Фильтр Яши "Ты последний" и как исправлять ситуацию
  • Вот и у меня случилась неприятность. Один из моих сайтов вылетел по всем запросам из яндекса. Хотя уже года 4 был по всем в топах. Кто нить сталкивался с такой бедой? Могу пенять на случившееся только на массовый съем ссылок в сапе (был в не очень настроении и из 800 ссылок снял 300 за раз). Других причин не вижу.
  • Развивайте свой сайт и в скором времени он снова появится в поиске.

Вычитал рецепт в инете. В роботс.тхт поставить запрет на индексацию яндекса и удалил сайт из этой поисковой системы. Через месяц после удаления попробую его поставить снова. Типа матрицы-перезагрузки. 600 уников по мега НЧ не жалко. По сравнению с тем, что раньше было с Яши. А так, сайт конечно же живет. Постоянных, бывающих каждый день аудитории за 100. Данное ЧП произошло в декабре. До сих пор ничего нового не произошло.
  • Фильтр "ты последний" убирает отдельно взятые страницы сайта из основной выдачи за неуникальныный контент. При этом страницы доступны, если кликнуть ссылку "показать опущенные результаты".
    За 3 с небольшим годом его работы доведен до ума, и просто так на сайты не кидается.
    Т.е. выходит с ваших слов, что вы позаимствовали контент на других сайтах, и в один прекрасный момент Яша выкинул страницы из основной выдачи. В общем-то правильно сделал.
    Ваши телодвижения контент уникальным не сделают, потому бесполезны.
    Во втором посте вам дали дельный совет.
  • Фильтр "ты последний" убирает отдельно взятые страницы сайта из основной выдачи за неуникальныный контент. При этом страницы доступны, если кликнуть ссылку "показать опущенные результаты".
    За 3 с небольшим годом его работы доведен до ума, и просто так на сайты не кидается.
    Т.е. выходит с ваших слов, что вы позаимствовали контент на других сайтах, и в один прекрасный момент Яша выкинул страницы из основной выдачи. В общем-то правильно сделал.
    Ваши телодвижения контент уникальным не сделают, потому бесполезны.
    Во втором посте вам дали дельный совет.

Собственно, ни одна нужная мне страница не исчезла из индекса. Позиции улетели за 1000. В общем их нет. Был грешен тыреным контентом. Но это было в самом начале. Давно не балуюсь (уже года 3). Весь контент на сайте добавляются исключительно с помощью посетителей. Есть даже небольшая конкурскная основа. Весь контент не повторяется (модерируется). А вот правильно не правильно сделал Яша, это уже другой вопрос. В топах сейчас УГС ( я про свой сайтец чуть лучше мнения и это не от того, что это мой сайт). Во втором посте мне на самом деле дали дельный ответ (хотя я его и придерживался). Гугль молодца, 7к уников дает на сайт. А вот яша, мда.... Собственно, хоть чуть успокоил в том, что все крандец и всех под одну гребенку в подвалы яши. Собственно вопрос тот же. Были ли у вас преценденты и как и что в итоге смогли получить?
  • Удалено.
    Откланиваюсь из вашей темы, как вы и просили.
  • Мда, видать я полный нуб. Так и не нашел ссылку "показать опущенные результаты". :) Зато заметил непонятное. Если выбрать "Расширеный поиск", там задать только поля "Я ищу" и разделе "Страницы:" выбрать формат "HTML" и опять у меня по нужным ключам все в топах. Это глюк яндекса или я чего не догнал?
  • Что-то я не догоняю. Фильтр "ты последний" - это фильтр за неуникальный контент. В первом посте вы пишите, что позиции улетели из-за резкого снятия ссылок. Это другой фильтр. У меня по одному проекту(хотя один - это не показатель) после снятия всех беков(было около 300-х стало 0) позиции просели до 400-600-го места по СЧ. Покупка других ссылок не помогала месяца 4... потом, в один ап, резкий скачок на 40-е место.

Поэтому после резкого снятия ссылок выход только один..... ждать.
  • Что-то я не догоняю. Фильтр "ты последний" - это фильтр за неуникальный контент. В первом посте вы пишите, что позиции улетели из-за резкого снятия ссылок. Это другой фильтр. У меня по одному проекту(хотя один - это не показатель) после снятия всех беков(было около 300-х стало 0) позиции просели до 400-600-го места по СЧ. Покупка других ссылок не помогала месяца 4... потом, в один ап, резкий скачок на 40-е место.

Поэтому после резкого снятия ссылок выход только один..... ждать.

Из вычитаного об описание симптомов. Возможно я и не правильно понял.

Симптомы
    Резкое падение трафика с Яндекса. При этом все страницы остаются в выдаче, сайт продолжает нормально индексироваться.

Как проверить, попал ли сайт под «Ты последний»?
    Введите в поисковою строку Яндекса всю фразу из title или уникальный кусок текста из страницы. Если не находите свой сайт среди первых 10-ти – вероятно, он под фильтром.

Тогда под что это я так залетел? и В чеже отличия простого и расширенного поиска яндекса?

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: