Диз сайта сперла попсовая группа hi-fi
  • Честно говоря всякого было, было когда полностью воровали дизы, когда заимствовали без спроса какие-то отдельные графические элементы или идеи оформления, но тут... Сижу сегодня, фоном был включен телевизор с музыкальным каналом, неожиданно бросил взгляд на экран и вижу вот такую картинку
    image
    Клип называется "Нам пора", группа Hi-fi, снят был в 2009м году неким Максимом Рожковым.
    http://www.youtube.com/watch?v=O0LIIv0e2zQ (смотрим с 1:08 от начала клипа)
    А вот диз моего клона мамбы, тот же самый, мир любви и знакомств, впихнутый насколько это возможно в одну картинку шапки. Висел в таком виде на сайте с 2006 по 2010 год.
    image

Ну ведь не могут же случаться в природе такие совпадения....
    Господа, кто-то сталкивался с похожими проблемами? Реально ли создать этим похитителям интеллектуальной собственности хоть какие-нибудь проблемы?
  • http://mastertalk.ru/topic128033.html
    Врят ли. Если у Вас что-то и взяли, так это идею.
    Можете попробовать позвонить юристам, послушать что они скажут. Естественно юристы не бюро добрых дел, возможно они просто захотят поиметь с вас бабло.
    Помню пришёл как-то в одну такую крупную контору, мне размыто всё рассказали и говорят если хотите конкретных ответов на вопросы мы готовы ответить на них за 15т.р. максимум 5 вопросов. В тот момент я себя почувствовал, как девочка с цветиком семицветиком - главное не обосраться и не спрашивать всякую фигню. Вообщем послал я их, потому как сразу было видно, что развод.
  • Сейчас дизайн есть на сайте? Если есть - пробуйте выходить на администрацию этой группы. Я бы просил тысяч 15 за заимствование дизайна. Думаю для них это не те деньги, ради которых нужно затевать скандал и т.д.

• проблема решилась сама собой.
    Оказалось, что есть такой художник Celso Junior у которого мой дизайнер иногда комуниздил идеи, выдавая их за свои. И я наивно верил, что этот юноша действительно чертовки талантлив, за много лет ни разу не усомнился, теперь в нем сильно разочаровался. Выходит ничего у меня не украли, всем спасибо.
    image
  • Все уже украдено до нас! - к/ф "Операция Ы и другие приключения Шурика"
  • Можете попробовать позвонить юристам, послушать что они скажут. Естественно юристы не бюро добрых дел, возможно они просто захотят поиметь с вас бабло.
    Помню пришёл как-то в одну такую крупную контору, мне размыто всё рассказали и говорят если хотите конкретных ответов на вопросы мы готовы ответить на них за 15т.р. максимум 5 вопросов. В тот момент я себя почувствовал, как девочка с цветиком семицветиком - главное не обосраться и не спрашивать всякую фигню. Вообщем послал я их, потому как сразу было видно, что развод.

А мне когда-то за 500 р полчаса рассказывали про способы постоянной регистрации в Москве, я почти лист А4 по ходу дела законспектировал. Надо просто вменяемых найти (другое дело, что вам может оказаться сложно оценить их компетенцию - возможно, надо искать специализирующихся на авторском праве... Все они жуки, впрочем :))

я наивно верил, что этот юноша действительно чертовки талантлив,

он и талантлив, только в другой области :)
  • именно такой диз у меня в клипарте коряги есть, корел вор, он у вас диз украл, надо срочно в суд бежать.
  • да, дизайнеры воруют по чёрному. А когда я в своё время просил подписаться под их ваянием, они испугались и отказались. Вы просите их подписаться под картинками, если работу за свои творческие идеи выдают.
    а лучше всего самому придумать, нарисовать просто схематично, описать, и пусть делают за эти деньги.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: