Каталог ДМОЗ (ODP) и его влияние на продвижение сайта
  • А как влияет попадание сайта в ДМОЗ на позиции в выдаче ПС (Яндекс, Гугл, Бинг, Яху)?
    Насколько важно быть зарегистрированным в ДМОЗ?
    У кого есть какие мнения?
  • Прибавить тебе пр ( хотя не во всех случаях, один из моих сайтов находится в нём, но изменений особо не дало. Просто есть и есть ), плюс качество сайта потвердит.
  • Народ, я не пойму, почему вам так важно туда попасть. Ссылка с него все равно не даст вам ничего, ну может быть только авторитет для сапы.
    Вот смотрите, что люди исследовали по поводу DMOZа: на какой странице находится конечная ссылка (т.е. реально ваша ссылка).
    TBPR - это tool bar PR

image

Конечные ссылки находятся на 7-10-ом уровне, т.е. на неиндексируемых страницах.
    Источник статьи здесь
  • Некоторые, к примеры создают аккаунты на сайте оперы и ставят ссылку оттуда на свой сайт. Хотя она может попасть в индекс только через АддУРЛку. И то не брезгуют. Так что если есть хорошие шансы попасть в DMOZ, почему не постараться? Для той же сапы хотя бы плюсы есть, да и для авторитета в целом.
  • собственно потому и ценен такого рода каталог. все ищут выгоду выгоду выгоду. при чем во всем абсолютно. Я не говорю, что это не правильно или не нормально, но во всем нужно знать меру.
    А вот когда каталог разгребут как от плохих сайтов, так и всех их проблем, вот тогда попадаешь и думаешь, что делал сайт и работал все-таки не зря. Но это так, светлое будущее, может быть :)
  • Пока от этого каталога одна ценность - лишний и эфимерный плюсик для продавцов ссылок. Кто им реально пользуется, кроме Гугля? Все остальные - идут на Гугль.

И еще - ресурс, в котором вечные проблемы с редакторами и где предложенные сайты годами просто не рассматриваются, априори не может считаться качественным. Кто-то поспорит по этому поводу, кроме собственно самих редакторов? ;)
  • И еще - ресурс, в котором вечные проблемы с редакторами и где предложенные сайты годами просто не рассматриваются

В корне не верное убеждение!
    Откуда вам знать рассмотрены сайты или нет? Может они не подошли по критериям и их не приняли уже годы назад, а вы все ждете B-) . Никого же не уведомляют что сайт не прошел проверку.
  • В корне не верное убеждение!
    Откуда вам знать рассмотрены сайты или нет?

Во-первых, лично я ничего от ДМОЗ не жду, поэтому умерьте свой пыл. Во-вторых, читайте соответствующие темы на форумах. А фантазии, что при отсутствии многих редакторов заявки рассматриваются сами собой (только никому ничего не сообщается, ага)), оставьте при себе.
  • Во-первых, лично я ничего от ДМОЗ не жду, поэтому умерьте свой пыл. Во-вторых, читайте соответствующие темы на форумах. А фантазии, что при отсутствии многих редакторов заявки рассматриваются сами собой (только никому ничего не сообщается, ага)), оставьте при себе.

И в какой фразе вы увидели мой пыл? b-( Прочитав как раз соответствующее форумы, я вам и сказал что вы не можете знать 100% что предложенные сайты не рассмотрены. То что их нет в каталоге не означает что их не рассматривали (возможно они не прошли отбор), а также так как при переходе на новую версию каталога новые редакторы не отображаются в низу раздела, вы не можете 100% знать что в этом разделе нет редактора.

А то что оставить при себе это уже мне решать, так что будь-те добры не хамите! Тем более вы сами предложили оспорить ваши высказывания.
  • новые редакторы не отображаются в низу раздела, вы не можете 100% знать что в этом разделе нет редактора.

Не знаю, что вы там читали, но советую еще раз перечитать дмозовские ветки здесь, на ещё одном форуме и т.п. Где сами редакторы рассказывают про завалы заявок и очереди. Если это признак качества - то я мать Тереза.
  • Не знаю, что вы там читали, но советую еще раз перечитать дмозовские ветки здесь, на ещё одном форуме и т.п. Где сами редакторы рассказывают про завалы заявок и очереди. Если это признак качества - то я мать Тереза.

А я разве говорил что таких проблем нет? Да они есть, но не во всех разделах. А то что есть очереди с заявок доказывает что каталог популярен среди веб мастеров. И с этих очередей никак не выплывает качество каталога. Качество каталога можно судить по тем сайтам что уже размещены и на сколько они полезны посетителю.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: