AMD Athlon II X2 250
  • Дело в том что я приобрел AMD Athlon II X2 250. Частота его 3000 Мгц. Но есть процессор AMD Athlon II X2 240. Он отличается от моего только ценой и сниженной частотой до 2,8 Ггц. Но больше ничем! То есть это мой проц, но с пониженной частотой! И вот я думаю. Нафиг я купил AMD Athlon II X2 250? Ведь можно было купить AMD Athlon II X2 240 и погнать до 3 Ггц? Ваше мнение?
  • 1. Срочно закусить.
    2. Чтобы не было так обидно, разогнать свой проц до 3.2ГГц, дабы превратить его в Athlon II X2 260.
  • 1. Срочно закусить.

Дельный совет! Нужно прислушаться! :)
    2. Чтобы не было так обидно, разогнать свой проц до 3.2ГГц, дабы превратить его в Athlon II X2 260.

Будет полуобидно! :\">
  • Чтобы было понятнее, открою небольшую тайну из мира производителей CPU - процессоры не создаются под конкретные частоты, структуры кремния тестируются на соответствие стандартам и только потом маркируются как модели.

Говоря грубо, какой процессор (из одной линейки) не возьми - это будет та же самая культура, которая заведомо хорошо ведет себя на конкретной частоте.

Именно поэтому энтузиасты покупают двухъядерные Феномы и недешевые матери с функцией Core Unlock.
    Хотя проще взять материнку подешевле и сразу камень с 4мя ядрами )

Ведь не зря на них заводская блокировка стоит как бы - после разблокирования ядер стабильность не гарантируется.
  • Я тоже как-то склоняюсь к мнению, что все же это разные партии. Их тестировали под разные частоты и выбрали оптимальные.
  • горят они быстрее разогнаные это факт вместо к примеру 4 лет отслужат 2
  • Смысл в выигранных 200 мегагерцах. что поменяется то?
    --------------------
    контекстная реклама заказать
  • ну почему в 200, я видел с амд 1,3 выжимали 2,2 только работал такой проц год полтора, сам лично с 1,83 мг АМД бартоновский 2500хп гнал до 2,6 больше не удалось комп отказался запускаться пришлось биос сбрасывать

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: