Яндекс навязывает установить кнопку "поделиться"
  • Недавно пришло письмо от Яндекс.Вебмастер

Добрый день!

Если вы публикуете новости на своем сайте, предоставьте посетителям возможность поделиться ссылками на них в социальных сетях и блогах. Для этого достаточно разместить на сайте блок «Поделиться» (http://api.yandex.ru/share).
    С помощью простого конструктора вы можете быстро настроить блок и установить его на любую из страниц вашего сайта. Это поможет вашему сайту более активно взаимодействовать с пользователями социальных сетей и блогов (а таких сейчас большинство) и увеличить свою аудиторию. Логика здесь очевидна: чем интереснее ссылка, тем активнее ей будут делиться, а значит, активнее переходить на ваш сайт, чтобы узнать подробности.

С уважением,
    Команды сервисов Яндекс.Вебмастер и API.yandex.ru

Тут возникает вопрос зачем ему это нужно? Возможно, одна из причин - это отслеживание тех же пользовательских факторов - Яндекс сможет узнать как часто пользователи вашего сайта делятся ссылкой на страницу в соц. сетях. И на основе этого, может сделать какие-то выводы насколько интересны ваши материалы пользователям.
  • Недавно пришло письмо от Яндекс.Вебмастер

Тут возникает вопрос зачем ему это нужно? Возможно, одна из причин - это отслеживание тех же пользовательских факторов - Яндекс сможет узнать как часто пользователи вашего сайта делятся ссылкой на страницу в соц. сетях. И на основе этого, может сделать какие-то выводы насколько интересны ваши материалы пользователям.

к черту Ятуркенженсирхива!
  • Яндекс будет за нами следить
  • Глобализация яндекса с говносетями. Интернет миром правят деньги. (голактико в опазности)
  • ... Интернет миром правят деньги......

А что, у кого-то еще остались сомнения?
  • узнать как часто пользователи вашего сайта делятся ссылкой на страницу в соц. сетях. И на основе этого, может сделать какие-то выводы насколько интересны ваши материалы пользователям.

Мне кажется он бросил эту затею перестав индексировать соцзакладки. :-<

Но я кнопочку поставлю в бложик. Пусть смотрит на здоровье )))
  • Скорее это один из методов сбора статистики по принципу, кому понравилась инфа - тот ссылку и запостил.
    В принципе хуже от наличия такой кнопки стать не должно, а вот за счет доп трафика - может и будет рост позиций.
  • Мне кажется он бросил эту затею перестав индексировать соцзакладки. :-<

Но я кнопочку поставлю в бложик. Пусть смотрит на здоровье )))

Хуже от дополнительных ссылок из соцсетей не будет..
  • конечно Зылтрк будет собирать данные этих кнопок
  • Возможно, одна из причин - это отслеживание тех же пользовательских факторов - Яндекс сможет узнать как часто пользователи вашего сайта делятся ссылкой на страницу в соц. сетях. И на основе этого, может сделать какие-то выводы насколько интересны ваши материалы пользователям.

Снова атака параноиков, вы уж извините меня за такой текст. Хотя это даже к лучшему))
  • Хуже от дополнительных ссылок из соцсетей не будет..

Если в корыстных целя то будет

а еще начнут автоматом постить с сайта в сети что бы накрутить поведенческий фактор :-O
  • Многое, что творится в Интернете вообще тяжело осознать ... столько г..на всякого придумывается - а ведь людям реально нужна только информация и контакты !
  • Не-а людям нужны: халява, сиськи, работа, документы etc. и вообще, слава богу, люди у нас разные и интересы у них очень широкие. А если
    ...только информация и контакты
    то я голодный бы ходил ;)
  • Снова атака параноиков, вы уж извините меня за такой текст. Хотя это даже к лучшему))

если вы не разбираетесь в проиходящем, то я рад за вас))
    но все же
    image
  • Снова атака параноиков, вы уж извините меня за такой текст. Хотя это даже к лучшему))

Причем тут параноики? Я где-то говорил, что кнопки соц. сетей могут отрицательно влиять на ранжирование документов? Нет. Просто интересная тема. Социальные сети занимают приличный кусок интернета, и они так или иначе в скорем времени могут начать влиять на ранжирование (речь далеко не только про ссылки с соц. сетей).
  • имхо, казачок, конечно, засланный, но пф, как видится, здесь на последнем месте..
    думается, что последствий для взрослого сайта не предвидится даже в случае вражеской накрутки..
    хотя для полной уверенности можно и испытания провести)
  • Сегодня по почте и mail.ru прислали предложение воспользоваться их социальными API. Скорее это продвижение бренда, чем что-то связанное с поведенческими факторами.
  • Скорее это продвижение бренда, чем что-то связанное с поведенческими факторами.

возможно.

Лучше бы тогда уже Метрике предлагали ставить, а не кнопки для соц. сетей.
  • Социальные сети занимают приличный кусок интернета, и они так или иначе в скорем времени могут начать влиять на ранжирование (речь далеко не только про ссылки с соц. сетей).

они (соцсети) не только на ранжирование влиять будут, а еще позиции в топах захватят. уже сейчас "заметки с ссылками" из ВКонтакте в топ10 появляются
  • они (соцсети) не только на ранжирование влиять будут

ох да лучше бы не влияли. Тут я имею ввиду ссылки из соц. сетей.
    Представляете что будет, если ссылки из того же контакта начнут влиять? Это ж каждый школьник зарегистрированный вконтакте захочет продавать ссылки со своего аккаунта. Будет полная амба.
  • а я поставил пофигу, и метрику на один сайт поставил проверить

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: