интегрированное видеоядро Intel i3
  • Вот собираюсь собрать производительную систему для широкого спектра работы (для игр в том числе) и хочу использовать интегрированное видеоядро Intel i3. Выбрал вот такую мать: ASUS P7H55-M/USB3 (чипсет Intel H55). Интересует производительность видеоподсистемы, кто-то пробовал? Вроде как до 1,7 Гб из оперативы может быть выделено для видеоядра и частота работы в 700 МГц впечатляет, но вот всё сомневаюсь. HD видео пойдёт - это уж везде написано, а как с остальным?
    Превзойдёт ли эта видеосистема дешёвую видеокарту типа Radeon HD 4550 ( ядро: 600 МГц, RAMDAC: 400 МГц, память: 512 Мб, GDDR3, 1600 МГц, 64 бит)?
  • юзал такой комп даже мать на томже чипе, интегрированное видео i3 для интегрированного видео очень хорошо, но вот с нормальной видюхой ему не сравниться.
    для игр я бы интегрированное не стал брать.
    второй вариант видео тоже плох для игр, что именно лучше между ними я нескажу так как тестов не смотрел, но советую взять хотябы бюджетную gts250, покачто на разрешение 1280 на 1024 справлялась совсем на максимуме кроме мафии 2, но мафию тянула на максимуме только без физикса с физиксом пошоманив с текстурами людей можно получить 40 fps.
  • видеокарта от интел - не видеокарта
  • Играл на таком во второго сегуна.
    Плоско все...
    Ну а HD нормально тянет.
  • Смотря какое ХД, у меня не лучшие впечатления от встроенной в i3 графики, однозначно лучше отдельную видеокарту взять
  • ну как сказать... видео ядро интел хорошо например в ноутах, где есть джифорс... когда это дело умеет налету переключаться между видюхами. хорошо для экономии батарейки. На десктопе смысла в этом не вижу
  • Если хотите проц со встроенным видео, то подождите продаж AMD Liano. Я слышал там будет на уровне дискретных видюх.

Собственно, все сказали
  • Lols может хватит выкапывать годичные темы

смотря для чего её использовать, для игр? ))))))

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: