Как повлияет ссылка с Dmoz на Гугл?
  • Доброго времени суток. Собственно вопрос: как повлияет принятие сайта в Dmoz на Гугл? Станет ли он лучше уважать сайт? Повысится ли траст?
  • http://www.google.ru/dirhp?hl=ru – знакома такая страничка? А теперь подведите мышку к ссылке в подвале "Добавить сайт" – куда она ведет? ;)

Если этого намека мало, откройте любую рубрику и сравните содержание с той же рубрикой в DMOZ – только порядок сортировки окажется другой, Гугл сортирует по PR морды.

Выводы о трасте сделать несложно.
  • К тому же все время растет количество сайтов, использующих базу DMOZ, отсюда еще большее количество ссылок, которые вы получаете в принципе за просто так, если смотреть по бекам в Яндексе, то у меня уже порядка 100 сайтов подобных, а то и более, анкор конечно чаще всего нормальный в DMOZ не используешь.
  • Мэтт Катс как-то на этот счет отвечал, что ссылка с ДМОЗа учтется также как ссылка с обычного сайта. То есть особых привелегий нет, но учитывая популярность дмоза и его авторитетность, этот донор будет не совсем "обычный" :)
  • Добрый день!

Вопрос: как попасть в DMOZ?
    Собственно заявку подавал, сайт на домене narod.ru.
    Можно платно с гарантией вечности, по аналогии с Я.Каталог (туда нас добавили платно).

Спасибо.
  • Если этого намека мало, откройте любую рубрику и сравните содержание с той же рубрикой в DMOZ – только порядок сортировки окажется другой, Гугл сортирует по PR морды.

Да знаю я это. Однако ранее я опережал сайты, которые были в Dmoz...
  • Вопрос: как попасть в DMOZ?
    Собственно заявку подавал, сайт на домене narod.ru.
    Можно платно с гарантией вечности, по аналогии с Я.Каталог (туда нас добавили платно).

Платно в ДМОЗ не берут. Если узнают, что сайт разместил кто-то платно, то и сайт вышвырнут и модератора снимут этого раздела :) ну а если не узнают, то это конечно вариант... до поры до времени.
    Там другие методы попадания.
    Раньше можно было заявки оставлять на russiandmoz, сейчас блог почему-то у них неработоспособен.
    Попробуйте стать в каталоге модератором :\"> кстати, на этом форуме многие являются модераторами дмоза...
  • Платно в ДМОЗ не берут. Если узнают, что сайт разместил кто-то платно, то и сайт вышвырнут и модератора снимут этого раздела :) ну а если не узнают, то это конечно вариант... до поры до времени.
    Там другие методы попадания.
    Раньше можно было заявки оставлять на russiandmoz, сейчас блог почему-то у них неработоспособен.
    Попробуйте стать в каталоге модератором :\"> кстати, на этом форуме многие являются модераторами дмоза...

Спасибо, считаю нечестным ради добавления 4-х сайтов становиться модератом, думаю надо улучшать сайты, чтобы их взяли в DMOZ.

p.s.: Ктати, читаю Ваш блог http://devaka.ru/ - по моему, самый лучший блог по seo. Спасибо !
  • Что может быть причиной не принятия моего блога [*очередной не интересный блог о "сайтостроительстве"*] в Дмоз? Несколько раз подавал заявку в разные разделы и ни гу-гу. Хотел бы спросить у модераторов каталога, но чего то туплю и не могу найти ссылки или контактов для общения. Блогу полтора года, посещаемость почти 4000, стопроцентно уникальные тексты. Вот чего им не нравится? Подскажите, если кто знает. Спасибо.
  • EJ6GQ, у модератора каждого раздела должны быть контакты.

Если бы не они, меня бы и в Dmoz не приняли.
  • EJ6GQ, у модератора каждого раздела должны быть контакты.

Если бы не они, меня бы и в Dmoz не приняли.

Спасибо за совет, как раз накануне перестал тупить и наконец то нашел ссылку на контакты модератора раздела. Вчера написал ему, посмотрим, что из этого выйдет.

P.S. Уважаемый модератор это раздела, то что я неумышленно нарушил правила форума, выложив ссылку на свой блог, вовсе не говорит о злом умысле. Хотелось, просто, быстрее донести смысл того, что подаваемый в Дмоз сайт не нулевый. А насчет "не интересный", позволю с вами не согласится, ибо посещаемость, глубина просмотра, время проведенное на сайте, а так же отзывы в комментариях, наверное, говорят об обратном. Просто он не для профи, а для новичков в вебстроительстве и продвижении, которым интересно то, что профи кажется естественным, как, к примеру, процесс дыхания.
  • Я не могу почему люди так пытаются попасть в ДМОЗ. Размещение посетителей не приносит, сам гугл отношение к сайте не меняет, даже пр не растет. Ну разве что на сапе ссылки подороже будут продаватся.
  • Видимо, это престижно. Ну, или, просто, не солидно иметь проект получивший определенную популярность, но не находящийся В Дмоз. ИМХО.
  • Видимо, это престижно. Ну, или, просто, не солидно иметь проект получивший определенную популярность, но не находящийся В Дмоз. ИМХО.

Таких бы ссылок 20 и траст можно набить =)
  • Доброго времени суток. Собственно вопрос: как повлияет принятие сайта в Dmoz на Гугл? Станет ли он лучше уважать сайт? Повысится ли траст?

У меня после ДМОЗа сайт поднялся по нескольким НЧ и одному СЧ запросу.
  • ради добавки сайта стал модером раздела. До этого 1,5 года пытался добавить - фиг. За 1,5 набрал и PR и по ВЧ и СЧ в топы вывел. После добавки в ДМОЗ ничего не изменилось. Однако сам процесс редактирования - достаточно увлекателен. Куча разделов в ДМОЗ вообще не редактируется, заявок полно, движухи нет. Т.ч. шансы стать редактором весьма высокие.
  • Спасибо за совет, как раз накануне перестал тупить и наконец то нашел ссылку на контакты модератора раздела. Вчера написал ему, посмотрим, что из этого выйдет.

Помогло обращение к редактору Дмоз. Примерно через пару недель меня все же приняли в довольно таки престижный раздел http://www.dmoz.org/World/Russian/Компьюте...е_сайтов/Блоги/. Мой сайт там сейчас стоит четвертым с начала, соседствуя с Девакой и прочими известными блоггерами, пишущими на тему SEO. Странно, что блог Ктонановенького определили именно в этот раздел, ибо SEO у меня лишь одна из нескольких рубрик, в которые я пишу, да и уровень подачи материала далек от профессионального. Но все равно, рад безмерно, ибо полтора года не мог попасть.
  • Привилегий от DMOZа нету. Как выше было сказано. Считается как обычный сайт. Так что, можно зря не геммороиться.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: