но я хотел протестировать всё "от" и "до".
    Мои выводы:
    - Прибыль мизерная;
    - С выплатами кидают;
    - Саппорт либо вообще не отвечает, либо отвечает, но с грубейшими грамматическими ошибками;
    Вердикт: Бегун, как и вся компания Рамблер (с её никому не нужным поиском) - УНЫЛОЕ ГУМНО.

PS: Хотя на auto.ru, где посещалка ~400K уников / сутки и где висит Бегун, я думаю, он стабильно приносит рублей 200-300 / месяц. Хоть пивка можно раз в месячишко попить...
  • Я тоже пробовал ставить пару блоков в довольно хороших местах на развлекательном сайте с 2000 посетителями в день. Итог - 2 рубля за 2 дня :)
  • Я тоже пробовал ставить пару блоков в довольно хороших местах на развлекательном сайте с 2000 посетителями в день. Итог - 2 рубля за 2 дня :)

Базаришь, мэн! ;)
  • Я тоже пробовал Бегун. Толку от него - как с козла молока.....

на такой же посещаемости оставил только Бегун.Гиперконтекст - результат 20-30 руб.
    а блок примерно так и давал, как говорите ;-)
  • У меня стоял бегун на авто сайте с посещалкой около 500 хостов приносил примерно 30-50 рублей в день.
    Чтоб не быть голословным стоял примерно 2-2,5 года, и щас стоит, только сайтег я подзабросил и посещалка щас 20-50 хостов.

Вот с бегуна копернул:

Статус: Работает
    Начислено: сегодня 0,00 руб., вчера 0,50 руб., заработано в рублях 29 990,17 руб.
    Переходов: сегодня 0, вчера 1, всего 21 208
    Тип: :)
    Средний клик можно подсчитать - статистика за 2 - 2,5 года примерно
    Последние 7-8 месяцев посещалка не с Я :)

• У меня стоял бегун на авто сайте с посещалкой около 500 хостов приносил примерно 30-50 рублей в день.
    Чтоб не быть голословным стоял примерно 2-2,5 года, и щас стоит, только сайтег я подзабросил и посещалка щас 20-50 хостов.

Вот с бегуна копернул:

Статус: Работает
    Начислено: сегодня 0,00 руб., вчера 0,50 руб., заработано в рублях 29 990,17 руб.
    Тип: :)
    Средний клик можно подсчитать - статистика за 2 - 2,5 года примерно
    Последние 7-8 месяцев посещалка не с Я :)

Н Е В Е Р Ю!!! (с) Милославский

Бегун.Гиперконтекст - результат 20-30 руб.
    а блок примерно так и давал, как говорите ;-)

Гипертекст выглядет перспективнее. Тока вот на моём сайте объявления о продаже - почти одни картинки и краткие опции комплектаций - текст лишь на странице О ПРОЕКТЕ (на которую никто не заходит)
  • заработано в рублях 29 990,17 руб.

У меня развлекательные сайты с посещалкой 1-1,5k на рекламе по столько приносят месяцев за 4-5. Ессесно не на бегуне ))
    . Тока вот на моём сайте объявления о продаже - почти одни картинки и краткие опции комплектаций - текст лишь на странице О ПРОЕКТЕ (на которую никто не заходит)

Дык Вы подправляйте об'явления так как Вам нужно, так сказать об'ем контента то надо увеличивать ;)
  • У меня развлекательные сайты с посещалкой 1-1,5k на рекламе по столько приносят месяцев за 4-5. Ессесно не на бегуне ))

Для меня бегун с адсенсем - не основной источник, я даже особо их для себя в расчет не беру, это так баловство :), развлекательных сайтов я тоже не имею, поэтому сравнить не могу.
    Я вот заметил последний месяц доходы в адсенсе заметно поднялись - на порядок. Наверно из -за купонов, которые он где ни попадя раздает.
    Интересно как платить будет?
  • Да, забыл сказать - рекламодатели тоже не дебилы и хотят размещаться либо на поиске рамблера либо на ХОРОШИХ тематических сайтах. Ваши доход и цена клика повысятся когда рекл - персонально одобрит вашу площадку по авто теме, а так обычно для рекла все наши сайты с посешалкой 200 хостов - УНЫЛОЕ ГУМНО

Не надо считать всех дебилами раскидывающими деньги и тем более сравнивать своих авто хомяков с лидером - авто.ру. Я думаю там желающих разместиться хватает, и цены там по максимуму. Оценивайте себя и свою работу потрезвее. И запомните никто за просто так денег не дает :(
  • Для меня бегун с адсенсем - не основной источник, я даже особо их для себя в расчет не беру, это так баловство

Это само собой, на адсенсо-бегуне не разбогатеешь, если "особые" сайты не делать )) Адсенс для вебмастера тоже в рунете не очень... Для меня заработок на рекламе это такие же пузомерки как тиц и PR - мелочь, а приятно ))
  • Да, забыл сказать - рекламодатели тоже не дебилы и хотят размещаться либо на поиске рамблера либо на ХОРОШИХ тематических сайтах. Ваши доход и цена клика повысятся когда рекл - персонально одобрит вашу площадку по авто теме, а так обычно для рекла все наши сайты с посешалкой 200 хостов - УНЫЛОЕ ГУМНО

Не надо считать всех дебилами раскидывающими деньги и тем более сравнивать своих авто хомяков с лидером - авто.ру. Я думаю там желающих разместиться хватает, и цены там по максимуму. Оценивайте себя и свою работу потрезвее. И запомните никто за просто так денег не дает :(

Ну судя по вашим высказываниям, родной, вообще не имеет смысла вешать контекст ни на какой сайт, тк в любой тематике ниши заняты. Как вы сказали, что у лидера авто.ру хватает своих желающих, если сделать сайт соц.сети - так одноклассников тоже не переплюнуть, сайт по недвижимости тоже делать нереально - и там свои "акулы". Это чтож получается-то, дорогой???
  • Не надо считать всех дебилами раскидывающими деньги и тем более сравнивать своих авто хомяков с лидером - авто.ру.

Да, кстате, что такое "хомяк"? :D И каким должен стать сайт чтобы не быть хомяком?
  • m0bst3r, а вы не думали что аудитория на ваш регионального сайтега не интересна рекламодателям? Кстати какой город если не секрет?

Далее деньги вам не выплатят пока вы минималку в 1400 руб. не наберете, а не потому что обязательно накликиваете.

- Саппорт либо вообще не отвечает, либо отвечает, но с грубейшими грамматическими ошибками;

Образец письма с ошибками и подписью, чтобы можно передать руководству.

PS Вердикты мы все умеем ставить, а подскажите на чем сейчас сайт зарабатывает и о каких суммах идет речь?
  • PS Вердикты мы все умеем ставить, а подскажите на чем сейчас сайт зарабатывает и о каких суммах идет речь?

На чём может зарабатывать сайт с посещалкой 250 уников? Конечно же не на чем...
    Есть ещё 3 сайта - хоть и СДЛ, но торгую ссылками в сапе на свой страх и риск. Вот уже полтора года как. Санкций никаких нету. Ссылок где-то 1200 (на ~12000 страниц). За 10% меня трогать не станут. Но это уже другая история.
  • Ну судя по вашим высказываниям, родной, вообще не имеет смысла вешать контекст ни на какой сайт, тк в любой тематике ниши заняты. Как вы сказали, что у лидера авто.ру хватает своих желающих, если сделать сайт соц.сети - так одноклассников тоже не переплюнуть, сайт по недвижимости тоже делать нереально - и там свои "акулы". Это чтож получается-то, дорогой???

Я просто хотел сказать, что не стоит рассчитывать на большие деньги сразу. В развлекалове и соц сетях дорогих бидов и реклов вообще почти нет - именно для них и прикрутили "по интересам".

Это чтож получается-то, дорогой???

Получается, что с наскока сдернуть денег в этой теме не получится, для этого думать и работать надо. Это вам не ссылками с сапы барыжить :)
  • Получается, что с наскока сдернуть денег в этой теме не получится, для этого думать и работать надо. Это вам не ссылками с сапы барыжить :)

Ды к и работаю... Полтора года ещё работы - и это чисто на программинг! (сервисы новые разрабатывать)
  • Получается, что с наскока сдернуть денег в этой теме не получится, для этого думать и работать надо.

Согласен, чтобы сейчас в контексте зарабатывать нужно головой много думать и трафик недорогой искать из поиска. Чтобы потом на высоких ставках в контексте монетизировать.
  • m0bst3r, если у вас так мало зарабатывается, то до минималки в 1400 вам будет очень долго ждать. Можете перевести ваш сайт из Бегуна к нам, у нас минималка 100 рублей.
  • Действительно, возможно вам будет проще работать через ДПП Бегуна Зорька или Спутник?
  • бегун гумно настоящее и работать с ним ни кому не советую так как каспер или любой антибанер блокирует его рекламу!
    Вердикт такой: бегут гумно!!

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: