Молодые сайты берут в ЯК?
  • Здравствуйте! Есть одна тема, хочу разобраться в ней. В общем есть сайт, сайту как и домену ровно месяц, хочу его платно зарегистрировать в рубрике "эротические галереи" сайт наполнен больше и интереснее, чем некоторые подобные сайты в этой рубрике. Посещаемость около 500 уников, просмотров страниц 12.000. Два раза подавал заявку и два раза пришел ответ об отказе. "Причина: Каталог Яндекса - авторский продукт, по мнению его редакторов сайт пока не представляет интереса для пользователей каталога." Заметил, что каждый раз когда подавал заявку, ответ буквально приходил через минут пять, подчеркну, что подавал заявки когда уже рабочий день закончен. Вопрос, хотя даже не вопрос а уверен, что сайт вообще модератором не смотрелся, как в первом так и во втором случае и отвечал робот. Может сначала робот анализирует возраст сайта и если сайту нет например года, то и робот отвечает отказом? Потому-что я точно уверен, что модеры не смотрели сайт. Есть у кого какие мнения по этой теме и брали-ли у кого сайты с возвратом месяц-два-три..
  • Вы логи проверяли?
    С чего Вы взяли, что модератор не заходил?
    Да и тематика у Вас, уж ооочень скользкая, да и где гарантия, что завтра Вы не пересечету грань ню/порнуха?
  • Вы логи проверяли?
    С чего Вы взяли, что модератор не заходил?
    Да и тематика у Вас, уж ооочень скользкая, да и где гарантия, что завтра Вы не пересечету грань ню/порнуха?

Да потому-что я подавал заявку в 19:14, ответ пришел 19:20 в этот промежуток времени никто на сайт не заходил я проверял. А что, кто подает заявку в эту категорию, должен предоставлять какие-то гарантии? По моему 15 тыс. рублей хороший "залог", чтоб потом по первому стуку вылетел оттуда за нарушения требований каталога.
  • В прошлом году мне попадался двухнедельный сайт в ЯКе. Причем не сказать чтобы сайт был очень СДЛ. Тематика: фан-сайт одной группы. Это СЕДЬМОЙ фан-сайт этой группы в ЯК, то есть никакой это сайт не особый. Сделан на нуленом движке и левом шаблоне (музыкальный сайт слепили на шаблоне Космический полет Союз-Аполлон), содержание - копипаст.
    У меня такой сайт сразу бы под фильтр ушел, а у людей в ЯКу берут автоматом и замечательно живут. С человеком менялся ссылками - у него целая сетка таких сайтов. Сейчас он неплохим тицем оброс за год.
  • Все зависит от того на какого модера попадете, как и в директе.
  • Все зависит от того на какого модера попадете, как и в директе.

все решает человеческий фактор
  • ТС отвечал робот. Как человек может ответить за 6 минут? Я подавал заявку пол года назад на 3 проекта и ни одного ответа.
  • все решает человеческий фактор

да,
    и карма.
  • сайт наполнен больше и интереснее, чем некоторые подобные сайты в этой рубрике.

Вы фотограф, это Ваши авторские фотографии?
    Судя по ответу модератора это пункты правил про частичное дублирование или про разделы в разработке :\">
  • один раз не повезло, может на второй раз проканает...надо пробовать...хотя...
    не вижу большого смысла для СДЛ попадать в ЯК. :\">
  • взяли на беслпатной основе через 2 недели после подачи заявки, сайту было полгода
  • взяли на беслпатной основе через 2 недели после подачи заявки, сайту было полгода

Везет Вам :). А я подал 4 месяца назад "ни привета ни ответа".
  • ТС отвечал робот. Как человек может ответить за 6 минут? Я подавал заявку пол года назад на 3 проекта и ни одного ответа.

Ну так ТС и пытается зарегистрировать платным методом! За удобства надо платить!

Большое везение. У меня оригинальный сайт, заявка месяца три уже подана, ответа нет. Пыталась на бесплаатной основе.
  • может имеет смысл чуть позже повторить заявку
  • Здравствуйте! Есть одна тема, хочу разобраться в ней. В общем есть сайт, сайту как и домену ровно месяц, хочу его платно зарегистрировать в рубрике "эротические галереи" сайт наполнен больше и интереснее, чем некоторые подобные сайты в этой рубрике. Посещаемость около 500 уников, просмотров страниц 12.000. Два раза подавал заявку и два раза пришел ответ об отказе. "Причина: Каталог Яндекса - авторский продукт, по мнению его редакторов сайт пока не представляет интереса для пользователей каталога." Заметил, что каждый раз когда подавал заявку, ответ буквально приходил через минут пять, подчеркну, что подавал заявки когда уже рабочий день закончен. Вопрос, хотя даже не вопрос а уверен, что сайт вообще модератором не смотрелся, как в первом так и во втором случае и отвечал робот. Может сначала робот анализирует возраст сайта и если сайту нет например года, то и робот отвечает отказом? Потому-что я точно уверен, что модеры не смотрели сайт. Есть у кого какие мнения по этой теме и брали-ли у кого сайты с возвратом месяц-два-три..

у них требования ТИЦ не менее 10
    я пока еще не набрала
  • у них требования ТИЦ не менее 10
    я пока еще не набрала

:\"> Новые сайты, первую попавшуюся рубрику открыл из 10 новых сайтов 8-мь имеют ТИЦ=НОЛЬ
    http://yaca.yandex.ru/yca/time/ungrp/cat/Rest/
  • Может сначала робот анализирует возраст сайта и если сайту нет например года, то и робот отвечает отказом?

Нет. Буквально на днях, без проблем приняли "новорожденные" домены.

у них требования ТИЦ не менее 10

LedyPavlovaAlena, грузоперевозки будете пЕарить?
  • Нет. Буквально на днях, без проблем приняли "новорожденные" домены.

Тут все просто. К ним заявок идет очень много и живые админы просто не могут обработать огромное количество заявок и добавить сайт в ЯК. Поэтому - тут как повезет.
  • попадение в Каталог реально возможно даже при молодом сайте, всё решают эмоции проверяющего.
  • у них требования ТИЦ не менее 10
    я пока еще не набрала

откуда вы это взяли?
    таких требований никогда не было....
    у меня сайт взяли с тиц 0, сайту было 2 мес. 4 дня. (платно).

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: