Попал в DMOZ
  • Здравствуйте! Пару дней тому назад, мой сайт попал в каталог DMOZ.
    До этого, _post.rmbn.ру предлагали мне около 50$ в мес. за размещение баннера 600х300 в верху по центру на всех страницах моего сайта.

МОЙ САЙТ:
    Хостов: 3800-4200
    Показов: 20000-25000
    ТИЦ: 10
    PR: 1

1-ый вопрос: нормальная ли это цена? 50$ в месяц за такой гигантский баннер на самом видом месте моего сайта? (на всех страницах, около 3200 в индексе яшки)
    2-ой вопрос: попадание сайта в DMOZ как-то скажется на цене размещения рекламы?

P.S. по сути, DMOZ еще ни чего не дал.. ни трафика,(трафик и не ожидается! его то и быть не должно) ни PR, и вообще не известно когда гогаль PR обновлять будет..
  • хостов в день / месяц?
    на 3200 стр можно неслабый траф зашибать
    если в месяц, то при таком коэффициенте отказов с того же адсенса можно получить больше (но тут чисто умение)
  • хостов в день / месяц?

- в день конечно!) Про адсенса прочти мою тему.
  • Про траф в сутки:
    Около 1200 - это прямой.
    Около 1600 - это Яшка.
    Около 700 - это Гогаль
    Остальное - разное
  • - в день конечно!) Про адсенса прочти мою тему.

С такой посещалкой 50$ маловасто будет. А на партнёрки не пробовали лить? По второму вопросу - если это не прямая ссылка, то ДМОЗ на цену баннера никак не должен влиять. Вы ж не в сапе :)
  • С такой посещалкой 50$ маловасто будет. А на партнёрки не пробовали лить? По второму вопросу - если это не прямая ссылка, то ДМОЗ на цену баннера никак не должен влиять. Вы ж не в сапе smile.gif

Сейчас на том месте стоит маркетгид: 4 тизера размером 120х120. С них в месяц около 50$ и выходит. P.S. после установки на его место _post.rmbn.ру надеюсь увеличить кол-во кликов на других тизерах маркетгида.

Меня интересует сколько запрашивать у _post.rmbn.ру за размещение ихнего баннера?
  • у самого щас подобные траблы с АдСенсом, 0.05$ за клик, должно быть больше в 3 раза, как руки дойдут, буду сам разбираться в чем дело
  • manarh said:

Здравствуйте! Пару дней тому назад, мой сайт попал в каталог DMOZ.
    До этого, _post.rmbn.ру предлагали мне около 50$ в мес. за размещение баннера 600х300 в верху по центру на всех страницах моего сайта.

МОЙ САЙТ:
    Хостов: 3800-4200
    Показов: 20000-25000
    ТИЦ: 10
    PR: 1

1-ый вопрос: нормальная ли это цена? 50$ в месяц за такой гигантский баннер на самом видом месте моего сайта? (на всех страницах, около 3200 в индексе яшки)

1. Баннер не гигантский. Но какой-то нестандартный.

2. 50 баксов если у вас 20 тыс. показов в сутки - это очень мало. От тематики, конечно, зависит (в основном - рекламы, но и от сайта тоже), но думаю, что можете запрашивать где-то раз в 5-10 больше.

Если получится - потом поделитесь ;)

Кстати, однозначно лучше держать 1 большой/дорогой, чем 4 мелких тизерки. Хотя бы с точки зрения Яши не будет перенасыщения рекламой.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: