яндекс-бар
  • функция "только текст" - интересная вещь, причем реализовано довольно точно.
    как считаете, имеет ли это отношение к тому, как яндекс воспринимает контент для ранжирования?

если имеет, то сервисы по определению тошноты начинают отдыхать.
  • А можете скриншоты дать? А то лень бар устанавливать :|
  • Что-то сейчас попробовал эту функцию включить, и получилось на трех разных страницах, три совершенно разных результата (мастерталк вообще не отрывается этой функцией) может что-то не так делаю?

Не кажется, что это как-то с восприятием Яндекса связано, просто версия для печати.
  • Возможно и так, меню отсекает хорошо, хотя это и так понятно.
  • А можете скриншоты дать? А то лень бар устанавливать :|

image
    image
    Что-то сейчас попробовал эту функцию включить, и получилось на трех разных страницах, три совершенно разных результата (мастерталк вообще не отрывается этой функцией) может что-то не так делаю?

Не кажется, что это как-то с восприятием Яндекса связано, просто версия для печати.

не путайте плз, версию для печати делает вебмастер, сам определяя контент
    для форумов это может и не быть настроено

Возможно и так, меню отсекает хорошо, хотя это и так понятно.

не только меню, но и футер с хедером, а также другие блоки ссылок. При этом ссылки в тексте сохраняются.

мне кажется, это лишний раз подтверждает ничтожность ссылок из футера и блоков, также может быть индикатором, насколько правильно структуирована страница

я обычно пессимистично отношусь у интеллектуальной мощи яндекса, порой ему приписывают фантастические способности, но здесь должен признать что сделано отлично
  • Блоки ссылок работают, если их нельзя отфильтровать, а фильтруются они по однотипности.
  • Блоги ссылок работают, если их нельзя отфильтровать, а фильтруются они по однотипности.

что здесь и иллюстрируется, хотя в этом случае рассматривается одна страница и об однотипности трудно говорить. Если не применена модель конкретного сайта из индекса, после фильтров, что вряд ли.

еще прикол - естьу меня сайт под агс - так на нем "только текст" не показывает контента. Больше не на что взглянуть. Может кто-нибудь проверит еще? Или урл пришлите?

• что здесь и иллюстрируется

Блоки не из контента так же работают.
  • Блоки не из контента так же работают.

не спорю.

может я преувеличиваю значимость это инструмента, но подозрения бродят..
  • не спорю.

может я преувеличиваю значимость это инструмента, но подозрения бродят..

Не зря бродят, но об этом уже известно давно =)
  • Не зря бродят, но об этом уже известно давно =)

краснею))
  • Еще одно наблюдение в данном режиме цепляется надпись "загрузить" (ссылка) на html страницу с другим адресом (на том же сайте) и выдается в этом экране.
  • ...
    как считаете, имеет ли это отношение к тому, как яндекс воспринимает контент для ранжирования?
    ...

он просто нервно курит в сторонке :-<

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: