Ну вот и пришел конец образованию.
  • Зависит от материала. Как бы цинично это ни звучало. Талантливых детей надо отбирать и учить, а остальных - в ПТУ.

А своих детей я буду по мере сил образовывать сама.
  • 1.Зависит от материала. Как бы цинично это ни звучало. Талантливых детей надо отбирать и учить, а остальных - в ПТУ.

2.А своих детей я буду по мере сил образовывать сама.

1.талант ребенка к учебе зависит от преподавателя, если преподаватель заинтересовал (а это обязанность его) то и ребенок учится будет, а не то что прочитал материал на отмашку, а там уже и зп скоро, и не надо детей делить на талантливых и тупых, дети идут знания получать они нулевые приходят в школу.

2. может в пту?
  • 1.талант ребенка к учебе зависит от преподавателя

Согласна. Поэтому престиж профессии тоже нужно поднимать. И искать варианты, как сделать эту профессию высокооплачиваемой.

2. может в пту?

Очень даже может быть!
    Первое. Я не считаю "рабочую" профессию плохой.
    Второе. Самообразование никто не отменял!
    Третье. Шаблонное мышление типа "школа - институт - откосить от армии - работать по специальности" - признак человека, не вполне самостоятельно мыслящего. Можно получить рабочую профессию, начать зарабатывать на свою собственную жизнь (а не сидеть на шее у родителей), а потом, повзрослев, понять, чего же хочется - и пойти учиться. Или поехать - за рубеж.
  • Я ни капельки не "за" нынешнюю власть. Но картина складывается так, что тандем, кажется, заинтересован в развитии страны - просто не знает, как...

В итоге можно констатировать, что приватизация нанесла тяжелый удар экономике страны. Во-первых, многие активы достались новым собственникам по ценам ниже их реальной стоимости, что в первые же годы привело к распродаже активов части предприятий и прекращению их работы. Во-вторых, низкая цена входа на рынок обусловила невнимание к перспективным целям и заложила основы того, что я называю финанциализацией, когда внимание обращается не на реальные показатели, а на текущую прибыль. В-третьих, дешевизна купленных в ходе приватизации основных фондов сделала бессмысленными всякие инвестиции в новое строительство соответствующих предприятий, так как они оказывались в заведомо проигрышном положении по сравнению с теми, кому активы достались за копейки. Именно поэтому у нас за 20 лет не построено практически ни одного нового крупного предприятия. В-четвертых, распродажа активов по дешевке «своим» в конечном счете ограничила приток на российский рынок иностранных капиталов.

Итоги известны: сейчас в России больше миллиардеров, чем в любой другой стране мира, кроме США, — зато мы производим в 1,32, 1,49, 1,95, 1,78, 1,21 и 1,28 раза меньше угля, стали, легковых автомобилей, цемента и бумаги, чем в 1985 г., а выпуск за тот же период грузовых автомобилей, зерноуборочных комбайнов, тракторов, часов и фотоаппаратов сократился соответственно в 5,87, 14,1, 34, 91 и 600 раз. Если в 1985 г. экспорт из СССР состоял из промышленной продукции (кроме металлов и минудобрений) на 37,8%, то сегодня из России — на 4,7%.Почему результаты таковы? Прежде всего потому, что у власти не было стратегии роста. Кроме того, проявив безжалостное отношение к созданному трудом поколений национальному достоянию, государство указало другим, как с ним можно обращаться. Да и сегодня правительство пренебрежительно относится к своей собственности: владея активами на сотни миллиардов долларов, оно в 2010 г. собрало дивидендов от контролируемых им компаний на… 81,4 млрд руб. (в то время как прибыль одного «Газпрома» в 2009 г. составила 625 млрд руб.). Государство во многом устранилось в ходе приватизации из экономической жизни, надеясь, что частный сектор даст толчок развитию экономики. Но практика показала: ценится то, что заработано, а то, что пришло в руки по мановению волшебной палочки, эффективного роста не будет.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/art...z1BvgxoSJh

Кризис не помог
    Государство, спасая экономику от кризиса, помешало ее оздоровлению, решили ученые. Премьер Владимир Путин согласился с ними и велел менять экономическую модель

http://blogjino.tk/?page_id=16
    Там видео стоит посмотреть.
    Вот и подсказали бы умные люди.

Рекомендации их не устроят.

В своё время ректор университета Беркли придумал одну очень важную вещь, он сказал: "Ребята, всё, что вы изобретёте в Кремниевой долине, останется вашей интеллектуальной собственностью, а оборудование, с помощью которого вы будете делать научные открытия, будет считаться взятым вами у государства в аренду на 20-30 лет, на сколько нужно". У нас же такого законодательства нет, и появление Гейтса поэтому невозможно. Что такое американская Кремниевая долина? Это прежде всего изменение прав собственности на изобретения учёных.

Это мнение академика РАН Петракова.
    Знания сегодня - это термоядерное оружие в конкурентной борьбе.
    По этому даже при 100 долларах за барель страна будет иметь 74 место по уровню жизни, 63 место по конкурентосособности, 73 по ИТ. Более того в скором времени эти цифры еще сильно возрастут, а жизнь ухудшится. У власти нет выхода, кроме как ужесточать здесь политическую и экономическую жизнь.

Вот как я бы расположил важнейшие события в области промышленного ИИ, получившей на западе
    название Knowledge based machining

1) Концепция автоматизированной генерации УП по вводимым вручную КТЭ, реализованная
    в стойках ЧПУ с 1981-1983 годов.
    Авторы японская станкостроительная фирма и Фанук.
    Страна Япония

2) Создание первой в мире экспертной системы технолога "ЭКСПЕРТ-Т" на НПО "ЭНЕРГИЯ"
    в 1987г. Cистема выдавала состав технологических переходов, инструмент по введенным
    конструкторско-технологическим элементам (КТЭ)
    Авторы Турта В.Г., Григоров И.В.
    Страна СССР

3) Научное открытие, позволяющее выделять ограниченное количество КТЭ по определенному
    признаку. 1987г. Теоретическая база для создания интеллектуальых систем-автоматов,
    способных моментально выполнять работу технолога СЧПУ.
    Автор Турта В.Г.
    Страна СССР

4) Начало коммерческих поставок интеллектуальной системы FeatureCAM. 1995г.
    Автор Glenn McMinn
    Страна США

5) Первый в мире прототип интеллектуальной системы-автомата TurtaKBM Mill (TurtaCAM)
    для фрезерных СЧПУ 2006г. Названный известным ученым "важнейшим открытием-изобретением современности"
    Доказывающий наличие упомянутого выше научного открытия.
    Автор Турта В.Г.
    Страна Россия

6) Первая в мире интеллектуальная система-автомат TurtaKBM Turn, выполняющая
    автоматическую генерацию обработки простых токарных профилей с DXF файла.
    В известных САМ такой файл только прорисовывается.
    для токарных СЧПУ 2010г.
    Автор Турта В.Г.
    Страна Россия

7) Первая комерческая интеллектуальная система-автомат, для 2,5 координатной обработки.
    2011г. ?
    Авторы
    Японская станкостроительная фирма и британская фирма Planit.
    Страны Япония-Британия.

Мне скоро 56 лет. Живу и творю в основном на небольшие доходы из Сети и пенсию матери.
    Вот и делайте выводы. Есть ли будущее у вас.
    Сейчас мы будем наблюдать, как наши славные директора будут за откаты свои предприятия
    сдавать под контроль этого альянса. Вместо того, чтобы стать лидерами. И никто и ничто не сможет этому помешать.
    А ведь писалось много и Путину, и Медведеву, и в министерство об этом сценарии. НОЛЬ!
  • Мне скоро 56 лет. Живу и творю в основном на небольшие доходы из Сети и пенсию матери.
    Вот и делайте выводы. Есть ли будущее у вас.

Жить на пенсию матери - это какой-то особый, крайне изощренный цинизм.
    А будущее у нас есть. Еще как минимум лет 50.
  • У нас сейчас стало слишком много офисных работников, которые только умеют бумажки перекладывать, а к станку поставить некого абсолютно.

А кто хочет по локоть руки в гомно то пихать?

Согласна. Поэтому престиж профессии тоже нужно поднимать. И искать варианты, как сделать эту профессию высокооплачиваемой.

В России?
  • А кто хочет по локоть руки в гомно то пихать?

Зачем так грубо! "Рабочие" специальности отнюдь не все грязны и противны эстетическому мироощущению.
    Есть даже профессии с налетом романтизма - промышленный альпинист, ювелир, портной и даже маркшейдер... Хотя нет, маркшейдер - это уже высшее образование.
  • У нас сейчас стало слишком много офисных работников, которые только умеют бумажки перекладывать, а к станку поставить некого абсолютно.

я работал а заводе и в автобазах... Работы меньше, но зато она тяжелее, грязнее, вреднее (реально) и малооплачиваемая. Работа "нормально" устроенного офисного работника вполне неплохо оплачивается и хотя работы больше, но они "не мешки таскают". Россия уже проиграла. Это не надо обсуждать, это надо признать. У нас уже нет заводов которые стабильно поставляют продукцию за рубеж (есть исключения, но мало). Сейчас наша страна - это добыча сырья, которое нам перед продажей даже не дают перерабатывать толком. Мы больше не получаем деньги ни с чего... Вывод. Нам нужны крестьяне, грузчики, рабочие, строители и т.п. Заставить предприятие платить строителю достойно (со стороны гос-ва) невозможно. Зато можно отупить народ, чтобы основная масса шла в строители. Смысл спорить или ругаться? Смысл не соглашаться с этим?
    зы
    в то же время вспомните, уже давно образование кругом покупное... Как вам особо разница сколько предметов будут покупать? Ну какая разница, тем кто против...
  • В России?

Почему нет?
    Сейчас в школу идут только люди, не сумевшие устроиться получше. И не уходят оттуда - те, кому уйти некуда; совсем циники; люди с железными нервами, то есть пофигисты. Каждому из указанных типов нет дела до образования Ваших детей.

Будь зарплата и престиж выше - пошли бы люди более человечные. И образование вновь повернулось бы к нам лицом.

• Может хватит уже про ЧПУ в 56 лет. может просто уже отдыхать на пенсии. правда Виктор!

Зачем так грубо! "Рабочие" специальности отнюдь не все грязны и противны эстетическому мироощущению.
    Есть даже профессии с налетом романтизма - промышленный альпинист, ювелир, портной и даже маркшейдер... Хотя нет, маркшейдер - это уже высшее образование.

Перечисленные проф. очень хорошо влияют на экономику и развитие страны?
  • Очень даже может быть!
    Первое. Я не считаю "рабочую" профессию плохой.
    Второе. Самообразование никто не отменял!
    Третье. Шаблонное мышление типа "школа - институт - откосить от армии - работать по специальности" - признак человека, не вполне самостоятельно мыслящего. Можно получить рабочую профессию, начать зарабатывать на свою собственную жизнь (а не сидеть на шее у родителей), а потом, повзрослев, понять, чего же хочется - и пойти учиться. Или поехать - за рубеж.

Зачем мучиться, можно сразу в дворники
  • Почему нет?
    Сейчас в школу идут только люди, не сумевшие устроиться получше. И не уходят оттуда - те, кому уйти некуда; совсем циники; люди с железными нервами, то есть пофигисты. Каждому из указанных типов нет дела до образования Ваших детей.

Будь зарплата и престиж выше - пошли бы люди более человечные. И образование вновь повернулось бы к нам лицом.

Менять в первую очередь надо самих себя, а не быть стадом млеющих и ждущих своей участи на столе или на голове.
  • Менять в первую очередь надо самих себя

Что Вы сделали, чтобы изменить себя?
    Написали на seo-форуме о том, как страшно жить и что пора валить?

Вопрос был риторический. Ответ не предполагается.
  • Жить на пенсию матери - это какой-то особый, крайне изощренный цинизм.
    А будущее у нас есть. Еще как минимум лет 50.

Это безнадега в реализации своих замыслов в этой стране.
    Я правда пытаюсь сейчас нарастить доходы с Сети и не висеть на шее у кого то.
    Думаю получится. Но дело то не во мне. Дело в том, что страна, даже тот интенллектуальный потенциал
    ничтожный, который здесь остался, не может использовать грамотно.
  • Перечисленные проф. очень хорошо влияют на экономику и развитие страны?

На экономику страны не может повлиять отдельно взятая профессия. Цепляетесь к выхваченным из контекста словам.

страна, даже тот интенллектуальный потенциал
    ничтожный, который здесь остался, не может использовать грамотно.

Не равняйте страну и государство, это безблагодатно.
  • Что Вы сделали, чтобы изменить себя?
    Написали на seo-форуме о том, как страшно жить и что пора валить?

Вопрос был риторический. Ответ не предполагается.

а другого и не ожидал :P
  • На экономику страны не может повлиять отдельно взятая профессия. Цепляетесь к выхваченным из контекста словам.

Радикально может повлиять!
    Если это профессия Теслы, который по догадкам овладел технологией передачи больших объемов энергии на огромные расстояния, Королева создавшего целый ряд новейших образцов ракетной техники, Нойса создатели БИС, Джобса, Гейтса и т.д.
  • А кто хочет по локоть руки в гомно то пихать?

В России?

Ну не соглашусь. идут щас и в сантехники и в другие низкооплачиваемые работы. жить то надо. не все могут работать в офисах или не имеют достаточного образования, знаний, чтоб быть офисным служащим вот и идет молодежь в сантехники. видел я современных Афонь. практически то же самое, что и раньше постоянно пьяные ходят на вызовы.
    да ладно, что там мы. вон знакомые перебрались 6 лет назад в Германию на пмж. раньше работали парикмахерами или как щас модно говорить стилисты. так, что думаете. наступил мировой кризис их контора пошла по миру и чтоб в Россию не возвращаться пришлось менять профессию. пошли учится она на газо сварщика он на автомеханика. не дай бог у нас до того ж состояния дойдет экономика, когда люди искусства дойдут до таких профессий. представляете Сергей Зверев автослесарь или газосварщик?
  • Жил-был, в неалеком будующем Вовочка, решил он стать Настоящим мужиком. Посадил дерево в цемент: "ой, не было у нас биоологии". Построил дом, но не знал физику и сапромат, а может и геометрию - рухнул дом, убил гостя. Все, не стать ему точно теперь в тюрьме мужиком, но хоть детки на свободе дело отцов продолжат, ибо зарплата была фиговая, а резина дешевая. Сказке конец, а кто слушал - молодец.

Зы, щас меня за фемен запинают, но пока ЗА высказались 2 особи женского пола и все
  • Ну не соглашусь. идут щас и в сантехники и в другие низкооплачиваемые работы. жить то надо. не все могут работать в офисах или не имеют достаточного образования, знаний, чтоб быть офисным служащим вот и идет молодежь в сантехники. видел я современных Афонь. практически то же самое, что и раньше постоянно пьяные ходят на вызовы.
    да ладно, что там мы. вон знакомые перебрались 6 лет назад в Германию на пмж. раньше работали парикмахерами или как щас модно говорить стилисты. так, что думаете. наступил мировой кризис их контора пошла по миру и чтоб в Россию не возвращаться пришлось менять профессию. пошли учится она на газо сварщика он на автомеханика. не дай бог у нас до того ж состояния дойдет экономика, когда люди искусства дойдут до таких профессий. представляете Сергей Зверев автослесарь или газосварщик?

газосварщик в россии получает 15-20, у меня знакомый работает в норвгии газосварщиком получает на рубли перевести от 90 до 130, внимание вопрос?

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: