Ну вот и пришел конец образованию.
  • kunica, а чего это Вы сами вопросы задаёте, сами отвечаете на них?

из. Очень приятно поговорить с умным человеком!
  • На табло "Часов национального долга" (National Debt Clock), расположенном в Манхэттене, закончились свободные разряды для отображения полной величины госдолга США, сообщает BBC News. Это произошло после того, как национальный долг США перевалил за 10 триллионов долларов.

09.10.2008 http://lenta.ru/news/2008/10/09/debt/

Уже 14. Во живут, а? Им ваще вё пофиг. А мы тут за наше будущее паримся :(
  • На табло "Часов национального долга" (National Debt Clock), расположенном в Манхэттене, закончились свободные разряды для отображения полной величины госдолга США, сообщает BBC News. Это произошло после того, как национальный долг США перевалил за 10 триллионов долларов.
    09.10.2008 http://lenta.ru/news/2008/10/09/debt/

Вопрос TBC
    Странно конечно. Америка страна в которой сконцентрировались лучшие умы и изобретали мира и человечества (только одного не хватает) и при этом они не создали товаров такого качества или цены, продажа которых могла бы скомпенсировать отрицательный торговый баланс при торговле китайскими трусами.
    Почему они не могут делать также качественно станки, пром оборудование как Германия, дженерал моторс не так давно обанкротился не выдерживает конкуренции с японцами, моторалла решила больше не продавать свои мобильники в России, потому что они и на родине не фиг то и продаются. Ракеты уже перестали запускать сами, на русских летают с русских космодромов.
    Может у них какие не правильные изобретатели и ученые?
    А если к теме. ИМХО утку пустили чтобы люди отвлеклись от Домодедова и подорожания всего и вся после Нового года, а мы и рады пережевывать.
  • Почему они не могут делать также качественно станки, пром оборудование как Германия, ...

Потому, что для того, чтобы сделать станок точной механики чугунная отливка его станины должна вылеживаться как мин 50 лет :)
    А уже потом ее обрабатывают
  • Потому, что для того, чтобы сделать станок точной механики чугунная отливка его станины должна вылеживаться как мин 50 лет :)

это из области фантастики, иначе у нас не было бы никаких станков
  • Потому, что для того, чтобы сделать станок точной механики чугунная отливка его станины должна вылеживаться как мин 50 лет :)

Не будет путать производство станков и виноделие :\">
  • Видимо в Индонезии "они" пришли с другими целями

Зачем образование? Оно дает пинка человеку, заставляя его становится просвещенным в какой-то степени, ибо он сам не может (или не хочет, одна фигня)

Откуда в Индонезии во времена Сухарте взялись гении?
    В те врмена были 2-е супер державы, в экономическом, военном и научном аспекте:
    США и СССР. Все остальные рядом не стояли.
    Пристиж ученого в СССР был колоссальный! КТН получал деньги, как гл. инженер приличного завода.

Пока у нас есть ЯО и БО это будет сдерживать вероятного противника от необдуманных действий.

Я не говорю, что ЯО совсем не нужно. Если убрать, то Китай наверняка перестанет быть "стратегическим партнером" Я говорю, что с времен СССР все сильно изменилось. И наш вероятный противник №1 - это
    основной потребитель наших валютных товаров: нефть, металлы. А ЗВЗ РФ хранит в бивалютной корзине,
    т.е. долларах и евро. Я не говорю уж о том, что у "элиты" там досма, яхты, дети учатся. Будет РФ нападать на такую страну? Никогда!
    А им зачем нападать на РФ? Если их уровень жизни отличается от нашего на порядок?
    Если РФ для них важнейший поставщик сырья?
    Если РФ важный рынок сбыта их высокотехнологичной продукции?
    Если они и так прекрасно завоевывают этот рынок своей высокотехнологичной продукцией
    и постепенно ставят здесь экономику под свой контроль?
    Что за Бен Ладаном с помощью стратегических Ту-160 будем охотится?
    Или за сомалийскими пиратами с помощью атомных субмарин?
    Если на то уж пошло, тот каждый образованный человек знает, что в ядерной войне победителей быть не может. Тогда зачем эти носители в наше время? Заложи вдоль границы с известной страной с огромным населением ядерный заряд и никто не сунется. Короче на своей территории. И ПРО никакое тоже не страшно.
    Цинично? Ну так в случае чего лучше уж сразу к праотцам, чем дышать радиоактивными отходами и покрываться язвами медленно умирая.

Вопрос TBC
    Странно конечно. Америка страна в которой сконцентрировались лучшие умы и изобретали мира и человечества (только одного не хватает) и при этом они не создали товаров такого качества или цены, продажа которых могла бы скомпенсировать отрицательный торговый баланс при торговле китайскими трусами.
    Почему они не могут делать также качественно станки, пром оборудование как Германия, дженерал моторс не так давно обанкротился не выдерживает конкуренции с японцами, моторалла решила больше не продавать свои мобильники в России, потому что они и на родине не фиг то и продаются. Ракеты уже перестали запускать сами, на русских летают с русских космодромов.
    Может у них какие не правильные изобретатели и ученые?

Все ракеты и проч. достижения были созданы советскими учеными. РФ ничего не создала.
    Супер джет 100 на две трети - это импортные комплектующие. Побед и достижений нет!
    Вы примерно знаете доли в мировом ВВП РФ и США?
    У них больше раз в 10-15.
    В свое время в 80- годы я помню прекрасно в США стоял шум по поводу того, что они проигрывают свои рынки
    авто японцам. В то же время говорили мол ну и пусть, зато мы делаем софт для ПК, а они не могут.
    Тогда совесткому человеку им мне тоже было не понятно кому и на кой этот софт нужен то?
    А вот сейчас все ясно. Америка поддерживает и заботится на гос. уровне только о тех товарах, которые имеют высокую добавленную собственность и обеспечивают ее технологическое превосходство.
    По этому легкая промышленность, горнодобывающая, металургия, даже машиностроение не числятся в числе
    гос. интересов страны. Зато ИТ, связь, и т.д. являются безусловным приоритетом.
    Есть примерно такая зависимость:
    килограмм руды стоит в 1000 раз меньше килограмма стали
    килограмм стали в 1000 раз меньше килограмма автомобиля
    килограмм автомобиля в 1000 раз меньше килограмма самолета
    килограмм микропроцессоров в 1000 раз меньше килограмма самолета.
    А есть еще софт, пока инструментальный и нарождается интеллектуальный софт.
    Т.е. для них пара тройка хороших программистов произведут товара на сумму больше, чем у нас комбинат.
    Горонодобывающий.
    По поводу станков.
    Станкостроение в РФ надо считать мертвым уже. в 2009г. заводы РФ купили только 1% отечественных станков.
    Доминируют японцы и немцы.
    Сейчас, в связи с прорывом японцев в области промышленного интеллекта, они начнут теснить всех остальных в мире, вплоть до полного контроля над всей планетарной промышленностью.
    Прошу убедительно не продолжать эту тему, а то опять мне придется отвечать и я потеряю время.

• Такое ощущение, что писал не tbc
    Как-то на редкость здраво получилось и даже некторые факты наизнанку не вывернуты... Парадокс!
  • Откуда в Индонезии во времена Сухарте взялись гении?
    В те врмена были 2-е супер державы, в экономическом, военном и научном аспекте:
    США и СССР. Все остальные рядом не стояли.
    Пристиж ученого в СССР был колоссальный! КТН получал деньги, как гл. инженер приличного завода.

И Чем все это дело закончилось, построили 100 000 тысяч танков и ракет, помогали всем братским республикам и африканским племенам и ходили голодные с голой жопой. Лично мне такая научная держава даром не нужна.
    Я не говорю, что ЯО совсем не нужно. Если убрать, то Китай наверняка перестанет быть "стратегическим партнером" Я говорю, что с времен СССР все сильно изменилось. И наш вероятный противник №1 - это
    основной потребитель наших валютных товаров: нефть, металлы. А ЗВЗ РФ хранит в бивалютной корзине,
    т.е. долларах и евро. Я не говорю уж о том, что у "элиты" там досма, яхты, дети учатся. Будет РФ нападать на такую страну? Никогда!

TBC не поленитесь и прочитайте что такое ЗВР. Его функция. И наверно после этого Вы поймете что только неумные люди будут его держать не в евро или долларах.
    Все ракеты и проч. достижения были созданы советскими учеными. РФ ничего не создала.
    Супер джет 100 на две трети - это импортные комплектующие. Побед и достижений нет!

Абсолютно правильно сделали, что разрабатывали самолет сообща. В мире глобализация, тот же ноутбук собирается в одной, стране, комплектующие к ниму делают в других странах, софт пишется еще где то.
    Вы примерно знаете доли в мировом ВВП РФ и США?
    У них больше раз в 10-15.
    В свое время в 80- годы я помню прекрасно в США стоял шум по поводу того, что они проигрывают свои рынки
    авто японцам. В то же время говорили мол ну и пусть, зато мы делаем софт для ПК, а они не могут.
    Тогда совесткому человеку им мне тоже было не понятно кому и на кой этот софт нужен то?
    А вот сейчас все ясно. Америка поддерживает и заботится на гос. уровне только о тех товарах, которые имеют высокую добавленную собственность и обеспечивают ее технологическое превосходство.
    По этому легкая промышленность, горнодобывающая, металургия, даже машиностроение не числятся в числе

Еще раз спрашиваю, если они такие умные почему их продукция не конкурентосопособна на внешних рынках. Это все равно что на заводе сидит десять этажей конструкторов, а продукция завода пользуются спросом только среди сотрудников самого завода.
    Есть примерно такая зависимость:
    килограмм руды стоит в 1000 раз меньше килограмма стали
    килограмм стали в 1000 раз меньше килограмма автомобиля
    килограмм автомобиля в 1000 раз меньше килограмма самолета
    килограмм микропроцессоров в 1000 раз меньше килограмма самолета.
    А есть еще софт, пока инструментальный и нарождается интеллектуальный софт.
    Т.е. для них пара тройка хороших программистов произведут товара на сумму больше, чем у нас комбинат.
    Горонодобывающий.

А после этих красивых слов, что киллограмм автомобиля стоит в 1000 раз дороже килограмма стального праката, объясните мне дураку, почему в мире закрываются повсеместно автомобильные производства (Опель обанкротился, Дженерал Моторс сидит на подсосе у государства, Вольво китайцам продали, Хамера больше нет.) а наша Северсталь скупает пачками заводы по всей Америке, превратилась в монстра на уровне уровне крупнейших западных компаний, Русал второй в мире по производству аллюминия, Газпром не только бабки стране и себе зарабатывает но еще является сильнейшим геополитеческим оружием страны. И деятельность этих компаний наполняет существенно бюджет, дает денег стране. В итоге мы неумытые шахтеры и нефтяники без долгов, а интеллектуальные и развитые страны сидит по уши в долгах.

• Как-то на редкость здраво получилось и даже некторые факты наизнанку не вывернуты... Парадокс!

А где это моя хорошая я факты на изнанку перевернул?
    Цитату приведите.

И Чем все это дело закончилось, построили 100 000 тысяч танков и ракет, помогали всем братским республикам и африканским племенам и ходили голодные с голой жопой. Лично мне такая научная держава даром не нужна.

И мне не нужна!
    Но мне и подыхающая Россия тоже не нужна, которая не развивается, не идет в ногу со временем, а только
    паразитирует на своих недрах, доставшихся от предков и достижениях СССР. кучка полудурков-урков, которым бы петь на нарах мурку, прихватили, что создано трудом всего народа и устроили себе веселую жизнь. Что в переди то? НИЧЕГО!
    Вот и не идут сюда уже инвесторы, а деньги бегут из страны.
    А по поводу лучшей жизни. Лучше конечно сейчас качество жизни, чем в СССР, но до развитых стран ой как далеко. 74 место по уровню жизни. И не на долго все это. Тот кто не вкладывает в будущее и живет только сегодняшним днем - обречен.
    Давайте завязывать о политике.
    Есть известная мудрость о том, что дурак вкладывает в торговлю, а умный в науку.
    У нас страна не вкладывает в науку. Делайте вывод сами.
  • А где это моя хорошая я факты на изнанку перевернул?
    Цитату приведите.

А вот, собственно. И ходить далеко не надо.
  • По этому легкая промышленность, горнодобывающая, металургия, даже машиностроение не числятся в числе

Ну так и есть!
    Их там не сильно беспокоит то, что Мордашев и Северсталь всю металургию скупает в штатах.
    Им грязные производства не нужны.
    Зато высокотехнологичный сектор в числе наиважнеших приоритетов.
    Сравните к примеру Microsoft и Газпром.
    Какие у них доходы, какие у них расходы на оплату, поддержание инфраструктуры и зарплаты.
    Сравните численность работающих и прикиньте выработку на одного работающего.
    Цифры вас поразят.
    Или Google, или Facebook.
  • Да-да, весь газпром со всеми его активами стоит столько же, сколько бренд Google (только бренд). Как страшно жить.
  • Ну так и есть!
    Их там не сильно беспокоит то, что Мордашев и Северсталь всю металургию скупает в штатах.
    Им грязные производства не нужны.
    Зато высокотехнологичный сектор в числе наиважнеших приоритетов.
    Сравните к примеру Microsoft и Газпром.
    Какие у них доходы, какие у них расходы на оплату, поддержание инфраструктуры и зарплаты.
    Сравните численность работающих и прикиньте выработку на одного работающего.
    Цифры вас поразят.
    Или Google, или Facebook.

Вы таки хотите сравнить Microsoft и Газпром.
    Во первых, чисто логически. Перестанет работать Газпром, замерзнет пол Европы. Цена газа на мировом рынке минимум утроится. Перестанет работать Микрософт. Не думаю, что это особо кто то заметит. Кстати про доходность. Во вложении анализ баланса этой интеллектуальной компании за 2008 год. Прочитайте, там много интересного.
    Относительно вложения денег в высокотехнологичное производство. Простой пример. Допустим Вы инвестор и Вас есть 5 млрд долларов. Которые Вы должны вложить так, чтобы в последующем Ваши вложения не только отбились но и приносили стабильную прибыль. Вопрос во что Вы будите вкладывать?
    В промышленный интеллект? Да его через год у Вас взломают, скопируют выведут новую версию. Над Вами за такое вложение надругаются и повесят.
    В производство высокотехнологичного оборудования (сотовых телефонов и компьютеров.) Думаю мы четко понимаем что этот рынок жестко поделен. И новые и очень хорошие телефоны под брендом TBC и К займут свою нишу только дай бог через 5-10 лет, а прибыль начнут приносить только через 15. А там я думаю уже другие высокотехнолгичные продукты будут рулить. А Вы уже вложились в разработку Вашего айфона.
    Третий путь. Найти месторождение стали/нефти/газа подключиться к трубе.
    При выборе куда вложить деньги, учтите что от этого зависит благополучие Вас и Ваших близких.
  • Вы таки хотите сравнить Microsoft и Газпром.
    Во первых, чисто логически. Перестанет работать Газпром, замерзнет пол Европы. Цена газа на мировом рынке минимум утроится. Перестанет работать Микрософт. Не думаю, что это особо кто то заметит.

пора начинать думать и трезво смотреть на вещи, майкрософт гугль будут выше и больше по капитализации и по значимости нежели газпрем никаких сомнений в этом нет, а европа без газпрома не замерзнет, не парьте мозг людям
  • Перестанет работать Микрософт. Не думаю, что это особо кто то заметит.

+1 Сейчас майкрософт, это просто закон об авторском праве... Ничего более...
  • Не нужно опасаться нападения вероятного противника? Расскажите об этом в Ираке, Югославии, Афганистане, продолжение списка думаю вы знаете...

Если на то уж пошло, тот каждый образованный человек знает, что в ядерной войне победителей быть не может. Тогда зачем эти носители в наше время?

ЯО и БО - это фактор сдерживания, не будь его, так страшно подумать, что бы было.
  • Света!
    Ну я же ясно вроде выразился.
    Если в Ираке был бы ядерный потенциал, способный уничтожить все живое на планете, как в РФ,
    то никакие бы носители Саддаму нужны бы не были. Просто собрал бы все в кучу, посадил бы смертника с запалом И все! Никакой бы Буш никогда б не сунулся. И расходы на носители никакие не нужны бы были.
    Ходил бы вокруг да около, но не сунулся. Потому что знал, что в случае чего, американцы будут завидовать иракцам, вонесшимся к аллаху моментально.
  • Если в Ираке был бы ядерный потенциал, способный уничтожить все живое на планете, как в РФ,
    то никакие бы носители Саддаму нужны бы не были. Просто собрал бы все в кучу, посадил бы смертника с запалом И все! Никакой бы Буш никогда б не сунулся. И расходы на носители никакие не нужны бы были.
    ходил бы вокруг да около, но не сунулся. Потому что знал, что в случае чего, американцы будут завидовать иракцам, вонесшимся к аллаху моментально.

Фантастический вариант. Предложите сценарий в Голивуд.
  • Кстати про доходность. Во вложении анализ баланса этой интеллектуальной компании за 2008 год. Прочитайте, там много интересного.

Действительно, интересный документик. Поэтому у них и национальный долг такой. И это с учетом того, что microsoft производит и продаёт РЕАЛЬНЫЙ товар, произведённый не где-нибудь, а в США. Что-же тогда стОят другие американские компании?

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: