WebRator - Модуль управления поведенческими факторами
  • Понятно теперь, как линкаторы раньше были. Теперь аналогия с ПФ.

не линкаторы, системы активной раскрутки.
  • Выложено краткое описание основных принципов работы и возможностей WebRator: http://www.blog-mi.ru/04/25/upravlyat-pove...eskim-faktorom/
  • У меня ВЕБРАТОР не работает поставил - запускается - вводит запрос - а дальше на стр результатов ничего не происходит - ждал 1920сек. так ничего и не произошло - как быть?
  • У меня ВЕБРАТОР не работает поставил - запускается - вводит запрос - а дальше на стр результатов ничего не происходит - ждал 1920сек. так ничего и не произошло - как быть?

Пишите в техподдержку, посмотрим.
    А вообще в таких случаях можно воспользоваться кнопкой "Сбросить текущую задачу".
  • Выложено краткое описание основных принципов работы и возможностей WebRator: http://www.blog-mi.ru/04/25/upravlyat-pove...eskim-faktorom/

То же самое вы писали на форуме здесь, только другими словами. А откуда изначально берется баланс? Хотя бы минимальный.
  • То же самое вы писали на форуме здесь, только другими словами. А откуда изначально берется баланс? Хотя бы минимальный.

Для того, чтобы другие пользователи начали "продвигать" ваш сайт через ВебРатор, для это вам самому сначала необходимо чтобы ваш ВебРатор какое-то время поработал и выполнил определенное число задач (насколько я помню это штук 10).
  • Берем изначально 0 пользователей системы, откуда возьмется рейтинг?
  • Берем изначально 0 пользователей системы, откуда возьмется рейтинг?

Не знаю о каком рейтингеидет речь, но...
    Сначала первый юзер быдет накручивайть "наши" сайты, потом к нашим примешаются его сайты, и так далее следующий юзер сначала будет накручивать список общих сайтов, а первый юзер будет накручивать сайты второго и наоборот.
  • Ясно, то ты есть вы, как разработчики, участвуете в системе то же, накручивая свои сайты.
  • Ясно, то ты есть вы, как разработчики, участвуете в системе то же, накручивая свои сайты.

Конечно, как минимум для тестирования, а как же.
  • Дайте мне потестить. Уже тестил разные сервисы - результат ноль. Сомневаюсь, что что-то измениться.
  • Дайте мне потестить. Уже тестил разные сервисы - результат ноль. Сомневаюсь, что что-то измениться.

А в чем проблема? Регистрируйся и тестируй :)
  • Коммунизм - это конечно хорошо, но вот накрутка ПФов ни к чему хорошему не приведет. В любом случае обрезать возможность накрутки для Яндекса труда не составит, но это при условии, что ваш метод накрутки ПФ в MI действительно рабочий. Накручивать ПФ нужно с умом, а не прибегать к помощи различных раторов и прочих систем автоматизированной накрутки ПФ от лукавого это все. Собственно я считаю, что при необходимости, Яндекс может спарсить всю вашу сеть и попросту отрезать её, как они это делают в случае скликивания директа. Не играйтесь с ПФами, особенно за 101 километром, ничем хорошим для вас это не обернется, если действительно есть желание накручивать, то делайте это не прибегая к помощи усераторов и вибраторов.
  • Коммунизм - это конечно хорошо, но вот накрутка ПФов ни к чему хорошему не приведет. В любом случае обрезать возможность накрутки для Яндекса труда не составит, но это при условии, что ваш метод накрутки ПФ в MI действительно рабочий. Накручивать ПФ нужно с умом, а не прибегать к помощи различных раторов и прочих систем автоматизированной накрутки ПФ от лукавого это все. Собственно я считаю, что при необходимости, Яндекс может спарсить всю вашу сеть и попросту отрезать её, как они это делают в случае скликивания директа. Не играйтесь с ПФами, особенно за 101 километром, ничем хорошим для вас это не обернется, если действительно есть желание накручивать, то делайте это не прибегая к помощи усераторов и вибраторов.

В том то и дело что у нас не сеть, а именно пользователи, причем реальные, с реальными компами и т.д., и спалить ее не представляеся возможным, по крайней мере навскидку.
  • В том то и дело что у нас не сеть, а именно пользователи, причем реальные, с реальными компами и т.д., и спалить ее не представляеся возможным, по крайней мере навскидку.

Здесь я готов с вами долго спорить. Вот представьте, я злобный Яндекс, который понял, что через MI кто-то нае... накручивает ПФы. Я захожу в систему, закидываю сайт который будет фиксировать ip всех посетителей, а потом просто беру и отрезаю все эти ip + всю подсеть. Но даже, если доблестный товарищ Яндекс не захочет так извращаться, то при желании он может сделать куда более страшную вещь, попытаться спалить все те проекты, которые продвигаются благодаря накрутке ПФ, а это куда более жесткие санкции. Обычно такие горе продвиженцы в лучшем случае надолго улетают из ТОПа за 101 километр, а порой и вовсе беспощадно банятся. К чему я клоню, а к тому, что грамотно накручивать ПФ стоит, но не стоит это делать в промышленных масштабах, а особенно при помощи усераторов. Разумное сочетание оптимизации, закупки ссылок и грамотной накрутки ПФ творят чудеса, но при промышленном подходе, в большинстве случаев результат будет печальным.
  • Здесь я готов с вами долго спорить. Вот представьте, я злобный Яндекс, который понял, что через MI кто-то нае... накручивает ПФы. Я захожу в систему, закидываю сайт который будет фиксировать ip всех посетителей, а потом просто беру и отрезаю все эти ip + всю подсеть. Но даже, если доблестный товарищ Яндекс не захочет так извращаться, то при желании он может сделать куда более страшную вещь, попытаться спалить все те проекты, которые продвигаются благодаря накрутке ПФ, а это куда более жесткие санкции. Обычно такие горе продвиженцы в лучшем случае надолго улетают из ТОПа за 101 километр, а порой и вовсе беспощадно банятся. К чему я клоню, а к тому, что грамотно накручивать ПФ стоит, но не стоит это делать в промышленных масштабах, а особенно при помощи усераторов. Разумное сочетание оптимизации, закупки ссылок и грамотной накрутки ПФ творят чудеса, но при промышленном подходе, в большинстве случаев результат будет печальным.

У нас довольно продуманный алгоритм как поведения накрутчика, так и задержки между накрутками, так и другие параметры по которым можно что-то определить.
    Тем более вероятно что Я уже в курсе про различные ...Раторы, другое дело что опять же отличить юзера от ...Ратора практически не возможно, поэтому тут с большой долей вероятности бояться нечего.

Я думаю что сейчас еще не те масштабы чтобы Я на это как-то обращал внимание, а вот когда это будет повсеместно, как сейчас ссылки, вот тогда возможно нужно будет задуматься о чем-то новом.
  • другое дело что опять же отличить юзера от ...Ратора практически не возможно, поэтому тут с большой долей вероятности бояться нечего.

Опять же буду спорить, отличить ...ратора от юзера очень даже можно и на данном этапе Яндекс это уже умеет делать, а с внедрением Визора это станет еще проще. После того, как Я запишет достаточное количество живых посещений, ему не составит особого труда, отличить осмысленное посещение сайта человеком, от посещения его ...ратором.

Я думаю что сейчас еще не те масштабы чтобы Я на это как-то обращал внимание, а вот когда это будет повсеместно, как сейчас ссылки, вот тогда возможно нужно будет задуматься о чем-то новом.

Поверьте обращает еще как и очень жестко карает, знаю несколько таких историй, которые закончились достаточно печально. У одной достаточно крупно фирмы Я выкинул из индекса около сотни клиентских сайтов. После обнаружения факта накрутки, а они это делали не ...раторами, а с помощью своих собственных наработок. Ну а что говорить о накрутке ПФ в промышленных масштабах...
  • Опять же буду спорить, отличить ...ратора от юзера очень даже можно и на данном этапе Яндекс это уже умеет делать, а с внедрением Визора это станет еще проще. После того, как Я запишет достаточное количество живых посещений, ему не составит особого труда, отличить осмысленное посещение сайта человеком, от посещения его ...ратором.

Поверьте обращает еще как и очень жестко карает, знаю несколько таких историй, которые закончились достаточно печально. У одной достаточно крупно фирмы Я выкинул из индекса около сотни клиентских сайтов. После обнаружения факта накрутки, а они это делали не ...раторами, а с помощью своих собственных наработок. Ну а что говорить о накрутке ПФ в промышленных масштабах...

Ну что тут сказать, конечно Яндекс борется как с продажными ссылками, так и с накрутками, так и со всем с чем можно бороться в принципе.
    Мы же предлагаем свой вариант прокачки одного из факторов ранжирования. Возможно методы той компании были несколько прямолинейны, кто знает...
    В любом случае если способы достижения цели есть ими надо пользоваться, с умом конечно же, а пользоваться нашим решением или нет - решать в итоге Вам самим.
  • Был Юзератор, теперь Вебратор... баловство это всё. B-) Хочешь иметь иметь "+" влияние ПФ, то ничего лучше чем наполнение сайта реально полезным контентом нет.
    Правильно заметили, любой метод в промышленных масштабах вычисляется на ура. С ПФ будет тоже самое, что и с ссылками...просто в случае с ПФ под бан и фильтр будут попадать отдельные ip (статика) и подсети (динамика).

А с появлением в арсенале яндекса вебвизора я бы 100 раз подумал, прежде чем пытаться накрутить статистику посещений.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: