Ссылочный взрыв и кол-во внешних ссылок.
  • Есть 2 сайта:

1. Говноссылочный сайт с мизерным контентом и висящей сапой, раскиданы ВС на морду через системы раскрутки. Контент весь 100% ворованый. Страниц в индексе > 10 000 страниц (на моё удивление).

2. Сайт с уникальным контентом, фотографии, комментарии. Ни одной ссылки на сайт не вешал (кроме метрики). А извне ссылаются только естественными методами с чистых сайтов, ссылок не много. Практически все страницы выкинуты из индекса.

Исходя из вышеописанного делаю вывод, что алгоритмы Яшеньки работают крайне плохо и его поведение непредстказуемо.

спасибо, посмеялся от души :D

формула ранжирования использует более 1000 факторов, а вы тут по 4 факторам (уникальность контента, кол-во страниц в индексе, внешние ссылки и исходящие ссылки) судите о качестве всего поиска.
  • ждите минусов. Сейчас (спустя 20 дней) вышли в топ по этим запросам? Какой регион?

Регион Москва. Тематика пластическая хирургия. Сейчас все запросы на 2-3 страницы. Минусов не было.
  • Достойный ответ, 5% от чего?

Я на новый сайт покупал сразу около 5000 ссылок, проблем нету, ссылки начали работать через пол года.

я на новый сайт не больше 5 ссылок в сутки добавляю.... ну это в возрасте от 0 до 60 дней, затем по 7 ссылок до полу года, затем по 10 ссылок ... а спустя год можно и по 20 ссылок,

медленно но уверено! и не переживаешь за то что в бан!
    и в ссылках не количество главное, а качество....
  • я на новый сайт не больше 5 ссылок в сутки добавляю.... ну это в возрасте от 0 до 60 дней, затем по 7 ссылок до полу года, затем по 10 ссылок ... а спустя год можно и по 20 ссылок,

У заказчика хватает терпения только на 3-4 месяца))
  • У заказчика хватает терпения только на 3-4 месяца))

Не, всякие клиенты есть. Есть такие кому важен результат, а сроки вторичны. Если динамика положительная, то готовы подождать.
  • У заказчика хватает терпения только на 3-4 месяца))

это да.. времени обычно не хватает. Я на ссылочный взрыв неоднократно нарывался. И если честно, сейчас не нужно покупать 5000 ссылок. Количество уже давно не рулит. Но тут у всех своё мнение.
    А 2-3-я страничка - это не топ 10 ))

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: