• все на местах, на хороших местах. я уже привыкать начинаю
  • колбасит сильно. такое чувство, что, играясь со сменой релевантных страниц и плюс-минусом страниц в выдаче, яндекс применяет поведенческие факторы. сегодня релевантная одна, в ап сменим на другую, более-менее подходящую, немного изменим позиции, в соответствии с изменением контента и ссылочного посмотрим, как изменятся переходы. упали? тогда снова анализ контента-ссылочного и в минус. повысились? в плюс. потом снова смена релевантной, анализ контента-ссылок, снова изменение позиций и так далее. если какую то страницу он может уверенно назвать наиболее релевантной определенному отдельно взятому запросу, то релевантную не меняет, анализируется опять таки контент и поведение пользователей. ну или как-то так. таким образом выдача постоянно тасуется, в топах оказываются разные сайты и ощутимые плюсы-минусы получают в зависимости от того, как часто пользователи переходят (тайтл, сниппеты, ага) и как много времени они проводят на сайте, каковы глубина просмотра и процент отказов. ни у кого таких мыслей не возникло?
  • колбасит сильно. такое чувство, что, играясь со сменой релевантных страниц и плюс-минусом страниц в выдаче, яндекс применяет поведенческие факторы. сегодня релевантная одна, в ап сменим на другую, более-менее подходящую, немного изменим позиции, в соответствии с изменением контента и ссылочного посмотрим, как изменятся переходы. упали? тогда снова анализ контента-ссылочного и в минус. повысились? в плюс. потом снова смена релевантной, анализ контента-ссылок, снова изменение позиций и так далее. если какую то страницу он может уверенно назвать наиболее релевантной определенному отдельно взятому запросу, то релевантную не меняет, анализируется опять таки контент и поведение пользователей. ну или как-то так. таким образом выдача постоянно тасуется, в топах оказываются разные сайты и ощутимые плюсы-минусы получают в зависимости от того, как часто пользователи переходят (тайтл, сниппеты, ага) и как много времени они проводят на сайте, каковы глубина просмотра и процент отказов. ни у кого таких мыслей не возникло?

так помогите Яше и убейте все страницы не нужные на ваш взгляд. И у него не будет выбора))
  • Я не гуру, но по моим наблюдениям, поднимаются страницы, которые одновременно и наиболее посещаемые и поддержанные наибольшим количеством контента на сайте в сумме на заданную тему.
    То есть, есть тематические статьи и есть форум. На нем есть тематический раздел и курилка. Курилка посещается больше, но выдает он не ее и не в чистом виде ревалентные тематические страницы со статьями, а форумные, посещаемые страницы по темам, на которые больше всего статей на сайте. Поэтому они и меняются постоянно - посещаемость с суммарным количеством контента постоянно пересчитываются.
    Чет сама запуталась, но, надеюсь, кто-нибудь поймет )
  • логика у яндекса из серии "-Видишь cуслика? -Нет. -Вот и я не вижу. А он есть!"
  • Нормальный ап.
    Все более чем логично, вот только с оценкой релевантности страниц у Яндекса всё очень плохо :-<
  • Отличный ап, все в плюс :)
  • Отличный ап, все в плюс

у молодых сайтов до 4 мес. тоже хорошие плюсы?

Значит дело не в отключении ссылочного, а в каком-то фильтре на сайт

Эти 2 последних апа - месть от яндекса за слитые файлы smile.gif. Никакой логики. порядка и смысла. Рандом да и только. Мусорный шард в выдаче.

Кто читал эти файлы, тот помнит, что они там крутят эксперименты как хочат - у зайцев нет фавик отрывают, автосалоны подальше задвигают, чтобы увеличить клики на директ и т.д. Но делают они это как правило на 4% аудитории, иногда больше (если верить тем файлам).

Теперь возможно что-то подобное. Экспериментируют на каком-то проценте и некоторые из нас могли попасть под этот процент.

Все это только гипотезы, но, думаю, они имеют право на существование.
  • у молодых сайтов до 4 мес. тоже хорошие плюсы?

Новых пока нет сайтов, один только новый, вчера вошел в индекс, чуть позже напишу, как будет двигаться в топ.
  • Кто читал эти файлы, тот помнит, что они там крутят эксперименты как хочат - у зайцев нет фавик отрывают, автосалоны подальше задвигают, чтобы увеличить клики на директ и т.д. Но делают они это как правило на 4% аудитории, иногда больше (если верить тем файлам).
    Теперь возможно что-то подобное. Экспериментируют на каком-то проценте и некоторые из нас могли попасть под этот процент.

Очень правдоподобные гипотезы. Я на мгтс - вполне возможно, этот провайдер 4% по Москве и занимает. Последние полтора месяца наблюдаю перманентный расколбас выдачи по некоторым (зеркала, косметика) запросам с другими провайдерами. Со всеми проверяемыми.
    Причем это касается ограниченного круга запросов.
  • Последние полтора месяца наблюдаю перманентный расколбас выдачи по некоторым (зеркала, косметика) запросам с другими провайдерами.

Примеры скриншотов выдачи у МГТС и других провов в разделе "Яндекс" запостить сможете?
  • Примеры скриншотов выдачи у МГТС и других провов в разделе "Яндекс" запостить сможете?

В пятницу точно покажу. До пятницы заказчиков навещать не собираюсь, а если к друзьям раньше загляну - может про скриншлты и не вспомню.
  • Кто читал эти файлы, тот помнит, что они там крутят эксперименты как хочат - у зайцев нет фавик отрывают, автосалоны подальше задвигают, чтобы увеличить клики на директ и т.д. Но делают они это как правило на 4% аудитории, иногда больше (если верить тем файлам).

Вполне может быть, что частично в этом дело.
    Запросы на просевших сайтах просели везде (и на сервисе сбора позиций, и в выдаче) - трафик снизился.
    Если Яндекс проводит эксперимент на каком-то проценте запросов, то просевшие сайты попали в этот процент.
  • а вот скажите мне...или я что-то пропустил..или когда сайты под агс появились в топе?
    Вроде сайт под агс до этого понижался в выдаче? или я что-то путаю, щас такого не наблюдаю.
    Просто чет я запутался во всей этой дребедени..млин:(
  • по АПам, оба в небольшой +, никаких резких изменений
    Появился вопрос - кто-нибудь видел, чтобы Яндекс в виде сниппета выдавал содержимое тега description?
    если да, то для какого рода страниц?
  • Ужасный ап, на 10-ке сайтов все страницы в минус. Будем ждать....
  • Сайт с регионом "Россия", в этот Ап, хорошо поднялся по Московской выдаче и сильно упал по региональной....
    - Непонятно.
Эта тема была закрыта.
Все темы

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: