Как сменить ns хостинга
  • Недавно я решил перенести сайт на новый хостинг. Сделал копию сайта, удачно перенес. Дело только за сменой ns хостинга. И тут я столкнулся с проблемой, так как тех поддержка на старом хостинге отмороженная. Написал им чтобы сменили ns хостинга, через некоторое время пришел ответ. что их сменили. Я прождал 2 суток, потом решил проверить через whois сменили ли они адрес , и оказалось , что они его не сменили.

Админ панель DNS одинаковая как на старом хостинге так и на новом. Домен я регистрировал там же где и хостинг. У меня вопрос , могу я изменить ns и все данные самому? Помогите с советом, если кто нибудь сам менял ns.
  • Недавно я решил перенести сайт на новый хостинг. Сделал копию сайта, удачно перенес. Дело только за сменой ns хостинга. И тут я столкнулся с проблемой, так как тех поддержка на старом хостинге отмороженная. Написал им чтобы сменили ns хостинга, через некоторое время пришел ответ. что их сменили. Я прождал 2 суток, потом решил проверить через whois сменили ли они адрес , и оказалось , что они его не сменили.

Админ панель DNS одинаковая как на старом хостинге так и на новом. Домен я регистрировал там же где и хостинг. У меня вопрос , могу я изменить ns и все данные самому? Помогите с советом, если кто нибудь сам менял ns.

если у регистратора, через которого регистрировали доменное имя, есть в панели управления функция изменения ДНС для домена - тогда можете. Если нет такой функции - тогда только через запрос. Если не изменили, напишите им еще раз, проверят и исправят, думаю проблемы особо не будет в этом.

(не перепутайте изменение ДНС с редактированием ДНС зоны домена, хотя если есть доступ к ДНС зоне домена у старого хостера, то можете в "A" запись прописать пока временно IP адрес нового сервера и домен пере-направится в течении примерно 2-12 часов)
  • Вобщем в DNS панели еcть все данные:

ftp A .....
    site.ru. A ......
    localhost A .........
    mail A ...........
    pop A ............
    smtp A ..............
    www A .............
    site.ru. NS ns1..
    site.ru. NS ns2..
    mail MX 10
    site.ru. TXT "v=

Такие же на старом хостинге. Можно их просто заменить, чтобы сайт заработал на новом хостинге?
  • anton333 - домен очень желательно иметь у регистратора, а вовсе не запросы куда то отправлять. Чаще всего хостер просто является партнером какого то регистратора. Если вы испытываете такие сложности по смене нс записей, то оооочень разумно перевести домен прямо на регистратора и оплачивать уже ему и менять нс записи в его родной панельке. Но!!! Это не 100% решение, для разумного ответа не хватает данных.
  • Вобщем в DNS панели еcть все данные:

ftp A .....
    site.ru. A ......
    localhost A .........
    mail A ...........
    pop A ............
    smtp A ..............
    www A .............
    site.ru. NS ns1..
    site.ru. NS ns2..
    mail MX 10
    site.ru. TXT "v=

Такие же на старом хостинге. Можно их просто заменить, чтобы сайт заработал на новом хостинге?

Вы можете временно перенаправить с помощью редактирования ДНС зоны у старого хостера, просто там где записи "NS" укажите ДНС нового хостера (в конце указанных доменов-ДНС не забывайте ставить точку). Но это временное решение, так как старый хотер заблокирует и удалит Ваш аккаунт потом и вместе с ним будет удалена ДНС зона. То есть, это временное решение пока Вы будете решать вопрос с пере-направлением домена на новые ДНС.
  • Для начала нужно определиться, на кого зарегистрирован домен и у какого регистратора?
  • для начала поинтересоваться на вас ли вообще зарегистрирован домен, а дальше искать регистратора.
  • Для начала нужно определиться, на кого зарегистрирован домен и у какого регистратора?

Пожалуйста , вот выдало примерно такие данные. Объясните что это значит, а то я так и не понял кто владелец домена.

domain: SITE.RU
    nserver: ns1.echo-host.com.
    nserver: ns2.echo-host.com.
    state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED

здесь мои данные:
    person: A
    phone: +3
    e-mail: s

registrar: REGRU-REG-RIPN
    created: 2010.05.16
    paid-till: 2011.05.16
    source: TCI
  • Пожалуйста , вот выдало примерно такие данные. Объясните что это значит, а то я так и не понял кто владелец домена.
    здесь мои данные:
    person: A
    phone: +3
    e-mail: s

Владелец домена Вы.
  • Если я владелец домена, а регистратор - REGRU-REG-RIPN, то есть он отличается от названия компании хостинга, то это значит что я самостоятельно не могу изменить ns сервера? Объясните, а то я совсем запутался.
  • Регистратор вашего домена reg.ru у вас есть доступ к панели управления на их сайте?
  • Антон, стукните ICQ 6002266 человек поможет и за одно хорошую цену продления сделает.
    Или объясните ситуацию в поддержке рег.ру.

Брат! Имя, скажи имя...

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: